Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Интересные сообщества и люди в Лондоне и окрестностях  (Прочитано 7833 раз)

Оффлайн Hamster

• Newbie
  • *
Одной из главных проблем эммиграции является не необходимость совершенствования языка, не вникание в особенности устройства новой жизни вокруг, а резкое уменьшение круга обшения. Коллеги-англичане на работе, вторая половинка, да гуд-морнинг соседке по утрам - вот и весь круг общения. Иммигрант - как пересаженное дерево - как ни старался садовник, а большая часть корневой системы остаётся на прежнем месте.
Так уж исторически сложилось, что англичане - в среднем, ребята суховатые, общество до сих пор сегментировано на классы, какого-то общения, большего чем шляпочное знакоство, обычно не получается, даже у проживших тут 15 лет.
Я нашёл в Лондоне русскоязычные сообщества, но, уж не знаю почему, основной костяк их составляют женщины, вышедшие за англичан посредством сайтов знакомств, студенты, отправленные богатыми родителями изучать английский язык или гостинничный менеджмент в Лондон, представители очень мелкого частного бизнеса или люди рабочих профессий из Прибалтики. Не хочу никого обидеть, но общих тем для разговора получается немного. Встречаются, конечно и программисты, и учёные, и незаурядные студенты, и банкиры. Последние - довольно интересные люди, но обычно ведут себя очень замкнуто, уж не знаю почему. Ярких, по-настоящему успешных, интересных людей очень мало. А ведь в Лондоне по разным оценкам от четверти до полумиллиона русскоязычных. Где же общаются интересные и успешные представители русскоязычного Лондона?

Оффлайн Hamster

• Newbie
  • *
Так никто ничего и не скажет?  ???

Оффлайн kilka

• Full Member
А зачем они Вам?
как показывает моя практика, когда пытаешься завести друзей в другой стране, отталкиваясь только от того, что они бывшие соотечественники, ничего хорошего из этого не получается. Для дружбы или общения нужны единомышденники и общие интересы, а с иммигрантами Вас объединяет только то, что Вы переехали из России именно в Лондон. И все. По моему, мало для дружбы

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
На самом деле, если человек первый раз/первый год за границей, то и тоска по дому сильная, да и просто по-русски поговорить хочется. Я когда из России перебрался, по-английски не очень хорошо говорил и общение с русскими было отдушиной, хотя и снижало мотивацию учить язык. Я первым делом бы сходил в православную церковь, там много наших (хотя и не ученых) собирается, очень интересные люди приходят. В Стокгольме я, например, через такие связи нашел самую лучшую баню за пределами России (да и в России, только у отца получше, пожалуй). Так что попробуйте там.

Оффлайн Prinz

• Full Member
Вы студент или рабочий?  :D
Если первое - то непонятно, как вам может не хватать общения :-)
(Если всё же не хватает - переселяйтесь в общагу.)
Даже если вы уже не студент, то всё равно не стоит специально искать соотечественников.
Это путь в никуда.

Neuron

• Гость
Одной из главных проблем эммиграции является не необходимость совершенствования языка, не вникание в особенности устройства новой жизни вокруг, а резкое уменьшение круга обшения

У меня совершенно противоположная ситуация. В РФ мне остро не хватало общения с интересными людьми. А здесь за несколько месяцев я приобрел весьма широкий круг общения, которого у меня не было в РФ. Кстати со здешними русскими я практически не общаюсь. Если вы хотите найти людей с которыми было бы интересно общаться и проводить время, то поиск по признаку говорит/не говорит по-русский - тупиковый вариант. Ищите сообщества по интересам, а не национальной принадлежности.

Оффлайн Hamster

• Newbie
  • *
Если вы хотите найти людей с которыми было бы интересно общаться и проводить время, то поиск по признаку говорит/не говорит по-русский - тупиковый вариант. Ищите сообщества по интересам, а не национальной принадлежности.

Да, согласен. Поэтому переформулирую вопрос на более общий: я ищу просто интересные сообщества/людей, независимо от языка и страны рождения. Но в Лондоне.

Оффлайн kilka

• Full Member
Если вы хотите найти людей с которыми было бы интересно общаться и проводить время, то поиск по признаку говорит/не говорит по-русский - тупиковый вариант. Ищите сообщества по интересам, а не национальной принадлежности.

Да, согласен. Поэтому переформулирую вопрос на более общий: я ищу просто интересные сообщества/людей, независимо от языка и страны рождения. Но в Лондоне.
а что в Вашем понимании интересные сообщества людей? Мы же не знаем Ваших интересов. Кому то нужно общество книголюбов, а кому то - клуб байкеров

Оффлайн Hamster

• Newbie
  • *

а что в Вашем понимании интересные сообщества людей? Мы же не знаем Ваших интересов. Кому то нужно общество книголюбов, а кому то - клуб байкеров
И книголюбы и байкеры будут интересны. Не будут интересны лишь пиво- и семечколюбы на лавочке :)
« Последнее редактирование: нояб. 19, 2010, 09:45 от Hamster »