Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Проблема барьера преподаватель/студент  (Прочитано 22913 раз)

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
Re:Проблема барьера преподаватель/студент
« Ответ #15 : февр. 09, 2011, 03:42 »
Скажу просто.  Если писька из штанов лезет, сходи поищи любовь в другом месте, а не на работе со студетами.  Не позорь профессию.

Вы верно читать не умеете, потому что я по-моему предельно ясно вначале сказал что речь идет не о похоти. Перед тем как и в будущем сморозить очередную глупость - лучше прочтите посты и подумайте... пару раз ;)

Оффлайн Lucci

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : февр. 09, 2011, 08:01 »
...бывают моменты когда остаешься один с самим собой и являешься просто собой. И хочется чтобы если будет что-то серьезное в отношениях, то чтобы полюбили именно вот такого вот настоящего.
    Понять игрока (и полюбить) может только такой же игрок. Как следует из предыдущего, пардон, несуразного комментария (даже цитировать не хочу), "врубиться" в тему достаточно сложно. Попробую на аналогиях...
     ...Один знакомый преподаватель-филолог, замечательный семьянин, опубликовал книгу собственной поэтической лирики - на мой взгляд, очень неплохой... Жена едва не развелась с ним, т.к. все  сослуживицы шептали ей в ухо: "Сочувствуем! Каков лицемер и похабник! После двадцати лет приличного брака - выставить напоказ все свои тридцать три амурных похождения!" И он так и не смог никому доказать, что ВСЕ свои стихи посвящал не манькам из кабаков-подъездов, а ПРЕКРАСНОЙ ДАМЕ (как Брюсова), единственным воплощением которой всегда для него была его собственная жена - уважаемая и любимая.
    ... Или: 50-летняя дама уже лет 30 люто ревнует своего мужа: 60-летнего профессора, "спортсмена и вообще красавца". Основания, вроде бы, имеются - наблюдала сама... Забрел "на огонек" на кафедру, на посиделки с тортиком-шампанским. Уже через полчаса "обаял" всех лаборанток-ассистенток: рассказывал бархатным баритоном забавные истории, язвил, спорил, сверкал глазками-улыбкой-белыми манжетиками (рост - 1 метр 60 см., весьма похож на главного санитарного врача тов. Онищенко). После его ухода дамы долго сплетничали на темы его недавнего попадания в больницу с "сердцем" ("хорошо, что не инфаркт, довели коллеги-интриганы"). Одна "ревнительница морали" выразилась: "Это уж такой бабник, сам одной ногой в гробу будет, а шашней не оставит."... А потому и не оставит (и не шашней вовсе, а ИГРЫ), что это для него допинг, психологическое лекарство. Что он делает? ОН СТРЕМИТСЯ НРАВИТЬСЯ. Он, как актер у Акунина, хочет, чтобы его "любили все - мужчины, женщины, лошади, собаки". Соответственно, он интересуется людьми и любит их - особенно красивых, молодых, веселых, особенно тех, кто ЛЮБИТ ЕГО. ЛЮБИТ - в смысле, как любят все хорошее: цветы, горы, путешествия, кошек, хорошие фильмы, шампанское... Разве это плохо? Это, простите, уже не физиология. Это образ мышления, философия, вполне достойная уважения.
     А о НАСТОЯЩЕМ... У преподавателей имеется ловушка (хотя это и необязательно): принимать за "себя настоящего" собственную УСТАЛОСТЬ. Она, гадость, накапливается с годами и нередко приводит к картине: за стенами института преподаватель превращается в раздражительного, замкнутого, капризного типа. Но это уже картина клиническая. Знакомый 70-летний доцент (замечательный шахматист и танцор) борется с нею просто: раза 3-4 в год уезжает в Кисловодск либо Домбай и бродит там несколько дней по горам в одиночку. Приезжает свежий, отдохнувший - и снова в бой. Жена его отлично понимает и не препятствует его "выездам".
     Думаю, что НАСТОЯЩИМ человек становится. когда занимается любимым делом: работой либо любимым хобби - спортом, туризмом, психологией, языками. Именно там проще всего найти тех, кто его поймет, оценит и полюбит.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
« Ответ #17 : февр. 10, 2011, 21:41 »
Скажу просто.  Если писька из штанов лезет, сходи поищи любовь в другом месте, а не на работе со студетами.  Не позорь профессию.

Вы верно читать не умеете, потому что я по-моему предельно ясно вначале сказал что речь идет не о похоти. Перед тем как и в будущем сморозить очередную глупость - лучше прочтите посты и подумайте... пару раз ;)

Я ваши посты прочитал внимательно.  То о чем вы пишите - это просто флирт с последующими сексуальными отношениями.  Является ли похоть или что то другое определяющим для вас я не знаю и об этом не пишу и не собираюсь.  Вы может быть еще не разобрались, но с профессиональной точки зрения то, о чем вы пишите, называется использование своего административного положения в личных целях и в нормальных местах пресекается накорню как минимум увольнением.  Я советую вам подумать об этом столько раз, сколько нужно пока не дойдет.

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : февр. 11, 2011, 04:08 »
Я ваши посты прочитал внимательно.  То о чем вы пишите - это просто флирт с последующими сексуальными отношениями.  Является ли похоть или что то другое определяющим для вас я не знаю и об этом не пишу и не собираюсь.  Вы может быть еще не разобрались, но с профессиональной точки зрения то, о чем вы пишите, называется использование своего административного положения в личных целях и в нормальных местах пресекается накорню как минимум увольнением.  Я советую вам подумать об этом столько раз, сколько нужно пока не дойдет.

Никто не говорил об "использование своего административного положения" и уж тем более сексуальных отношениях. Вам нужно научиться внимательнее читать - для ученого, форум для которых и предназначен, у вас слишком узкое мышление. А вот упустить человека, которого искал всю жизнь, это было бы верхом глупости. И потом - никто не говорил о каких-то отношениях на учебе/работе. Мне всего лишь 24-25, а студентке 22 и я не вижу причин, которые могли бы помешать двум молодым и взрослым людям быть вместе вне работы/учебы... кроме одной - общественного мнения, а если проще мнения вот таких вот как вы, которые все перевернут с ног на голову и смешают с грязью репутацию, сделав работу невыносимой. Именно за этим, чтобы обойти такие вот ситуации и поверить в себя, я и создал эту тему и очень благодарен Lucci и другим форумчанам кто готов поддержать и подсказал как это сделать.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #19 : февр. 11, 2011, 10:29 »
Проблема зависит от стиля общения студент-преподаватель общепринятого в данном вузе. И стили эти в разных вузах сильно отличаются. Я учился в класическом универе, где все было довольно сурово.
Но все равно припонию случай, что одна студента общалась с ассистентом при лабе. И лет ему было может 28 или около. Но они и обнимались и целовались прямо в вузе, не демонстративно при всех, а так по-тихому в уголке, как получится. Не помню, чтобы кто-то возмушался по этому поводу. Никакого явного криминала в этом не усматривалось. У всех свои проблемы. Хотя должен заметить, что должность ассистента/преподавателя у девушек вряд ли в почете и в том случае, что я упоминал выше этот ассистент помогал студентке по по учебе, даже видимо договаривался за нее с другими преподавателями. Иначе эту студентку бы отчислили, а так она смогла доучиться.

Тут риск в другом - нарваться на непорядочную студентку, которая потом начнет шантажировать фактом своей близости.

Вы можете сами спровоцировать стунденток - дать всем свой эмейл для консультации, другие координты, чтобы те кто может был бы заинтересован в Вас могли бы что-то написать. Можете как-то по другому послать намек, что у Вас никого нет и пр..

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #20 : февр. 11, 2011, 13:29 »
Вы можете сами спровоцировать стунденток - дать всем свой эмейл для консультации.
ни фига себе, дать email для консультации - это провокация?

впрочем, если этот email будет lonely-and-looking at mail.ru ..

Оффлайн fsm

• Sr. Member
« Ответ #21 : февр. 11, 2011, 15:36 »
Никто не говорил об "использование своего административного положения" и уж тем более сексуальных отношениях. Вам нужно научиться внимательнее читать - для ученого, форум для которых и предназначен, у вас слишком узкое мышление. А вот упустить человека, которого искал всю жизнь, это было бы верхом глупости. И потом - никто не говорил о каких-то отношениях на учебе/работе. Мне всего лишь 24-25, а студентке 22 и я не вижу причин, которые могли бы помешать двум молодым и взрослым людям быть вместе вне работы/учебы... кроме одной - общественного мнения, а если проще мнения вот таких вот как вы, которые все перевернут с ног на голову и смешают с грязью репутацию, сделав работу невыносимой. Именно за этим, чтобы обойти такие вот ситуации и поверить в себя, я и создал эту тему и очень благодарен Lucci и другим форумчанам кто готов поддержать и подсказал как это сделать.

Вы просто не знаете что такое sexual harassment, sexual abuse, and misconduct.   Я понимаю, что в этом не ваша вина, а вина российских законов и системы образования.  Популярно говоря, значительная часть студентов согласиться на ваши предложения вовсе не из-за того, что они все будут вашими любимыми и единственными, а из-за вашего авторитета преподавателя и даже из-за желания получить хорошую оценку, рекомендацию, и т.п.  Если вы будете пользоваться этим (своим положением) даже как бы в благих целях поиска любимой-единственной, то по ходу дела вы многократно переступите черту (за которой в развитых странах следуют увольнения и судебные разбирательства) и прежде чем кого-то найдете, наступите на грабли так много раз, что в я думаю в России вам могут проломить череп.  У студенток, заметьте, не только могут быть парни, но и отцы, и я не думаю что им сильно понравиться, что их дочерей и девушек потрахивает преподаватель вуза с целью поиска любимой-единственной.

Надеюсь, я теперь доходчивее объяснил.

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : февр. 11, 2011, 15:49 »
Вы просто не знаете что такое sexual harassment, sexual abuse, and misconduct.   Я понимаю, что в этом не ваша вина, а вина российских законов и системы образования.  Популярно говоря, значительная часть студентов согласиться на ваши предложения вовсе не из-за того, что они все будут вашими любимыми и единственными, а из-за вашего авторитета преподавателя и даже из-за желания получить хорошую оценку, рекомендацию, и т.п.  Если вы будете пользоваться этим (своим положением) даже как бы в благих целях поиска любимой-единственной, то по ходу дела вы многократно переступите черту (за которой в развитых странах следуют увольнения и судебные разбирательства) и прежде чем кого-то найдете, наступите на грабли так много раз, что в я думаю в России вам могут проломить череп.  У студенток, заметьте, не только могут быть парни, но и отцы, и я не думаю что им сильно понравиться, что их дочерей и девушек потрахивает преподаватель вуза с целью поиска любимой-единственной.

Я с вами не буду вступать в дискуссии и троллить в своей же теме. Ваше мнение мне предельно ясно, но Ответ #4 как раз предусматривает такую ситуацию когда никто не остается никому должен и в обиде. Спасибо за мнение.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #23 : февр. 11, 2011, 16:26 »
Вы можете сами спровоцировать стунденток - дать всем свой эмейл для консультации.
ни фига себе, дать email для консультации - это провокация?

впрочем, если этот email будет lonely-and-looking at mail.ru ..

А как же? Не все жи девушки пишут в Вашем сугубо деловом стиле - по одной строчке. Начнут разводить нюни, поздравлять с праздниками, найдутся общие интересы и так далее.

К тому же в 24-25 лет какой же это преподаватель? Если идет в вузе дискотека для студентов, то можно пойти туда и участвовать. И там кого-то себе присмотреть. Никто и не заподозрит, что это преподаватель тут развлекается. Можно же через интернет познакомиться, зечем сужать поиск своей кафедрой?

Оффлайн fsm

• Sr. Member
« Ответ #24 : февр. 11, 2011, 19:22 »
Я с вами не буду вступать в дискуссии и троллить в своей же теме. Ваше мнение мне предельно ясно, но Ответ #4 как раз предусматривает такую ситуацию когда никто не остается никому должен и в обиде. Спасибо за мнение.

Я отчасти согласен с ответом №4 с той лишь поправкой, что не по окончании семестра, а по окончании обучения в вузе.  Но, в таком случае, я не вижу никакой разницы с тем, почему бы вам не пригласить (в кино?) просто понравившуюся девушку не имеющую отношения к вашему вузу?  В чем собственно тогда дилема?

Мне, кстати, дискуссия на тему sexual harrasment, довольно таки интересна.  Я все таки прошел курс "Preventing Workplace Harassment" и мне всегда интересно, а как в других местах.  Вот в России, например. 

Оффлайн Lucci

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : февр. 12, 2011, 12:56 »
Есть предложение: организовать постоянно действующие темы : 1) "Истории о  наших зарубежных коллегах" - рассказы (как у ST) о том, как живут и "оттягиваются" преподаватели/ студенты в США, Германии, Франции и т.п. ; 2) "Байки из ВУЗа" - разнообразные смешные, страшноватые, поучительные и просто необычные случаи из нашей практики; 3) "О наших студентах" ... без комментариев (кроме прямых непечатностей и описаний кромешных пьянок). Изложение - произвольное: анекдот, зарисовка, белые стихи, "подделка" под официальный протокол и т.п. Ограничение: не конкретизировать изложение так, чтобы "героя" могли вычислить с высокой степенью вероятности его коллеги/друзья, оказавшиеся на форуме. Как идея?

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #26 : февр. 13, 2011, 13:13 »
Извините за тупой вопрос. А зачем?

п.с. мне бы Ваш энтузиазм! :)
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
« Ответ #27 : февр. 13, 2011, 15:06 »
Извините за тупой вопрос. А зачем?

п.с. мне бы Ваш энтузиазм! :)

Наверное чтобы не флудить в этой теме :)