Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: кстати о DAAD...  (Прочитано 5969 раз)

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
кстати о DAAD...
« : окт. 02, 2010, 13:01 »
... если стажировка полгода, год или более - есть ли возможность выехать с семьей. Имеется в виду стажировка через DAAD для проведения научных исследований кандидатами наук. Есть ли у кого такой опыт?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Re: кстати о DAAD...
« Ответ #1 : окт. 04, 2010, 07:57 »
отвечаю себе сам (получил письмо из DAAD):

"стипендиаты, получившие поддержку DAAD на период семь и более месяцев, могут выезжать на стажировку в сопровождении членов семьи (жены/мужа и детей). Подавать заявку на участие в конкурсе на получение долгосрочной стипендии Вы можете в том случае, если защита Вашей кандидатской диссертации состоялась не ранее 2008 года. Кандидаты наук, защитившие диссертации в 2006 и 2007 годах, могут подавать заявки только на участие в конкурсе на получение краткосрочных стипендий."

Оффлайн Natalya Melnichkova

• Newbie
  • *
ординатура
« Ответ #2 : апр. 25, 2011, 07:39 »
Помогите пожалуйста с ответом.
Могу ли я подать на Phd по ДААД если я закончила ординатуру по хирургии .
считается ли наша 2х годичная ординатура магистратурой?
Спасибо.

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
Re:кстати о DAAD...
« Ответ #3 : мая 01, 2011, 07:06 »
Помогите пожалуйста с ответом.
Могу ли я подать на Phd по ДААД если я закончила ординатуру по хирургии .
считается ли наша 2х годичная ординатура магистратурой?
Спасибо.

Наверное, самое простое и надежное - спросить у них. На сайте московского офиса должны быть все контакты.

Оффлайн Hannah

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : нояб. 24, 2015, 08:22 »
Какой примерно конкурс на программу Daad Михаил Ломоносов? Есть ли такие, кому отказали и какова была причина отказа? Можно ли на апелляцию подавать?

Оффлайн Lili

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : нояб. 24, 2015, 17:42 »
Не беспокойтесь, в ДААД всегда принятие решения по заявкам очень субъективно и никакой логике не поддается. Часто решающим фактором является не качество заявки, а социальный статус заявителя... Если в РФ не остается семья, можете даже не пытаться обращаться в ДААД. Известны многократные случаи, подтверждающие это мое утверждение...

Оффлайн Hannah

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : нояб. 25, 2015, 18:36 »
Не беспокойтесь, в ДААД всегда принятие решения по заявкам очень субъективно и никакой логике не поддается. Часто решающим фактором является не качество заявки, а социальный статус заявителя... Если в РФ не остается семья, можете даже не пытаться обращаться в ДААД. Известны многократные случаи, подтверждающие это мое утверждение...
Самое обидное, что мы с немецким руководителем подавали на две разные программы с одинаковым проектом, и в обоих случаях не прошли, времени много потеряли и т.д., но это уже моя вина, что никуда больше не подавала.