Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Мужчина и женщина – взаимоотношения полов, семейные отношения.  (Прочитано 27514 раз)

Рене

• Гость
Интеллект всегда помогает - выстраивать отношения в особенности. Иногда мешает характер - вредность, стервозность, гордыня и т.п., эти качества встречаются и при наличии интеллекта.
Другой вопрос - бывают ли интеллектуальные мужчины способны на любовь?

gost'

• Гость
История показывает, что бывают.

Оффлайн ASCIR

• Sr. Member
Другой вопрос - бывают ли интеллектуальные мужчины способны на любовь?

Как сказал один знакомый, "любовь бывает у студентов, спортсменов и военнослужащих". Он утверждает, будто это цитата из Довлатова, но я не помню у этого автора такой фразы. Но она от этого не становится хуже  :)
Тяжело нам, деликатным людям. (с) Н.В. Титов

Оффлайн Kolea

• Full Member
Запоздало отвечаю

Другими словами, относиться ко всем людям также, как к членам своей семьи? Душевной энергии не хватит. Говорят, кто любит всех, тот никого не любит.

Любить не всех, разумеется, только ближних (это, кажется, кто-то уже говорил?  ;)). Тех, кто близок по духу, а не по крови. Или по-настоящему близким (по духу!) может быть только человек противоположного пола?
* упреждаю подозрения в нетрадиционной ориентации - увы, меня привлекают только женщины ...

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
Помогает ли вам «научный подход» в выстраивании отношений с противоположным полом, улаживании конфликтов и проблем в семье?

Научный подход не помогает... Считается что чувства (построенные на эмоциях) и научный логический подход не совместимые понятия. С другой стороны поддаться на поток эмоций без обоснования этому я лично не могу - исследовательский подход ко всему :(

Вопрос:  как думаете - влияет ли уровень интеллекта на семейное счастье?

Вынужден с коллегами, которые отписывались тут, не согласиться. Влияет и очень сильно. Я не могу терпеть глупости, необоснованных фактов и заключений (сейчас скажите что я зануда), но это так. Как-то мы стояли с одной девушкой в одном из романтичных уголков города, смотря на огни ночного города. И когда где-то в деревьях что-то прошелестело и она подумала (на полном серьезе) что это это что-то вроде домового (а в итоге потом оказалось что она верить и в НЛО, и в троллей и прочие мифические глупости), у меня пропало относительно неё всякое желание... И так во всем. Очень также тяжело терпеть ревность, как проявление глупости.

Не знаю поэтому как у вас, но для меня имеет значение интеллектуальный уровень партнеров

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
Помогает ли вам «научный подход» в выстраивании отношений с противоположным полом, улаживании конфликтов и проблем в семье?

Научный подход не помогает... Считается что чувства (построенные на эмоциях) и научный логический подход не совместимые понятия. С другой стороны поддаться на поток эмоций без обоснования этому я лично не могу - исследовательский подход ко всему :(

Вопрос:  как думаете - влияет ли уровень интеллекта на семейное счастье?

Вынужден с коллегами, которые отписывались тут, не согласиться. Влияет и очень сильно. Я не могу терпеть глупости, необоснованных фактов и заключений (сейчас скажите что я зануда), но это так. Как-то мы стояли с одной девушкой в одном из романтичных уголков города, смотря на огни ночного города. И когда где-то в деревьях что-то прошелестело и она подумала (на полном серьезе) что это это что-то вроде домового (а в итоге потом оказалось что она верить и в НЛО, и в троллей и прочие мифические глупости), у меня пропало относительно неё всякое желание... И так во всем. Очень также тяжело терпеть ревность, как проявление глупости.

Не знаю поэтому как у вас, но для меня имеет значение интеллектуальный уровень партнеров

-дорогая, давай потрахаемся!
-а какие у нас для этого предпосылки?

так что-ли надо?
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *

Вопрос:  как думаете - влияет ли уровень интеллекта на семейное счастье?

-дорогая, давай потрахаемся!
-а какие у нас для этого предпосылки?

так что-ли надо?

Так хорошо только для мгновенного отшивания  :D

Я и имел в виду что в этих случаях научный подход не нужен

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
извините, я это написал как комментарий ко второй части Вашего текста.
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Я не могу терпеть глупости, необоснованных фактов и заключений (сейчас скажите что я зануда), но это так. Как-то мы стояли с одной девушкой в одном из романтичных уголков города, смотря на огни ночного города. И когда где-то в деревьях что-то прошелестело и она подумала (на полном серьезе) что это это что-то вроде домового (а в итоге потом оказалось что она верить и в НЛО, и в троллей и прочие мифические глупости), у меня пропало относительно неё всякое желание... И так во всем.
А если девушка верит, скажем, в пентакварки?

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
А если девушка верит, скажем, в пентакварки?

Речь шла о сказочных персонажах. О пентакварках было бы хоть интересно поговорить, но когда нам, людям науки, начинают говорить о домовых, бабайках и троллях, которые сидят под мостом и готовы выхватить из тьмы... Это уже согласитесь ненормально

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
О пентакварках было бы хоть интересно поговорить.
Это Вы так говорите, потому что Вас пентакварки не волнуют. А я знаю людей, которые, узнав, что их собеседник считает, что пентакварки существуют, пришел бы куда в бОльшую ярость, чем услышав про троллей и НЛО, и предъявили бы как раз те претензии, которые Вы упоминаете - "глупости, необоснованные факты и заключения". Я специально привел пример вполне научно респектабельной, но отнюдь не всеми разделяемой теории.

Я это к чему? Примеры успешных половых отношений "профессор-студентка", которые я видел, все строятся по одной схеме - студентка боготворит профессора и считает его гением. Так что, подбирая интеллектуальный уровень партнерши, соблюдайте дистанцию.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
Я это к чему? Примеры успешных половых отношений "профессор-студентка", которые я видел, все строятся по одной схеме - студентка боготворит профессора и считает его гением. Так что, подбирая интеллектуальный уровень партнерши, соблюдайте дистанцию.

Все известные мне примеры отношений профессор-студентка сводились всегда к тому что трахали по полной профессора, причем всем научным коллективом.

В том числе, думаю не нужно говорить, что студентки довольно быстро могут начать банально шантажировать профессора.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
да ну? В России-то?

Оффлайн Black_Jack

• Newbie
  • *
да ну? В России-то?

Думаете нет?

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
ясен пень, в россии 90% профов старше 50ти...