Жизнь за границей > США

стоматолог к.м.н. на пути в США

<< < (2/2)

Physicist_V:

--- Цитата: DrX от нояб. 04, 2012, 21:30 ---Спрашиваю потому, что в России стоматолог и зубной врач - это одно и то же.

--- Конец цитаты ---

Вот здесь вы кардинально не правы! Говорю с позиции сына российских врачей: зубной врач в России - это специалист без высшего образования - примерно фельдшер. Протезирование и сложные манипуляции ему не под силу. Он и образование получает в мед. училище. Стоматологи же в медицинских институтах учатся! И полномочий у низ гораздо больше! Вот если в стоматологических частных клиниках/кабинетах зубные врачи стоматологами представляются - а это очень распространено - то это уже не предмет обсуждения на этом форуме.

DrX:
Да, что-то я не так выразился. Я хотел сказать вот что: в России стоматолог - это человек, к которому ходят лечить зубы (ну или делать что-то более сложное). В Америке стоматолог - это ученый, который ведет исследовательскую работу. Лечить зубы ходят к дантисту. Дантисты учатся в университетах, у них есть своя система степеней - бакалавр, доктор, мастер (который круче доктора), но при этом они остаются дантистами, т.е. медиками, а не учеными. Дантистов вокруг полно. Стоматологов - очень мало (я думаю, большинство людей даже не знает, что это такое).

DrX:

--- Цитата: Alex A. от нояб. 06, 2012, 04:27 ---всем спасибо за ответы, особенно DrX, Вам сейчас скину в личку сообщение.

--- Конец цитаты ---
ответил

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии