Жизнь за границей > Великобритания

Обучение в Англии после рос. ВУЗа

<< < (3/5) > >>

-yura-:
Вы действительно из России или с Луны? :)

Если хотите в Англии диплом, который котируется по всему миру, то приезжайте учиться на финансиста, менеджера, биолога, физика, программиста, химика, политолога, учителя английского. На кого угодно. Но только не на врача и не юриста.

В каждой стране (поправьте, кто знает, если что не так говорю) медицина (так же  как юриспруденция) - что мафия, которая посторонних очень не любит. Причина простая - супернеплохие доходы врачей в большинстве западных стран. Поэтому дипломы врачей автоматически, как правило, не конвертируются. Я не говорю, что это не возможно, но это головная боль, волокита, существенные расходы и значительные ограничения на возможность практиковать даже при успешной сдаче экзаменов (по крайней мере, первое время). И ни для кого ни секрет, что экзамены, которым подвергают иностранных врачей, как правило сложнее тех, которые надо сдать местным для получения той же квалификации.

А уважения-то, конечно, "Оксбриджский" диплом вызывает намного больше, чем грамота пупкинской лекарской академии, это точно. Но уважение, уважением, а табачок-то, знаете, врозь.. :)

smith:
:D :D :D
Absoljutno tochno.
Ja tozhe k medecine imeju ves'ma poverhnostnoe otnoshenie - kak pacient, v pervuju ochered', i est' neskol'ko znakomyh medikov - no dazhe ja eto znaju.
Pupkinskomu ili anglijskomu vrachu, chtoby imet' vozmozhnost' praktikovat' vo Francii, neobhodimo zdat' ekzamen, kotoryj na porjadok slozhnee, chem vypusknoj ekzamen iz ljuboj Parizhskoj medecinskoj akademii.
A nuzhen vam etot Oxbridgeskij diplom? Ne dumaju, chto za vremja obuchenija u vas pribavitsja znanij (konechno, esli v Rossii vy ne valjali duraka). Kak pacient :), mogu s polnoj otvetstvennost'ju zajavit', chto srednyj russkij vrach dast 100 ochkov fory polovine zapadnyh. A esli vy sposobny uchitsja, i chto esh'o ne menee vazhno, uchit'sja samostojatel'no, to sdajte sertifikacionnyj ekzamen i idite v ordinaturu.
No, esli, konechno, lave est', upakovka i vsjo takoe.  8) To, pochemu by i ne pouchitsja?! Ja by tozhe ne otkazalsja... Ot sessii do sessii... :) ;) No tol'ko ne na medecinskom - zaparno bol'no

urtica:
Сам процесс обучения для меня важен - по крайней мере, для адаптации (в плане постоянного общения только на английском), к тому же есть большая разница в диагностике и лечении почти всех болезней, ну и просто неплохо - почему бы не поучиться?

А  насчет пересдачи - диплом будет действительным во Франции, если я пересдам экзамены на французком - правильно? Иначе как же они допустят меня к работе, если не будут уверены в том, что я знаю французский?

smith:
Esesseno. Dumaju, chto pered etim i ekzamen po-francuzkomu nuzhno budet sdat' otdel'no.
A eto znachit, chto eshjo i v Sarbonne nuzhno budet pouchitsja dlja adaptacii  :) :) :)

urtica:
Что-то не хочу я во Франции н-ный раз переучиваться :-) Теперь я уже думаю, не ехать ли мне в Сорбонну? Но я ведь все силы языковые в английский вкладывала, и практика в языке во французском совсем незначительная была, в отличие от англ. А медицинский французский я вообще не представляю, что такое. Что делать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии