Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Какие шансы на гражданство?  (Прочитано 7152 раз)

Оффлайн Helen

• Sr. Member
Какие шансы на гражданство?
« : окт. 03, 2002, 05:09 »
Вот заглянула в Канаду и отпостила следующее сообщение:

А если не такой рисковый :-[, едь в Канаду, получай гражданство во время Ph.D., а потом едь куда угодно, хоть в Катманду ;).
Значит ли это, что в Канаде так легко получить гражданство?
И возникла мысль - обсудить - как с этим, действительно, в разных странах? Как насчет того, чтобы укорениться и остаться? Знаю, что в Финке почти безнадежно: сначала надо 2 года сидеть с визой B3, потом 2 года с визой B1, потом может дадут младшенькую А, потом с ней сколько-то сидеть, потом с нормальной А, а потом может быть.. Но я уже сбилась со счета сколько это лет. BTW, я слышала из неофициальных источников, но вроде из достоверных (якобы от финна, который в этой сфере работает), что в Финке чуть ли не на следующий год уже будут рассматривать закон о двойном гражданстве? Кто-нибудь что-нибудь знает?
 так я отвлеклась...
В Германии, судя по постингам, тоже сидеть и сидеть...
А вот про Францию и Нидерланды я слышала (очень недостоверная инфо, прошу меня немедленно корректировать), что вроде бы 5 лет достаточно для того, чтобы уже выбирать себе гражданство  ???
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »
Детская когнитивная психология и психофизиология, PhD

Midgardsormen

• Гость
Re: Какие шансы на гражданство?
« Ответ #1 : окт. 03, 2002, 12:19 »
За Канаду не скажу, в Штатах у нас ушло 4 года на получение грин-карда (ПМЖ) по рабочей иммиграции. На гражданство можно подавать через 6 лет.  8)

Alexei

• Гость
« Ответ #2 : окт. 08, 2002, 23:45 »
Сейчас в Штатах все намного хуже,
иностранцы - враги народа!
Хотя, вроде, все-равно лучше чем в остальных местах.
Тут где-то на форуме пробегал закон про
иммиграцию в Германию от 20 Июля 2002.
Я бы сказал, что он довольно таки революционен
для немцев, как я понял система должна походить на
канадскую балловую. Только квоты по баллам
пока не ясно кто и когда и какие устанавливать будет.
Я только читать начал, там почти 90 страниц.
Может кто тоже займется, прокомментирует.

Alexei

• Гость
« Ответ #3 : окт. 08, 2002, 23:49 »
Нашел, вот копия закона из форума про Германию,
внесенная гостем под именем $$ (богатым будет).

http://www.bmi.bund.de/Annex/en_23255/Immigration_Act_-_Download.pdf

Midgardsormen

• Гость
« Ответ #4 : окт. 09, 2002, 08:54 »
Alexei, о чем вы собственно говорите? О задержаниях лиц "арабской национальности" по мелким иммиграционным нарушениям после 9-11? Сочуствую. Тем не менее нормальная рабочая иммиграция как шла себе, так и идет, даже вот для LC собираются резко сократить сроки обработки. Что касается "сейчас стало гораздо хуже", то у нас весь процесс от I-140 до GC занял как сказано 4 года (1997-2001), коллеге, подавшему I-140 в прошлом ноябре на этой неделе прислали approval notice. Стало быть на получение GC уйдет еще года 2: ~18 мес. на процессирование AOS в Небраске, плюс полгода на выдачу карточки. А у Вас какие основания для подобных утверждений - получили от INS denial как "враг народа"?

Smith

• Гость
« Ответ #5 : окт. 09, 2002, 12:19 »
Нашел, вот копия закона из форума про Германию,
внесенная гостем под именем $$ (богатым будет).

http://www.bmi.bund.de/Annex/en_23255/Immigration_Act_-_Download.pdf

Спасибо. Только ссылочка не работает, а без знания немецкого на саите не разобраться. Не могли ешье разок, плс?

Alexei

• Гость
« Ответ #6 : окт. 09, 2002, 16:10 »
Блин! И правда больше не работает, а копию я
не сделал  :-[.
Если не оживет, то придется мне ее отсканировать
и выложить куда-нибудь, подождем пару дней,
а то мне сканировать ее довольно долго.
Сорри.
П.С. хорошо хоть распечатать успел...

Alexei

• Гость
« Ответ #7 : окт. 09, 2002, 16:16 »
Про Штаты - это я на самом деле про работу, с ней
действительно хуже стало (по крайней мере в
физике и программировании). Очень много работ
в военных организациях, а там нужно гражданство.
Про подать I-140 подождать, получить эпрувал,
потом еще 2 года - это я все понимаю, только
мне б найти ту компанию, которая меня сейчас возьмет
и будет держать пока я все это не сделаю, да еще
и помогать.
П.С.: а в Небраску я жить не поеду!!!!!!!!! Даже если
там гражданство дают.

Оффлайн Ivan

• YaBB God
« Ответ #8 : окт. 10, 2002, 04:49 »

Спасибо. Только ссылочка не работает, а без знания немецкого на саите не разобраться. Не могли ешье разок, плс?
могу послать мылом - я скачал файл

Midgardsormen

• Гость
« Ответ #9 : окт. 10, 2002, 09:22 »
Ну с программированием извините происходит естессная коррекция рынка - малость перенанимали в конце 90-х. Общался я тут с программистами, они все еще живут теми идеями, типа меньше, чем за 60 в год работать не согласны, и т.п. Их проблема. Я когда постдок начал, получал 24 и не плакал. На физику денег много не дают, так надо в биофизику подаваться или куда еще, где денюх дают. Что же касается Небраски, то в ней жить не обязательно - там находится один из центров по обработке иммиграционных заявок, так когда "ветераны"  8) обсуждают сроки, всегда указывают конкретный центр, поскольку сроки от того тоже зависят.

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : окт. 10, 2002, 12:49 »
могу послать мылом - я скачал файл

Будьте так любезны. E-mail тут же, слева

oton

• Гость
Re:Какие шансы на гражданство?
« Ответ #11 : нояб. 03, 2003, 20:44 »
В Бельгии, при легальном прибивании(вне зависимости от типа визы), от 3 и более лет-можно подавать на натурализацию (гражданство). Только дадут ли...

Alexei

• Гость
« Ответ #12 : нояб. 04, 2003, 16:03 »
Alexei, о чем вы собственно говорите? О задержаниях лиц "арабской национальности" по мелким иммиграционным нарушениям после 9-11? Сочуствую. Тем не менее нормальная рабочая иммиграция как шла себе, так и идет, даже вот для LC собираются резко сократить сроки обработки. Что касается "сейчас стало гораздо хуже", то у нас весь процесс от I-140 до GC занял как сказано 4 года (1997-2001), коллеге, подавшему I-140 в прошлом ноябре на этой неделе прислали approval notice. Стало быть на получение GC уйдет еще года 2: ~18 мес. на процессирование AOS в Небраске, плюс полгода на выдачу карточки. А у Вас какие основания для подобных утверждений - получили от INS denial как "враг народа"?

ДОРОГОЙ ДРУГ! Прошел уже год. Цитирую тебя и радуюсь твоему
оптимизму теперь, когда рабочая эмиграция в США стала идти "лучше просто некуда". Когда квота по H визам (рабочая виза) уменьшена в 5 раз (!). Россия исключена из списка стран, участвующих в лотерее Грин Кард. И люди ждут в России визу по 9 месяцев (за это время и родить можно :))

По теме говоря, в Канаду до сих пор было довольно легко эмигрировать. Для этого даже особых триков не надо. Всякие ссылки есть на сайте одного моего знакомого: www.vilkoff.com (см. там раздел baby).

Оффлайн Igor

• Newbie
  • *
Re:Какие шансы на гражданство?
« Ответ #13 : нояб. 11, 2003, 08:21 »
Всем здравствуйте.

Я бы сформулировал тему топика несколько по-иному:
"Какие шансы на то, чтобы получить работу." Ведь  если есть постоянная работа, то гражданство получаешь в пределах 10 лет практически везде (ИМХО). Да и собственно куда торопиться. Голосовать - так и потерпеть можно. А чтобы получить работу, надо иметь вид на жительство, временный или постоянный.
Что касается Канады, то она, как и Австралия с Великобританией, ведут целенаправленную эмиграционную политику (по "проходному балу").
В данном случае имеет огромное значение профессия. Одна профессия может добавлять балы в разном количестве, а другая даже вычитать. И везде необходим значительный опыт работы, что для молодых невыгодно.
Я ориентируюсь лишь в профессии врача. В Великобритании эта + баллы, а в Канаде - баллы.
Но по сути, если ты подтвердаешь свой диплом, квалификацию в данной стране (сдаешь разнообразные экзамены) и имеешь приглашение на работу, то считай, что ты эмигрировал. Это везде. Правда, работодатель, должен доказать, что он не может найти на это место специалиста среди своих соотечественников (если нет вида на жительство). Если он действительно заинтересован в тебе, то он найдет способ это сделать.
Но это лишь моя информация, я могу ошибаться, но вряд ли грубо.
С уважением,
Игорь