Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?  (Прочитано 46086 раз)

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Re: А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?
« Ответ #90 : нояб. 06, 2013, 16:30 »
unload, а вы в какой стране?

Во Франции.

В нашей математической лаборатории обещания Нью-Васюков не проканают. Правда, она считается TOP10 в мире.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #91 : нояб. 06, 2013, 17:01 »
Ну насчет Европы не скажу, данных немного. А вот в Америке, увы, сильно смотрят на "активную гражданскую позицию"

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #92 : июля 22, 2015, 22:47 »
Начал эту тему ровно 5 лет назад, когда идея "А не поехать ли...?" впервые посвистела в голове, после защиты кандидатской. Сегодня получили ВНЖ = Permanent Residence в Канаде. Поэтому немного научно-иммиграционной статистики - для тех, кто еще раздумывает:

2012 г. - Нашелся профессор (случайно, без систематических поисков)
2013 г. - в Канаде (если точнее, с 30 дек. 2012)
2015 г. - вид на жительство.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #93 : июля 24, 2015, 12:55 »
Поздравляю!
А на какой вы сейчас позиции?

Начал эту тему ровно 5 лет назад, когда идея "А не поехать ли...?" впервые посвистела в голове, после защиты кандидатской. Сегодня получили ВНЖ = Permanent Residence в Канаде. Поэтому немного научно-иммиграционной статистики - для тех, кто еще раздумывает:

2012 г. - Нашелся профессор (случайно, без систематических поисков)
2013 г. - в Канаде (если точнее, с 30 дек. 2012)
2015 г. - вид на жительство.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #94 : июля 24, 2015, 15:35 »
Поздравляю!
А на какой вы сейчас позиции?

Хороший вопрос. В Канаду я уехал на ПхД,  через полтора года профессор предложил мне место постдока на 2 года (вернее, зарплату и нагрузку постдока, ибо юридически мой статус не изменился). В результате, последний год делаю и то, и другое. Тематики ПхД и постдока, хотя и различны, взаимно дополняют друг друга, поэтому вроде бы получилось придумать как все это сделать одной диссертацией и защитить как ПхД. При этом, ПхД заканчивается (ориентировочно) в конце сего года, постдок - на полгода позже. Такие вот нестандартные ситуации.

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
« Ответ #95 : июля 26, 2015, 12:32 »
А Вы там варитесь в собственном соку или есть возможность активно что-то обсуждать (не понимать))? Вы физиком работаете?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #96 : июля 27, 2015, 11:24 »
А Вы там варитесь в собственном соку или есть возможность активно что-то обсуждать (не понимать))? Вы физиком работаете?

Конкретно по моей тематике есть Профессор, я и техник. Последний дюже помогает в подготовке экспериментов. Есть еще master-students, но толку от них ноль. Что касается "не понимать", то вроде не первый день в своей предметной области... С другой стороны, поскольку никто не говорит мне что делать, то никто и не требует чтобы я делал то, чего я не понимаю )) Статьи печатаются, и все счастливы.

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
« Ответ #97 : июля 27, 2015, 15:22 »
Имеется ли преподавательская нагрузка? И всегда соблюдаются правила с языковыми экзаменами? Мне кажется с этим строго. Как сдашь, так хоть в любом возрасте приезжай...
Знакомая говорила, что интересовавшись т.н. профессиональной миграцией в Канаду, ей некий иммиграц.адвокат говорил, что института постдока в Канаде вообще нет, но ее правда только аспирантура и рабочая миграция интересовали. Может действительно в универах делаются ставки под кого-то конкретного, т.е. надо последней ступенью в аспер ехать?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #98 : июля 27, 2015, 15:49 »
Имеется ли преподавательская нагрузка?

Была, отказался с момента начала постдока.

И всегда соблюдаются правила с языковыми экзаменами?

Да, всегда. Я про это Вам уже писал в соседней ветке.

Знакомая говорила, что интересовавшись т.н. профессиональной миграцией в Канаду, ей некий иммиграц.адвокат говорил, что института постдока в Канаде вообще нет, но ее правда только аспирантура и рабочая миграция интересовали.

Институт постдоков существует везде, кроме бСССР. К сожалению, компетентность иммиграционных адвокатов в этих делах равна компетентности любого человека с улицы. Кстати, их полезность в иммиграционных делах также очень сомнительна.

Может действительно в универах делаются ставки под кого-то конкретного, т.е. надо последней ступенью в аспер ехать? 

Тут я вообще не понял о чем Вы.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #99 : авг. 01, 2015, 15:19 »
Согласен с предыдущим. В аспирантуру языковые тесты нужны всегда. На постдок, когда я уезжал, были на усмотрение консульства, у меня не просили. Сейчас правила получения рабочих виз сильно ужесточили, так что и на постдок скорее спросят.
Насчет консультанта - сами знайте и своей знакомой передайте. Не связывайтесь ни с какими иммиграционными консультантами. От них куча вреда - в инете примеров уйма, по опыту друзей тоже знаю. В правилах нет ничего такого, чего не мог бы понять человек со средним образованием при условии знания языка. Для обсуждения тонкостей есть форумы, где все растолкуют люди, уже процесс прошедшие.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #100 : авг. 01, 2015, 15:21 »
AAleXX, поздравляю с ПР! У вас есть какие-то предложения работы на последующие 4 года или вы ожидаете иммиграционно-научной дилеммы?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #101 : авг. 03, 2015, 11:40 »
AAleXX, поздравляю с ПР! У вас есть какие-то предложения работы на последующие 4 года или вы ожидаете иммиграционно-научной дилеммы?

Спасибо! Насчет работы, нет пока никаких предложений; начну рассылать после того как "кирпич" будет готов, т.е. в лучшем случае - в конце этого/начале следующего года.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #102 : авг. 03, 2015, 12:45 »
Но в Канаде? Иначе ж пжм пропадет. Только в академию или еще куда-то?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #103 : авг. 03, 2015, 17:11 »
Нет, необязательно в Канаде, но с возвратом скорее всего )) ПМЖ пропадает только, если из 5 лет жить в Канаде менее 2-х (http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp), т.е. до 3 лет можно спокойно себе постдочить где-нибудь еще. Я, честно говоря, не прочь 1 - 1.5 года поработать в Германии или еще где в Зап. Европе. Но буду выбирать из того что будет после рассылки (и если вообще будет из чего выбирать). Основной приоритет - найти максимально сильное место; если будет несколько сильных мест на выбор и одно из них в Канаде, то предпочту, конечно, его.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #104 : авг. 03, 2015, 17:18 »
Насчет академия/индустрия - хотелось бы академию, уж больно много своих идей, которые, пусть не сейчас, но есть желание довести до ума. Инжинирить в индустрии - тоже не сбрасываю такой вариант со счетов, но и не больно хочется мне туда.