Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Finding funding  (Прочитано 2193 раз)

Оффлайн atenais

• Newbie
  • *
Finding funding
« : авг. 19, 2010, 18:56 »
Коллеги, нужен совет.
Ситуация следующая: написала я Associate professor`у, группа которого мне оч. подходит, а он отвечает, мол, сейчас у меня нет funding для заморского ПхД студента, но если что, то я вам напишу.
Что на такое отвечать, и надо ли отвечать вообще?
Адекватно ли предложить ему податься на одну из актуальных scholarship для заморских ПхД студентов (подразумевается, что я с ним бы согласовала проект research`а с которым подаваться), или такой его ответ значит, что ему просто сейчас не нужны ПхД студенты?

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
Re: Finding funding
« Ответ #1 : авг. 19, 2010, 19:53 »
студенты нужны всегда )) Если вы чувствуете в себе силы сделать бОльшую работу по подготовке проекта (а это очень нетривиальная задача), то любой профессор будет за. Но если основные энергозатраты по подготовке проекта придется на себя брать профессору, то тогда ему проще сначала самому сделать проект и получить деньги, а уже потом выбирать кандидата на аспирантуру

Оффлайн thepatrik

• Newbie
  • *
Re: Finding funding
« Ответ #2 : авг. 23, 2010, 11:19 »
Вежливо поблагодарите - этого вполне достаточно. Но если очень хочется именно в эту группу - несомненно имеет смысл предложить подать заявку на внешнюю стипендию. Но, соглашусь с Shaggy, при условии что с заявкой будете Вы возиться, а не профессор. Даже если не выгорит со стипендией, у Вас появится шанс, что профессор действительно о Вас вспомнит, когда у него вакансия откроется.