Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Обучение в Англии после рос. ВУЗа  (Прочитано 27418 раз)

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
Был ли у кого-нибудь опыт переобучения за границей после получения нашего диплома?

Я учусь в Мед. Академии, на четвертом курсе, то есть осталось около трех лет. После образования, если я правильно понимаю,  получаю степень бакалавра (?), и могу продолжить учебу с третьего курса английского университета.

Боюсь, как бы я не опоздала с подачей заявки.

Что в принципе нужно для поступления?

Какие особые требования предъявляет  Оксфорд?

Как зайти на сайт Оксфордского Университета?
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »

юра

• Гость
Re: Обучение в Англии после рос. ВУЗа
« Ответ #1 : окт. 03, 2002, 06:54 »
Ах, а поисковики в интернете для кого придуманы?

http://www.ox.ac.uk/
и вперед. Надеюсь, что финансовые проблемы вы уже решили - если ехать прямиком из России, то где-нибудь 15 килофунтов за год придется отваливать. А за медицинское образование, может, еще и поболее того.

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : окт. 04, 2002, 06:56 »
Меня больше волнует уровень моих знаний - во-первых.

А во-вторых - смогу ли я работать там, если не доктором, то хотя бы ассистентом доктора?

юра

• Гость
« Ответ #3 : окт. 04, 2002, 12:36 »
Ну что же, это приятные волнения.. :)

Всю информацию найдете в интернете, если будете искать: сам не доктор, поэтому списка таких сайтов в кармане не держу, но такие информационные сайты точно есть.  На правительственных серверах или где-нибудь вроде ассоциации британских врачей, но информация есть.

(имхо, если у вас не выходит найти в интернете даже сайт оксфордского университета - всего-то надо, что правильно впечатать по-английски название в поисковике, - то шансы на сдачу вступительных экзаменов... сами оценивайте..)

Опять-таки - смотря с каким дипломом хотите тут работать. С русским - нет (насчет ассистентов не знаю, медсестрой-то точно сможете; только не захотите, я думаю), а если закончите оксфордский медицинский ф-т, то и врачом проблем не будет. А нелегально в Лондоне народ работает кем угодно, хоть хирургом высшей категории :) ... хотя советовать такое не стану. Опять-таки, наличие даже английского врачебного диплома не означает автоматическое разрешение тут работать - иностранцам так просто нельзя, визы там нужны, разрешения на работу...

Уровень знаний русского врача обычно на мой взгляд лучше чем у английского. Но это не гарантирует ни сдачу экзамена по языку, ни по специальности.

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : окт. 05, 2002, 09:04 »
Поисковиками я пользоваться умею, обратилась сюда, чтобы получить простую и неофициальную информацию о том, как это бывает.

Об экзаменах - выпускные оттуда меня не интересуют - способность учится у меня есть.

Интересует, какого рода в Оксфорде вступительные экзамены, какой уровень, в какой форме, какие требования и что нужно, чтобы вообще допуститься к ним.

Английским я владею в совершенстве, также и медицинским английским (и компьютером с интернетом - тоже ;-) ). Знаю еще два языка (французский и немецкий), не считая латыни и по мелочи другие.

« Последнее редактирование: окт. 05, 2002, 09:06 от urtica »

Оффлайн foZgen

• YaBB God
« Ответ #5 : окт. 05, 2002, 18:30 »
Поисковиками я пользоваться умею, обратилась сюда, чтобы получить простую и неофициальную информацию о том, как это бывает.

Об экзаменах - выпускные оттуда меня не интересуют - способность учится у меня есть.

Интересует, какого рода в Оксфорде вступительные экзамены, какой уровень, в какой форме, какие требования и что нужно, чтобы вообще допуститься к ним.

Английским я владею в совершенстве, также и медицинским английским (и компьютером с интернетом - тоже ;-) ). Знаю еще два языка (французский и немецкий), не считая латыни и по мелочи другие.
Ответы на все эти вопросы есть у них на сайте, кроме того, можете попросить у них информационные буклеты. Обычно из Великобритании эту инфу высылают даже в Россию. А с неофициальной информацией в вашем случае, думаю, будет проблематично. Думаю очень мало кто из СНГ продолжил свое медицинское образование за рубежом. Чаще они в науку переходят. Тем более что при анализе неофициальной информации рекомендуется пользоваться несколькими источниками...
Удачи.

-yura-

• Гость
« Ответ #6 : окт. 08, 2002, 06:00 »
<quote>Ответы на все эти вопросы есть у них на сайте, кроме того, можете попросить у них информационные буклеты. Обычно из Великобритании эту инфу высылают даже в Россию.</quote>

Высылают точно, сам получал пачками, еще когда интернета нигде в России не было. (А чeгo бы им не слать, когда они столько за образование свое берут.) Но на сайте найдете все.

На этом сервере ведь по большей частью народ из ученых, а не докторов, так что мало кто сможет помочь. Но практикующих русских врачей в Англии крайне мало, а тем более здесь выучившихся (сначала еще железный занавес был, а теперь только финансовая сторона мешает; у кого достаточно денег, обычно едут сюда бизнесу учится - хотя, btw, большая часть учащегося народу вообще школьники).

Поищите по русским сайтам, http://www.russianlondon.com/, http://www.london-info.co.uk/ , и т.д., может, найдете кого-нибудь, способного дать неформальный совет.

Ксати, с вашим запасом языков вы сможете получить неплохое образование и в другой европейской стране, более удобной для жизни, чем туманный остров.

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : окт. 09, 2002, 09:14 »
Спасибо за сайты, положила их пока в Избранное.

А жить я хочу где-нибудь не в Англии, может быть, во Франции, но это не принципиально. Хочу для этого получить образование, дающее гарантию хотя бы того, что все остальное будет в моих руках.
Еще, кстати, не решила, Оксфорд или Кембридж. Что лучше? Оксфорд дальше от Лондона на час и 20 минут... А еще какие-нибудь отличия есть?

-yura-

• Гость
« Ответ #8 : окт. 09, 2002, 10:31 »
Вы уж, матушка, определитесь, а то с английским медицинским дипломом вы во Франции будете иметь не больше шансов на работу врачом, чем с российским.

Кембридж бьет Оксфорд по гребле, а в смысле престижности образования разницы, наверное, немного.

Есть смысл поискать статистику насчет уровня преступности, экологической чистоты и стоимости жилья, если уж так тяжело выбрать :) Хотя и тут Кембридж, наверное, получше. Однако, Оксфорд крупнее, так что там может быть слегка повеселее. Придется вам ехать туда и туда, сравнивать... :)

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : окт. 10, 2002, 12:18 »
Насколько я знаю, английские дипломы котируются по всему миру. Или это не так? Собственно, потому и Англия, а то бы пришлось еще думать и насчет страны, в которую поехать :-)  :o

-yura-

• Гость
« Ответ #10 : окт. 11, 2002, 06:51 »
Вы действительно из России или с Луны? :)

Если хотите в Англии диплом, который котируется по всему миру, то приезжайте учиться на финансиста, менеджера, биолога, физика, программиста, химика, политолога, учителя английского. На кого угодно. Но только не на врача и не юриста.

В каждой стране (поправьте, кто знает, если что не так говорю) медицина (так же  как юриспруденция) - что мафия, которая посторонних очень не любит. Причина простая - супернеплохие доходы врачей в большинстве западных стран. Поэтому дипломы врачей автоматически, как правило, не конвертируются. Я не говорю, что это не возможно, но это головная боль, волокита, существенные расходы и значительные ограничения на возможность практиковать даже при успешной сдаче экзаменов (по крайней мере, первое время). И ни для кого ни секрет, что экзамены, которым подвергают иностранных врачей, как правило сложнее тех, которые надо сдать местным для получения той же квалификации.

А уважения-то, конечно, "Оксбриджский" диплом вызывает намного больше, чем грамота пупкинской лекарской академии, это точно. Но уважение, уважением, а табачок-то, знаете, врозь.. :)

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : окт. 11, 2002, 11:50 »
:D :D :D
Absoljutno tochno.
Ja tozhe k medecine imeju ves'ma poverhnostnoe otnoshenie - kak pacient, v pervuju ochered', i est' neskol'ko znakomyh medikov - no dazhe ja eto znaju.
Pupkinskomu ili anglijskomu vrachu, chtoby imet' vozmozhnost' praktikovat' vo Francii, neobhodimo zdat' ekzamen, kotoryj na porjadok slozhnee, chem vypusknoj ekzamen iz ljuboj Parizhskoj medecinskoj akademii.
A nuzhen vam etot Oxbridgeskij diplom? Ne dumaju, chto za vremja obuchenija u vas pribavitsja znanij (konechno, esli v Rossii vy ne valjali duraka). Kak pacient :), mogu s polnoj otvetstvennost'ju zajavit', chto srednyj russkij vrach dast 100 ochkov fory polovine zapadnyh. A esli vy sposobny uchitsja, i chto esh'o ne menee vazhno, uchit'sja samostojatel'no, to sdajte sertifikacionnyj ekzamen i idite v ordinaturu.
No, esli, konechno, lave est', upakovka i vsjo takoe.  8) To, pochemu by i ne pouchitsja?! Ja by tozhe ne otkazalsja... Ot sessii do sessii... :) ;) No tol'ko ne na medecinskom - zaparno bol'no
« Последнее редактирование: окт. 11, 2002, 11:52 от Yakov »

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : окт. 11, 2002, 13:28 »
Сам процесс обучения для меня важен - по крайней мере, для адаптации (в плане постоянного общения только на английском), к тому же есть большая разница в диагностике и лечении почти всех болезней, ну и просто неплохо - почему бы не поучиться?

А  насчет пересдачи - диплом будет действительным во Франции, если я пересдам экзамены на французком - правильно? Иначе как же они допустят меня к работе, если не будут уверены в том, что я знаю французский?

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : окт. 11, 2002, 14:35 »
Esesseno. Dumaju, chto pered etim i ekzamen po-francuzkomu nuzhno budet sdat' otdel'no.
A eto znachit, chto eshjo i v Sarbonne nuzhno budet pouchitsja dlja adaptacii  :) :) :)
« Последнее редактирование: окт. 11, 2002, 14:38 от Yakov »

Оффлайн urtica

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : окт. 12, 2002, 13:51 »
Что-то не хочу я во Франции н-ный раз переучиваться :-) Теперь я уже думаю, не ехать ли мне в Сорбонну? Но я ведь все силы языковые в английский вкладывала, и практика в языке во французском совсем незначительная была, в отличие от англ. А медицинский французский я вообще не представляю, что такое. Что делать?