Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: продолжение обучения в Германии - магистратура или Ph?  (Прочитано 3820 раз)

Оффлайн Valerinna

• Newbie
  • *
Друзья, познакомилась с  разнообразными  темами  форума и  появилось желание задать свой вопрос. Не посчитайте за труд, дайте совет!
 Моя ситуация такова: в 2011году заканчиваю  ГУ ВШЭ в Москве, получаю диплом по спец. экономист (надеюсь, красный). В течении года обучалась по обменной прогр. в одном из университетов в Германии. Сдавала там экзамены, оценки неплохие - от 1 до 2,5.Там же сдала DSH. Научных работ не имею. Но при этом вот уже  много  лет  мечтаю, учиться, работать (жить!) в Германии. На материальную поддержку родителей  рассчитывать не приходится - нужно стипендиальное обеспечение. Желание большое.
Посоветуйте, пожалуйста, наиболее реальный  способ   продолжения  дальнейшей  учебы в Германии. На что можно рассчитывать- только магистратуру или  и на Ph тоже? Или  вообще без научных работ без вариантов?Буду благодарна за ответы , практические советы и ссылки.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
DAAD смотреть не пробовали?

Оффлайн Valerinna

• Newbie
  • *
На ДААД, конечно, заходила, нашла несколько программ, на Эразмус тоже, и  некоторые  другие  фонды, но  мне хотелось бы получить  совет  компетентного человека - какие  стипендиальные  программы  искать - магистерские, или Ph? Какую  стипендию  мне будет проще получить с  моими  исходными  данными? Спасибо.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
По-моему, этот вопрос здесь много раз обсуждался, насколько я помню. Learner говорил (он тут компетентный человек по экономике), что после российской кандидатской по экономике всё равно нужно делать мастер, эта тема здесь за последний год раз пять обсуждалась. На форуме много инфо на этот счет