Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Альтернативный COSMOPOLITAN  (Прочитано 3908 раз)

Оффлайн Helen

• Sr. Member
Альтернативный COSMOPOLITAN
« : авг. 30, 2002, 08:29 »
Ох, что-то страшно стало косметикой пользоваться!  :o
Не лучше ли маской из клубники со сметаной ограничиться??  Таймс пишет о вспышке кожных аллергических заболеваний в связи с неким консервантом  Methyldibromo glutaronitrile, который добавляют в кремы и шампуни. Перечислены продукты содержащие 'неполезные консерванты': 'Boots Soltan suncream, Boots Natural Collection Tea Tree Peel-Off Face Mask, Boots Walnut Rosemary Lemon handcream, No 7 Pre-Holiday Conditioning Balm, Ted Baker Body Balm, Cussons Carex anti-bacterial soap, Nivea Visage Refreshing Cleaning Gel, Nivea for Men Double Action Moisture Rich Face Wash'  http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2-377711,00.html
Дальше еще интереснее: аналитический контроль ингредиентов кремов для кожи обнаружил, что 45 % продуктов в той или иной степени неправильно указывают ингредиенты, многие не указывают некоторых ингредиентов вообще (Contact Dermatitis
Volume 43 Issue 6 Page 339  - December 2000).  А в зубные пасты – для особенно белых зубов и свежести дыхания – добавляют абразивный материал и кислоты, что насмерть разрушает эмаль. В прошлом очень популярная детская паста  Mrs. Winslow's Soothing Syrup – ’с успокаивающим эффектом’ – содержала сульфат морфина  (J Hist Dent 2000 Nov;48(3):99-105).  Впрочем, это не первое упоминание о том, что долговременное употребление одной  и той же косметики странным образом вызывает привыкание  :)
Продолжаю расследование...
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »
Детская когнитивная психология и психофизиология, PhD

Prosto losj

• Гость
Re: Альтернативный COSMOPOLITAN
« Ответ #1 : сент. 22, 2002, 20:00 »
8) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Helen

• Sr. Member
« Ответ #2 : окт. 08, 2002, 06:22 »
Поскольку некоторые найденные мной логускулы могут интересовать, пожалуй, исключительно женщин ;), я продолжу здесь своего рода «женский журнал полезных советов».
Когда мне говорили, что загорать вредно,  почему то мне не хотелось в это верить, а вот сегодня я призадумалась – на пользу ли мне пойдет солярий? Известно, что UV лучи старят и могут привести к раку кожи. Вот что я нашла: действие UV лучей приводит к утолщению эпидермиса и повышенному меланогенезу, но это не самое страшное. В более глубоких слоях кожи происходит отложение каких-то абнормальных волокон (боюсь ошибиться с правильным русским термином – эластина? - abnormal elastic fibres) и дегенерация коллагена (то, что собственно и ведет к образованию морщин), плюс происходит изменения  кровеносных сосудов. К деградации коллагена приводит усиленное образование металлопротеиназ (если кто-то мне в двух словах скажет, что они делают, буду признательна :)).
Однако, была и обнадеживающая находка в этом исследовании: было показано положительное влияние витамина А, при его наружном применении на изменения кожи, вызванные UV лучами, а именно уменьшение металлопротеиназ и увеличение синтеза коллагена. Поскольку же возрастные изменения кожи также выражаются в деградации соединительной ткани и уменьшении синтеза коллагена, то витамин А (он же ретинол) может способствовать и предотвращению морщин в результате естественного старения.
Вот только что важно отметить: чистый ретинол, рекламируемый косметическими фирмами почему то стоит в сотни раз дороже того же ретинола купленного в аптеке.
Альтернатива -  использовать витамин А в капсулах (еще лучше вместе с витамином Е)  вместо крема с консервантами ::)
Детская когнитивная психология и психофизиология, PhD

IIM

• Гость
« Ответ #3 : окт. 08, 2002, 07:03 »
Metalloproteinazy - fermenty rasshcepliajushchije belki, dlia aktivnosti trebuut prisutstvije metallov.