Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Об административном производстве энтропии  (Прочитано 14309 раз)

Оффлайн ASCIR

• Sr. Member

Я знаю (и, без приколов, очень уважаю!) людей сделавших лаборатории в теперешней России. Исключительные, и очень не простые ребята. Вот их и надо слущать, а не распильщиков никакого бюджета или челноков.

Я людей, сделавших лаборатории в теперешней России, не знаю. Но верю автору на слово, что такие есть. И что они очень не простые ребята. Только у меня есть вопрос: зачем? Зачем они это сделали?

Ясно ведь, что сделать эффективно работающую лабу очень не просто, и под силу только такому человеку, который и на Западе это сделать может. Опять-таки понятно, что сделать работающую лабу в России на порядок сложнее, чем на Западе. Так зачем удалять гланды через задний проход, если есть более простой способ?
Науке это не нужно. Какая разница, где сделано открытие: в Новосибе или в Беркли? России это тоже не нужно. Она это постоянно демонстрирует поведением своих руководителей, чиновников и масс "простого народа". Самим ученым гораздо лучше жить и работать в нормальных странах, а не в России. Хотя бы потому, что вероятность быть убитым в подъезде собственного дома пониже. Да и что за радость жить в стране, общественно-политическая ситуация в которой с каждым месяцем все меньше отличается от братской Туркмении?

Я верю, что, наверное, теоретически можно сделать лабу в России. На startup придется потратить нечеловеческие усилия, и потом, уже работая в фоновом режиме, придется тратить на всякую фигню гораздо больше сил, чем в другой стране. Можно, трудно, но можно, научить медведя ездить на велосипеде. Только будет ли медведю от этого (а) польза; (б) удовольствие?
Тяжело нам, деликатным людям. (с) Н.В. Титов

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
И все-таки, раз зашла речь про делание лабораторий в России, вот ссылка на совсем недавнее обсуждение на Саентифике:

http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1130434636
gest2002 - 27.10.2005 21:37
основание новой группы, лаборатории ... в сегодняшней России

- и далее по веткам