Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Голландия - просто удобная страна  (Прочитано 14878 раз)

Оффлайн Администратор

• Administrator
  • YaBB God
    • Researcher@
Еще одна статья ААМ, на этот раз о Глаандии: http://www.researcher-at.ru/index.php?option=content&task=view&id=263&Itemid=

andrewm

• Гость
Re:Голландия - просто удобная страна
« Ответ #1 : авг. 11, 2004, 14:54 »
Очень интересно! Спасибо! :)

гость

• Гость
« Ответ #2 : авг. 11, 2004, 17:10 »
Ну что тут можно сказать.. Не работал и не жил долго, но по кратковременному визиту могу согласиться - одна из лучших стран Европы..

Оффлайн ngunko

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : авг. 12, 2004, 04:38 »
Я живу в Голландии уже 2 года и полностью согласна  -  хорошая страна. Всё очень мило, но как и в каждой старана, в Голландии свои закидоны. Медицина это что-то.... начиная с того, что принято рожать дома.... А обычный способ лечения (дальше хаус-доктора прорватся трудно) это время. Без велосипеда сейчас даже и не представляю как жила раньше  :) Скажем так, на 95% я рада, что выбрала именно эту страну.

Оффлайн Ivan

• YaBB God
« Ответ #4 : авг. 12, 2004, 06:18 »
Я живу в Голландии уже 2 года и полностью согласна  -  хорошая страна.
О!! кого я вижу!!!! :) дык поделись же своими впечатлениями в развернутой форме

Sergey

• Гость
« Ответ #5 : авг. 13, 2004, 05:17 »
Тоже уже 2 года в Холланд. В общем все верно написано, за исключением маленьких неточностей

- "Для всех иностранцев предусмотрена 30% (до 2000 года было 35%) скидка по подоходному налогу в течение 5-и лет"
На самом деле 30% рулинг оформляется на 10 лет. И кроме того он оформляется далеко не всем иностранцам, а тем, за когопоросит это дело оформить их работодатель, при условии что приехавший уже имеет высшее образование, полученное не в Голландии.

- "С жильем в Голландии большие проблемы. "
Это слабо сказано, что большие. Они ОЧЕНЬ большие.

- "Я успешно поменял российские водительские права ... Все вместе вышло около 400 евро."
Сейчас это уже стоит около 1000. А вообще обладатели 30% рулинга могут сделать это бесплатно в первые 6 месяцев после приезда в Холланд.

-  "В последнее время произошло ухудшение эффективности оформления вида на жительство. Если раньше это все было бесплатно и быстро, то теперь - за солидную плату (более 250 евро на человека, включая детей) и раза в 2-3 медленнее. "
430 евро первый резиденс пермит и 285 евро каждое его продление, для детей младше 12 лет 285 евро - первый пермит и бесплатно продление.

Добавлю, что электроника в Голландии очень дорогая, ее выгодней покупать в соседней Германии через интернет-магазины.
Ну и тем кто плохо переносит прохладный влажный климат здесь бывает неуютно  ;)

Оффлайн ngunko

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : авг. 14, 2004, 06:40 »

дык поделись же своими впечатлениями в развернутой форме
Ок. Вот развяжусь со статьёй и поделюсь  ;D
« Последнее редактирование: авг. 14, 2004, 06:46 от ngunko »

AAM

• Гость
« Ответ #7 : авг. 18, 2004, 13:42 »
Тоже уже 2 года в Холланд. В общем все верно написано, за исключением маленьких неточностей

На самом деле 30% рулинг оформляется на 10 лет. И кроме того он оформляется далеко не всем иностранцам, а тем, за когопоросит это дело оформить их работодатель, при условии что приехавший уже имеет высшее образование, полученное не в Голландии.

-  "В последнее время произошло ухудшение эффективности оформления вида на жительство. Если раньше это все было бесплатно и быстро, то теперь - за солидную плату (более 250 евро на человека, включая детей) и раза в 2-3 медленнее. "
430 евро первый резиденс пермит и 285 евро каждое его продление, для детей младше 12 лет 285 евро - первый пермит и бесплатно продление.

Спасибо за комментарии. Нда, цены на все повышаются. А про 30-35% мне объяснял человек из Personel Office да еще в 2000 году, поэтому, наверное, информация устаревшая. В законы не заглядывал.

Vladimir

• Гость
« Ответ #8 : сент. 13, 2004, 08:24 »
Gollaandiya konechno ono neploho, bukvalno vchera vernulsya, no vsyak kulik svoe boloto hvalit.
Voobshem  esli hochetsya imet vse kak v Gollandii, no deshevle i pri etom ochen pohoze na Rossiyu, to rekomenduyu  Belgiiskuyu Flandriyu.  

Lessy

• Гость
« Ответ #9 : сент. 17, 2004, 08:39 »
Добрый ден, меня зовут Лйесси. Живу я в Германии. Оба с мужем работаем: он как пост.док, я как научный сотрудник при университете. Мне было бы очен интересно узнат а какие песпективы на будушхее имеют неши соотечественники в будушхем в Голандии? Какова возможност получения вида на жителство, гражданства. Не задаю вопросов, свйызанных с социалной стороной жизни, об йетом всё уже написано. А вот как далше можно достойно продолжат жит в йетой стране? На сколко сложно проишодит унтеграция? Вопрос весма конкретен, посколку в Германии йета тема встаёт в первую очеред, как толко ты немного обосновался и появилос желание хорошо жит. А вот интегрироватся система желает порой не очен, даже если ты йетого достоин со всех точек зрения...

Оффлайн Walter

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : окт. 15, 2004, 03:11 »
Не работал, но бывал. очень красивая и ухоженная страна

Оффлайн ната

• модератор
  • Full Member
Re: Голландия - просто удобная страна
« Ответ #11 : февр. 08, 2010, 08:21 »
Сообщение Evgeniya и ответы на него перенесены в http://www.researcher-at.ru/forum/index.php?topic=6569.0

С ув., Модератор

Dorian

• Гость
« Ответ #12 : февр. 09, 2010, 08:10 »
... в Германии йета тема встаёт в первую очеред, как толко ты немного обосновался и появилос желание хорошо жит. А вот интегрироватся система желает порой не очен, даже если ты йетого достоин со всех точек зрения...

Извиняюсь за оофтоп, но в чем проблема интеграции в Германии? Особенно для тех, кто этого "достоин со всех точек зрения". ???