Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Copy of certificate  (Прочитано 2870 раз)

Оффлайн Pinoccio

• Newbie
  • *
Copy of certificate
« : марта 18, 2010, 04:59 »
Друзья!

В ряде объявлений о постдоке есть требование приложить copy of certificate к аппликации.
Как я понимаю, речь идет о корочке кандидата наук.

Вопрос: как должна выглядеть эта копия? В каком формате файла представлена? Нужно ли ее переводить на английский? Заверять подлинность и перевод у нотариуса?

Жду советов от бывалых.

Оффлайн seqvencer

• Jr. Member
  • **
Re: Copy of certificate
« Ответ #1 : марта 18, 2010, 06:01 »
Переведенная на англ язык  копия  диплома о степени  и заверенная юридически.  Делается во множестве агенств, и стоит от  1000 до 1500 ре. Главное только проверить правильность перевода, что бы не написали к примеру  Candidate of science. Обычно  делается  втечении одного дня. К этому переводу обычно  пришивается копия  вашего диплома с заверением.

Оффлайн Pinoccio

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : марта 18, 2010, 06:10 »
Спасибо!

Оффлайн ната

• модератор
  • Full Member
« Ответ #3 : марта 18, 2010, 07:09 »
ну и вообще, лучше в агенство самому на бумажке перевод принести, а они его перепечатают и заверят, а то мне раз (и не только мне, по одзывам) напереводили и имя, и фамилию, и термины...

Оффлайн thepatrik

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : марта 18, 2010, 09:10 »
Переведенная на англ язык  копия  диплома о степени  и заверенная юридически.  Делается во множестве агенств, и стоит от  1000 до 1500 ре. Главное только проверить правильность перевода, что бы не написали к примеру  Candidate of science. Обычно  делается  втечении одного дня. К этому переводу обычно  пришивается копия  вашего диплома с заверением.

Для аппликации достаточно перевода, заверенного ученым секретарем или международным отделом института.