Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: зарплата в UK  (Прочитано 5672 раз)

IgorIBM

• Гость
зарплата в UK
« : февр. 04, 2005, 08:58 »
Чем и как определяется зарплата постдока в UK? В объявлениях вакансий диапазон очень большой в зависимости от опыта и т.п. (иногда, почти в два раза). Хотелось бы узнать по-подробнее об этой схеме. Является ли она грубой (первый-второй постдок) или более дифференцированной? Более конкретно, я два года после защиты работал в России, соответственно, некоторый опыт научной и преп работы есть, но постдоком за границей не был. Могу ли я расчитывать на что-либо большее, чем минимум? И вообще, как эти вопросы обсуждаются на интервью? Прошу поделиться опытом.

Оффлайн Ivan

• YaBB God
Re:зарплата в UK
« Ответ #1 : февр. 11, 2005, 05:28 »
как я понимаю максимум - это то, выше чего вы уже не прыгните будучи постдоком. а два года в России уж и не знаю зачтутся ли как постдок :-\ скорее всего вряд ли. но все конечно будет зависеть от вашего CV. в биологии, например, большое значение имеют публикации и владение определенными методиками. если они есть, то это хначительно повышает шансы получить позицию ну и прибавку к зарплате. кстати в Англии получение PhD не подразумевает наличие публикаций, как в скандинавии.

по поводу торговли, честно говоря, не знаю. интересно, что скажут другие участники форума, торговались ли они при приеме на работу ??? мой приятель когда практически получил место постдока в Кембридже выбил себе небольшое увеличение стартовой зарплаты. говорит, что мягко дал понять шефу, что жизнь дорогая и т.д.

IgorIBM

• Гость
« Ответ #2 : февр. 12, 2005, 13:00 »
А если, все-таки, более конктретно: в объявлении - 19,460 - 29,128 per annum. Могу ли я сам заранее определить, на что могу расчитывать в этом достаточно широком диапазоне?

x

• Гость
« Ответ #3 : февр. 12, 2005, 14:36 »
22,000-24,000, в зависимости от location

[Текст переведён с транслита]