Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Жилье в Германии  (Прочитано 4038 раз)

Оффлайн Rina

• Newbie
  • *
Жилье в Германии
« : февр. 04, 2010, 10:11 »
Как уже писала здесь, подаю заявку на исследовательскую стипендию в Германии на 10 месяцев. Вместе с заявкой в фонд необходимо отправить список примерных расходов на проживание.
Еду одна, человек неприхотливый, достаточно комнаты. Хотелось бы знать примерный порядок цен. И еще: могу ли я, если у меня не учеба, а исследовательская работа, снимать комнату в общежитии.

Оффлайн bamboo

• Jr. Member
  • **
Re: Жилье в Германии
« Ответ #1 : февр. 04, 2010, 11:03 »
в принципе должно быть возможно. я знавал постдоков которые жили в общаге.
однако, думаю комнату снять будет легче, лучше и, возможно, дешевле.

посмотрите тут

http://www.wg-gesucht.de/en/

Оффлайн Rina

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : февр. 04, 2010, 11:12 »
Спасибо большое. Меня это и интересует - что дешевле, комната или общага?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : февр. 04, 2010, 16:56 »
Как уже писала здесь, подаю заявку на исследовательскую стипендию в Германии на 10 месяцев. Вместе с заявкой в фонд необходимо отправить список примерных расходов на проживание.
Еду одна, человек неприхотливый, достаточно комнаты. Хотелось бы знать примерный порядок цен. И еще: могу ли я, если у меня не учеба, а исследовательская работа, снимать комнату в общежитии.

город то какой?

Если Берлин,к примеру, то со съемом жилья проблем никаих. Общежития там все не в самых лучших местах, и постдоков в них все равно не пускают. Порядок цен см. на сайте выше.
Мне кажкется, если вы напишите на проживание евро 400-500, то на прохождение заявки это никак не повляет.
« Последнее редактирование: февр. 04, 2010, 16:57 от unload »