Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?  (Прочитано 40643 раз)

Оффлайн Del

• YaBB God
Re: А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?
« Ответ #105 : авг. 03, 2015, 18:58 »
Да, я знаю, что можно не жить до 3 лет. Просто уехавших надолго пр-ов погранслужба не сильно любит. Мурыжат, если больше нескольких месяцев отсутствовал. Где был, что делал, зачем вернулся...
Мне лично кажется более комфортным получить гражданство и потом быть свободным. Но это уже индивидуальное.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #106 : авг. 03, 2015, 20:02 »
Да, я знаю, что можно не жить до 3 лет. Просто уехавших надолго пр-ов погранслужба не сильно любит. Мурыжат, если больше нескольких месяцев отсутствовал. Где был, что делал, зачем вернулся...

Пусть мурыжат сколько хотят, но отказать человеку с ПМЖ и на законных основаниях въезжающему в страну, они не имеют права.

Мне лично кажется более комфортным получить гражданство и потом быть свободным. Но это уже индивидуальное.

Это да, но тогда на академии почти наверняка придется ставить крест - в Канаде не так уж много постдоков по каждому отдельному направлению, да и не все из них настолько хороши, чтобы привести потом к постоянной позиции.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #107 : авг. 03, 2015, 20:10 »
Вы, если не секрет, на каком этапе в этом процессе pr-гражданство?

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #108 : авг. 04, 2015, 10:49 »
Пусть мурыжат сколько хотят, но отказать человеку с ПМЖ и на законных основаниях въезжающему в страну, они не имеют права.
Ну не совсем так. Правом на въезд обладают только граждане, пр'ам может быть отказано без объяснения причин, так же как и владельцам виз и безвизовых паспортов. Но вообще это редкость.

Это да, но тогда на академии почти наверняка придется ставить крест - в Канаде не так уж много постдоков по каждому отдельному направлению, да и не все из них настолько хороши, чтобы привести потом к постоянной позиции.
К сожалению, да. Три-четыре универа мирового уровня, в одном вы уже были. Не так много вариантов.