Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Поездка без знания языка  (Прочитано 16065 раз)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Re:Поездка без знания языка
« Ответ #15 : февр. 10, 2011, 14:29 »
тьфу, я не прочитала что "для общения с иностранцами". Это как?? 

ПС. А для работы вам ноут не нужен что ли?

ППС. А как без скайпа?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #16 : февр. 10, 2011, 16:06 »
А вот если с собой ноутбук взять он как то может помочь заграницей при общении с иностранцами?
раньше помогал.. например, в самолете с хорошенькой соседкой.. только ноут надо покруче и смотреть что-нибудь научное.. сейчас, конечно, уже не так..

Оффлайн D_X

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : февр. 10, 2011, 17:32 »
раньше помогал.. например, в самолете с хорошенькой соседкой.. только ноут надо покруче и смотреть что-нибудь научное.. сейчас, конечно, уже не так..

Оффтоп:

DrX, вы как стреляный воробей, скажите соседки какой национальности по вашему опыту так реагировали?  :P

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #18 : февр. 11, 2011, 13:15 »
у меня - американской :) потому что я летаю в основном внутри Америки :) а в трансатлантическом было один раз, и она оказалась коллегой по церновскому эксперименту ;D

Оффлайн D_X

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : февр. 11, 2011, 15:25 »
у меня - американской :) потому что я летаю в основном внутри Америки :) а в трансатлантическом было один раз, и она оказалась коллегой по церновскому эксперименту ;D

Oh babe, your a-helix is so grosssss  ;D

Прошу прощения, я сегодня в хорошем настроении.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #20 : февр. 11, 2011, 15:32 »
а в аэропортах у немцев wifi есть халявный? ну а также в кафешках, в универах и т.д. По идее должен быть (даж у нас в универах есть), но все же? ну чтобы можно было звонить без проблем...
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн D_X

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : февр. 11, 2011, 15:42 »
а в аэропортах у немцев wifi есть халявный? ну а также в кафешках, в универах и т.д. По идее должен быть (даж у нас в универах есть), но все же? ну чтобы можно было звонить без проблем...

смотря в каком аэропорту. Год назад в Мюнхене я не нашел. А может плохо искал. Нужно было код доступа t-mobile покупать. В универах есть, но иногда нужен student card для доступа.
В отелях обычно тоже есть, но лучше заранее об этом на сайте у них проверить. Иногда все включено иногда за отдельную плату. В кафешках чаше всего бесплатно.

В любом случае все зависит от места и города, чем крупнее тем выше вероятность того что есть. Если будете много дней и позарез нужна сеть, то можно купить препейд сим-карту. Это обычно не так дорого, да и пару гигов уже включено.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #22 : февр. 11, 2011, 16:56 »
Во Франкфурте тоже нет. Правда есть сеть "Free Public Wi-Fi", но подключиться к ней - никак. Пробовал много раз.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #23 : февр. 11, 2011, 17:22 »
Oh babe, your a-helix is so grosssss  ;D

Прошу прощения, я сегодня в хорошем настроении.
так, этого вычеркиваем

Оффлайн King

• Newbie
  • *
« Ответ #24 : февр. 12, 2011, 07:03 »

смотря в каком аэропорту. Год назад в Мюнхене я не нашел. А может плохо искал. Нужно было код доступа t-mobile покупать. В универах есть, но иногда нужен student card для доступа.
В отелях обычно тоже есть, но лучше заранее об этом на сайте у них проверить. Иногда все включено иногда за отдельную плату. В кафешках чаше всего бесплатно.

В любом случае все зависит от места и города, чем крупнее тем выше вероятность того что есть. Если будете много дней и позарез нужна сеть, то можно купить препейд сим-карту. Это обычно не так дорого, да и пару гигов уже включено.

А есть ли такая технология или технологии, чтобы сделать интернет халявным по всему миру?

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #25 : февр. 12, 2011, 08:49 »

А есть ли такая технология или технологии, чтобы сделать интернет халявным по всему миру?

странный вопрос... ну оборудование же кто-то должен обслуживать по-любому, какая бы технология ни была. Думаю настанет момент, когда просто с подоходного налога будут 0.01 % на обслуживание срезать и он будет относительно халявный :)
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #26 : февр. 12, 2011, 08:50 »
фигово без связи...  :-\

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #27 : февр. 12, 2011, 22:20 »
http://www.space.com/10529-engineer-hopes-buy-satellite-provide-free-internet.html

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
« Ответ #28 : февр. 13, 2011, 08:32 »

Букридер от Амазона с 3Г - монохромно, браузер глючный, медленно, но бесплатно