Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Виза для постдока и IELTS  (Прочитано 9252 раз)

Оффлайн pim

• Newbie
  • *
Виза для постдока и IELTS
« : апр. 13, 2011, 02:46 »
Добрый день.
Правильно ли я понял, что если я получу университетский постдок в UK, я могу подавать только на визу Tier 2, а значит мне обязательно надо сдать IELTS?
Или есть другие варианты?

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Re:Виза для постдока и IELTS
« Ответ #1 : апр. 13, 2011, 04:30 »
Они все тут недавно меняли и по нескольку раз. Поэтому лучше звонить в Home Office и спрашивать - так вернее будет. Особенно если вы обучались на английском, могут ли они засчитать.

Но если вы обучались на английском я не вижу проблем в сдаче этого ИЕЛТС, геморроя будет на порядок меньше чем искать обходные пути и всякой caseworker будет откладывать ваше дело в долгий ящик потому как "нестандартный случай, надо подумать".

Оффлайн pim

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : апр. 13, 2011, 06:29 »
learner, ок, ясно. Проблема не в самой сдаче, а в том, что для молодого российского ученого 500 баксов на дороге не валяются  ;D . За счет работодателя сдал бы без вопросов, а если за свои кровные, то сначала лучше убедиться в необходимости сего.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : апр. 13, 2011, 06:34 »
ИЕЛТС стоит 500 баксов???

Работодателя всегда можно попросить оплатить необходимы расходы на визу. Более того на такие визы подает (раньше подавал) сам работодатель. От вас что-то требуется тоже но первое слово должно быть работодателя, как и все расходы.

На самом деле мне казалось что ИЕЛТС нужен женам и тем кто подает на ИЛР. Рабочаа виза ни то ни другое. Но может все поменялось - спрашивайте Хоум Оффис

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #4 : апр. 13, 2011, 15:21 »
Добрый день.
Правильно ли я понял, что если я получу университетский постдок в UK, я могу подавать только на визу Tier 2, а значит мне обязательно надо сдать IELTS?
Или есть другие варианты?

Правильно - сейчас Tier2 это единственная рабочая виза, и для постдоков, и для всех остальных. Tier1 (не привязанный к работодателю) новое правительство фактически отменило (для каких то исключительных случаев оставили).  Сдавать лучше IELTS, но можно и TOEFL или еще что. Я платил за IELTS сто с чем то евро во Франции 2 года назад. 

Оффлайн pim

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : апр. 15, 2011, 06:57 »
14 тыс деревянных, у нас в городе точно.

Спасибо, значит будем готовиться!

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #6 : апр. 15, 2011, 13:03 »
в Москве эта радость стоит 8к, насколько я знаю (что тоже обдиралово по сравнению с тоефл, кстати). У Вас там что, надбавки за вредность?

Оффлайн pim

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : апр. 19, 2011, 10:38 »
в Москве эта радость стоит 8к, насколько я знаю (что тоже обдиралово по сравнению с тоефл, кстати). У Вас там что, надбавки за вредность?
Ага, северный коэффициент  ;D

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #8 : июня 13, 2011, 13:48 »
А никто не подскажет - можно ли на постдок приехать по Tier 5 и нужен ли для Tier 5 сертификат знания английского?

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #9 : июня 14, 2011, 04:05 »
А никто не подскажет - можно ли на постдок приехать по Tier 5 и нужен ли для Tier 5 сертификат знания английского?

Мне кажется это вам не на форуме надо спрашивать. Вам универ скажет что делать и на какую визу подавать и когда. Если вы сделаете не так как вам сказали - останетесь без постдока. Особенно сейчас когда они правила раз в два месяца меняют в ЮК.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #10 : июня 15, 2011, 04:13 »
Вам универ скажет что делать и на какую визу подавать и когда.
Это понятно. Я интересуюсь предварительно, чтобы вообще знать, подавать ли на постдоки в UK. Сертификата у меня пока нет, поэтому нужно заранее узнать можно ли вообще без него попасть на постдок.
Правильно ли я понял, что если я получу университетский постдок в UK, я могу подавать только на визу Tier 2
В связи с этим вопрос к pim. Вы поняли, что нужно Tier 2 из разговора с университетом или читая описания виз?