Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: когда начинают рассматривать аппликэйше  (Прочитано 7240 раз)

Оффлайн Mitchell

• Newbie
  • *
глубокоуважаемые товарищи коллеги!
в каждой публикации о вакансии постдокторал рисерчера есть даты: постед и икспаиэр.
когда начинается рассмотрение присланных аппликэйшнз на данный позишн? сразу после обнародования или после даты закрытия? так сказать, наберут некий пул спама и начинают листать, этого в корзину, этого туда же, а этот наглец так вообще из россии...
или они и не начинают эти заявки рассматривать?   :D а сам проф уже знает, кого возьмёт, но по правилам требуется вакансии на сайте повисеть  :-X
вытекающий из этого вопрос - есть ли смысл взять и повторно направить заявки повторно всем (я для этого веду базу crm для учёта контактов), кому уже отправлял... дескать, боюсь, что моя заявка затерялась, шлю вам ещё раз для вашего рассмотрения?
« Последнее редактирование: нояб. 27, 2010, 18:16 от Mitchell »

Оффлайн kilka

• Full Member
в рамках одного объявленного конкурса на конкретную позицию думаю, что имеет смысл направить только одну заявку :)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
после клозинг дате обычно шортлистинг в течение недели максимум. До этого на аппликейшнс смотрят (иногда) из любопытства, за обедом обсуждают: вот такие-то подали. Спам не обсуждают, может только количество :-)

Оффлайн Kuma

• Newbie
  • *
Некоторые отвечают, спасибо за аппликэйшн и  в конце такого-то месяца мы сообщим попали ли вы шортлист, т.к мы продолжаем принимать заявки.
Кто-то вообще ничего не отвечает и непонятно рассматривали ли заявку вообще.
Сейчас устраиваюсь на постдок, так мне через 5 дней после того как отослал СВ написали что хотят провести интервью. Послал я аппликэйшн сразу, как только позиция появилась на сайте.
Похоже, что у всех индивидуальный подход к рассмотрению присланных заявок

Оффлайн fsm

• Sr. Member
глубокоуважаемые товарищи коллеги!
в каждой публикации о вакансии постдокторал рисерчера есть даты: постед и икспаиэр.
когда начинается рассмотрение присланных аппликэйшнз на данный позишн? сразу после обнародования или после даты закрытия? так сказать, наберут некий пул спама и начинают листать, этого в корзину, этого туда же, а этот наглец так вообще из россии...
или они и не начинают эти заявки рассматривать?   :D а сам проф уже знает, кого возьмёт, но по правилам требуется вакансии на сайте повисеть  :-X
вытекающий из этого вопрос - есть ли смысл взять и повторно направить заявки повторно всем (я для этого веду базу crm для учёта контактов), кому уже отправлял... дескать, боюсь, что моя заявка затерялась, шлю вам ещё раз для вашего рассмотрения?

Второй раз ничего посылать не надо.
Если время поджимает, то лучше позвонить.
Все зависит от страны и места, а точнее от того кто фактически Вас нанимает на работу - университет, государственная лаборатория, частная компания, или конкретный профессор.  В Европе, как вы уже могли заметить по сообщению learner, решение может быть коллективным так как профессора из своего кармана ничего не тратят.  В США часто ситуация обратная, и все основные решения принимает один профессор.

Уточните пожалуйста в какой стране и в какой области вы ищите работу.

Оффлайн Mitchell

• Newbie
  • *
Уточните пожалуйста в какой стране и в какой области вы ищите работу.
[/quote]
ищу в области биохимии тканей, в частности, костных. страна в данном случае не принципиальна, важнее профиль и элиджибилити трудоустройства в целом.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
[элиджибилити трудоустройства в целом.

Объясните пожалуйста что вы имеете ввиду.

Оффлайн Mitchell

• Newbie
  • *
имею в виду, чтобы организация занималась трудоустройством (принятием в штат) иностранных граждан. если указано, что international apllicants are not considerable, то нечего и рассматривать эти варианты

Оффлайн fsm

• Sr. Member
имею в виду, чтобы организация занималась трудоустройством (принятием в штат) иностранных граждан. если указано, что international apllicants are not considerable, то нечего и рассматривать эти варианты

Вы писали про профессоров, то есть я рискну предположить что все таки вы ищите работу в науке в университетах.  Если это так, то иностранные апликанты обычно не рассматриваются по следующим причинам: (1) деньги не профессора, а свалившиеся по какой-то программе по развитию местного населения, (2) деньги по гранту с военными или органами безопасности.
Случаев когда университет (приличного размера со студентами и международными программами) не занимается визами (постдок обычно не является сотрудником "штата") я честно говоря представить себе не могу.  Может быть вы всетаки про индустрию пишите?

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
У нас (в Англии) сейчас в партикюларс на ПРОФЕССОРСКИЕ позиции черным по белому написано: "Универ не делает ворк пермитов". Может после апреля все рассоceтся, но открывать позиции надо сейчас, вот и пишут че попало. Что будут делать если кто-то не из Европы аппликнется (наплевав/ не прочитав естественно эту строчку) непонятно.  А те кто на лекчурер (ассистант профессор) аппликается, тех не из европы полно. Кого-то в Кэмбридже, говорят, наняли на визу "пост-стади ворк". Бардак полный.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
те кто на лекчурер (ассистант профессор) аппликается, тех не из европы полно.

А можно поподробней, чисто из обывательского интереса. Откуда еще аппликаются на lecturer? и насколько реально человеку из не-UK получить lecturer в UK?

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
До настояшего момента дискриминации по гражданству не существовало в ресеч-лед универах. Ее не существует и сейчас, просто вот новое правительство отменило все че может, а новые регулэйшнс не ввели. Как результат те кто выбирают нанять не европейца делают ему вот пост-стади ворк визы.

Аппликаются откуда угодно естественно (по национальности). Бразилия например не редкость: получили ПхД в штатах и как и остальные выпускники штатовских универов аппликаются по всему миру. Китайцы, русские...

Соотвественоо ответ: абсолютно реально так как на ваше гражданство никто смотреть не будет если вы пройдете все ступени отбора  (я не знаю что будет в этом году до апреля)

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
До настояшего момента дискриминации по гражданству не существовало в ресеч-лед универах. Ее не существует и сейчас, просто вот новое правительство отменило все че может, а новые регулэйшнс не ввели. Как результат те кто выбирают нанять не европейца делают ему вот пост-стади ворк визы.

Соотвественоо ответ: абсолютно реально так как на ваше гражданство никто смотреть не будет если вы пройдете все ступени отбора  (я не знаю что будет в этом году до апреля)

А что будет в апреле? По поводу визы - разве что то изменилось с новым правительством кроме уменьшения квоты на мигрантов? Как былот Tier2, так и осталось. Причем это надо и на постдока и на лектора, и выше. Университет должен только certificate of sponsorship выпустить, а дальше дело за аппликантом - наберет он баллы или нет. Надо подтверждать квалификацию, сдавать английский (IELTS) и т.п. Все на сайте home office доступно написано.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
никаких баллов никогда для академических работ не было. Делали ворк пермит и все. На них ввели кап а скоро совсем вроде обещали отменить вместе с тьер 1 и ввести разные другие категории. Соотвественно у универов почему-то нет этих сертификатов (мы не не одни такие). Тут я не в курсе. Я слабо себе могу представить ситуацию как аппликант на академическую позицию начнет сдавать английский и набирать баллы. Получить все на него - дело универа если они его хотят.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
никаких баллов никогда для академических работ не было. Делали ворк пермит и все. На них ввели кап а скоро совсем вроде обещали отменить вместе с тьер 1 и ввести разные другие категории. Соотвественно у универов почему-то нет этих сертификатов (мы не не одни такие). Тут я не в курсе. Я слабо себе могу представить ситуацию как аппликант на академическую позицию начнет сдавать английский и набирать баллы. Получить все на него - дело универа если они его хотят.

Тут вы ошибаетесь. По системе Tier (а по другому с 2008 года ворк пермит не получить), надо набирать баллы всем, и сдавать английский если степень не была сделана в англоговорящем университете (что тоже надо доказывать).