Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Куда дальше и возможно ли  (Прочитано 2171 раз)

Оффлайн krollik

• Newbie
  • *
Куда дальше и возможно ли
« : апр. 19, 2010, 02:02 »
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться.
Я на данный момент учусь на факультете радиофизика в одном из вузов Беларуси. После окончания 5 лет обучения хотелось бы продолжить обучения, но уже за рубежом. Учусь я на кафедре интеллектуальных систем, курсовая (пока первая, на 3 курсе) в области Olap технологий (т.е. больше computer science, чем радиофизика). Продолжать обучения хотелось бы так же в области смежной с курсовой.
Вопросы же такие:
1. Будет ли сильной преградой при попытке продолжить обучение в сторону computer science, если в дипломе будет просто "радиофизик"
2. К концу вуза планирую подтянуть английский на очень хороший уровень (сейчас средний) и немецкий на средний (сейчас начинающий). Оценки у меня на данный момент не идеальны (в среднем 7-8 из 10 возможных, есть пару шестерок в зачётке, но в основном по профильным 8 ). По возможности попробую участвовать в конференциях и получить публикации. Насколько реально с таким покетом попасть на PhD?
3. До конца учёбы у меня ещё 2 года. На что посоветуете делать акцент в эти 2 года?.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: Куда дальше и возможно ли
« Ответ #1 : апр. 19, 2010, 02:43 »
Очень хороший план. Сильных преград нет. Подтянуть английский и поучаствовать в конференции - это правильно. В ходе учебы следует делать акцент на учебу. Дальше надо в аспирантуру, это возможно.

Так в чем, собственно, вопрос?