Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Научный сотрудник за границей: Канада, США, Япония, Австралия.  (Прочитано 37938 раз)

Оффлайн Liza

• Full Member
Да все времени нет. Или лень просто. Если хочешь, задавай вопросы по емайлу

Непременно воспользуюсь вашей любезностью  :) Только через пару месяцев, если можно.

Пшелты

• Гость

Ух ты! Кравцов! Я подозреваю, что у нас с тобой много-много общих знакомых как здесь, так и в Германии...
Ты в Washington через пару недель не едешь случайно?

Оффлайн Izak

• Full Member
В Аргонне начальная з/п около 48К, в Ливерморе 46К была лет 5 назад.  (уточнил з/п в Аргонне)
« Последнее редактирование: июня 10, 2005, 12:42 от Iza »

Оффлайн KRA

• Jr. Member
  • **
В Вашингтон я пока не собираюсь. Можно написать мне на немецкий e-mail, он пока действующий.

Visitor

• Гость
Типично для Японии -- циничное воровство идей, работ, сверхэксплуатация неамеров.

A vot ya edu v yaponiyu kak amerikanec, v horoshuyu prestizhnuyu gruppu. Chto mne "svetit" v smysle otnosheniya ko mne?

Оффлайн Izak

• Full Member

На Spring8 (там где РИКЕН окопался) произошел взрыв.

Читайте здесь: Explosion at Japanese radiation lab injures two

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ

На Spring8 (там где РИКЕН окопался) произошел взрыв.

Читайте здесь: Explosion at Japanese radiation lab injures two

Ну, Вы написали так, что можно подумать - Чернобыль. Но если верить сообщению, максимальная неприятность заключалась в том, что "Two scientists, one from Taiwan and the other from France, suffered slight injuries".

А Spring8 действительно имеет отношение к Рикену?

Оффлайн Izak

• Full Member
А Spring8 действительно имеет отношение к Рикену?

Sure. См. здесь:
RIKEN Harima Institute at SPring8

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
А, спасибо. Мне раньше почему-то казалось, что RIKEN Harima Institute - это где-то недалеко от Токио, наверное, потому, что в Токио есть Харуми :-[ ... а оказывается, это, можно сказать, на другом конце Японии...  ::)

Вообще в Рикене между институтами связей мало. Если бы не контакты по национальной и по спортивной линии (знакомые русские и бадминтонный клуб), я бы не знал никого из других институтов даже в своем кампусе.

Оффлайн ChameleoN

• Newbie
  • *
решил немного поделиться информацией об Австралии
цены - в Австралийских долларах (=0,8 американского) для Сиднея.
Размер стипендии/зарплаты зависит от тематики, финансирования, университета, и т.д. и варьируется в широких пределах - от 10К до 50К, иногда - даже не облагаемых налогами. Такое бывает, если работа финансируется правительством страны. Страховку оплачиваешь сам, она недорогая.
Аренда жилья - 100-150$ в неделю за комнату недалеко от университета. Квартиры - подороже, от 170$ и выше.
Продукты не намного дороже, чем в Москве, в китайских ресторанчиках цены 7-10$ за большую порцию :)

Безлимитный ADSL - 69$ в месяц за 512K линию.
Можно жить в кампусе, 200-220$ в неделю с кормежкой.
как и в США:
Плюсы - дешево, хорошие условия и техническое обслуживание, большинство коммунальных услуг включено в оплату (вода, электричество, телевизор, кабель, интернет, прачечная). Минусы: очень строгие правила (нельзя это, нельзя то). Например, нельзя приносить пиво и др. алкоголь, много студентов, сложно устроиться.

Что же касается науки, на каждый эксперимент нужно писать Risk Assessment (RA). (насчет других стран не знаю, это моя первая комаднировка). Австралийцы просто помешаны на безопасности работы. Птичек в парке фотографировать - тоже RA заполняешь :)

З/п выдают раз в 2 недели.

Вполне реально получить home loan (если з/п позволяет).

Можно в принципе и на постоянную должность устроиться - проблем особых нет.

Преступность практически отсутствует. Идеальное место, чтобы детишек растить.

А еще у австралийцев прикольное произношение - они "акают", т.е. today звучит как to die :)
« Последнее редактирование: окт. 16, 2006, 04:58 от ChameleoN »

Оффлайн Postdoc_It

• Full Member
Хм, что-то интернет дороговат за такой канал.
Flow cytometry core facility head

Оффлайн ChameleoN

• Newbie
  • *
ну так Австралия - не штаты. Это наиболее выгодный анлим, который я смог здесь найти.
1.5 M анлим стоит 89 AU$, но зачем себя искушать? винт не резиновый.

Оффлайн Postdoc_It

• Full Member
ну так Австралия - не штаты. Это наиболее выгодный анлим, который я смог здесь найти.
1.5 M анлим стоит 89 AU$, но зачем себя искушать? винт не резиновый.
Я не в Штатах, а в Италии.
У нас 4М - 29 евро.
Flow cytometry core facility head

Оффлайн ChameleoN

• Newbie
  • *
еще добавлю про Австралию: з/п постдока (полимеры) $50-60 K (местных).

Оффлайн MaximSukharev

• Newbie
  • *
  • physics forever
Льгот тоже особых нет, может только мед. страховка+ всякая ерунда по мелочи, например, скидки в некоторых магазинах как гос. чиновникам.
А какие Вам льготы нужны (ну чтоб не по мелочи)? Бесплатные билеты на авиалайнерах в первом классе?

ТОЛЬКО МЕДСТРАХОВКА
ТОЛЬКО МЕДСТРАХОВКА
ТОЛЬКО МЕДСТРАХОВКА
ТОЛЬКО МЕДСТРАХОВКА
ТОЛЬКО МЕДСТРАХОВКА  ;D

И еще о зарплатах. Я не знаю правда ли Вы работаете в Аргонне, но то, что ЗП постдока (покрайней мере в CFN) порядка 50-60 и выше всем известно.