Общие > Обсуждаем статьи на Researcher@

Статьи с классификацией иностранных журналов по мат. моделированию?

(1/4) > >>

Lucci:
В статье Островского А.Н. приведена замечательная классификация англоязычных журналов по биологии. Где бы найти такое же описание журналов по математическому моделированию в естественных науках?

bjvau_tut:
Сммотрите Impact factor журналов, составляете свой список. А зачем вам этим заниматься? Вы не знаете ТОПовые журналы в своей области? Как тогда вы наукой занимаетесь? или это, что называется: варимся в своем соку. Но это не наука. Извините за резкость. Глупые какие-то вопросы просто.

Lucci:
Прошу прощения за невежество. Однако занимаюсь наукой в одном из провинциальных университетов, в которых наука действительно "варится в своем соку", а публикация в топовом англоязычном журнале считается верхом крутизны. Поэтому  пытаюсь разговаривать именно с Вами, на сайте, а не у себя на кафедре. Видите ли, у нас люди на такие темы не распространяются - а то, не дай бог, поможешь потенциальному конкуренту (святое правило среди провинциальных математиков). Официальную информацию о журналах в своей области я, разумеется, могу найти и у себя. А вот деловой беспристрастный совет, как у Островского,  - увы...........

bjvau_tut:
Lucci, пожалуйста, перестаньте цитировать некого Островского. Он пишет всякую околонаучную ерунду, а вы за ним повторяете..

Конкретно по теме топика. Конкретного списка никто не даст по одной простой причине. Никто этот список не составляет в реальности.  Народ просто находит подходящий по своей тематике журнал (обращает внимание на импакт-фактор) и пытается там опубликовать статью. Но чаще бывает еще проще. Если вы заниметесь какой-то темой, то точно должны знать ЧТО происходит в вашей области знаний в Мире (я понимаю, это не ваш случай, т.к. вы в своем соку). В этих статьях есть ссылки на статьи известных ученых, опубликованные в известных журналах. Вот их можете и проверить в первую очередь. Кроме того, ваша область - скажем мат моделирование. Моя - параметрическая идентификация. Все это математика, но конкретного совета про конкретный журнал я вам все равно не смогу дать.

Единстенный совет, который может быть полезен в вашей ситуации. Начните поиск подходящего журнала сама. Например, просмотрите издательство Elsevier. Вот ссылка на их домашнюю страничку:

http://www.elsevier.com/wps/find/journal_browse.cws_home

Сверху кнопочка с выбором области исследований. Выбрать - математика. Дальше читаете список журналов, которые вывалились. По названию.. если заинтересова, кликаетесь на него и читаете их Scope and Aim. Здесь пишут какие статьи они принимают. Если подходит по направлению исследований вашей статьи (тематике), заносите в свой спиок, укажите рядом его импакт фактор (обычно он на страничке журнала сразу указан) Так получим уже список приемлемых по вашей тематике журналов с их импакт фактором. Потом сами решайте, куда направить статью. Чем выше импакт фактор,тем "круче" журнал.

Можете также сделать поиск по другим издательствам. Например, Шпрингер и т.д.

Lucci:
Спасибо за информацию. Немного конкретизирую ситуацию, чтобы все не выглядело очень ужасно: до настоящего момента я посылала статьи в ХИМИЧЕСКИЕ журналы, т.к. занимаюсь моделированием в химии. Однако в данный момент химики перестали их принимать (во всяком случае Electrophoresis), т.к. в них стало "слишком много математики".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии