Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Небольшой вопрос  (Прочитано 6328 раз)

Оффлайн Rina

• Newbie
  • *
Небольшой вопрос
« : дек. 21, 2009, 09:30 »
Здравствуйте,
Собираюсь поздравить с Рождеством и Новым Годом профессора из Германии,  давшего согласие на руководство моим научным проектом. Лично я с ним пока не знакома, общались только по электронной почте на сугубо профессиональные темы. Как, в таком случае, может быть воспринято, если я отправлю ему на Рождество небольшой подарок? Стоит ли это делать, или лучше просто послать поздравление по электронке?

sciexpert

• Гость
Re: Небольшой вопрос
« Ответ #1 : дек. 21, 2009, 09:46 »
"Как, в таком случае, может быть воспринято, если я отправлю ему на Рождество небольшой подарок?"

Воспринято это может быть как угодно, но скорее всего - как мелкое подхалимство  ;D

Стоит ли это делать, или лучше просто послать поздравление по электронке?

Имейла будет более чем достаточно.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : дек. 21, 2009, 09:49 »
Здравствуйте,
Собираюсь поздравить с Рождеством и Новым Годом профессора из Германии,  давшего согласие на руководство моим научным проектом. Лично я с ним пока не знакома, общались только по электронной почте на сугубо профессиональные темы. Как, в таком случае, может быть воспринято, если я отправлю ему на Рождество небольшой подарок? Стоит ли это делать, или лучше просто послать поздравление по электронке?

Это как-то, непрофессионально, что ли. Как родители из деревни к сыну в обшагу и "курей" доцентам...

Оффлайн AB

• Full Member
« Ответ #3 : дек. 21, 2009, 10:11 »
Смело поздравляй по е-майл с Рождеством.
Это уже близко к полному счастью  :)

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #4 : дек. 21, 2009, 11:07 »
Поздравлять вообще никак не надо. Подарки отправлять/привозить потом с собой - тем более.
« Последнее редактирование: дек. 21, 2009, 11:11 от AlexD »

sciexpert

• Гость
« Ответ #5 : дек. 21, 2009, 12:21 »
самый разумный вариант  ;)

Оффлайн Rina

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : дек. 21, 2009, 13:40 »
Это как-то, непрофессионально, что ли. Как родители из деревни к сыну в обшагу и "курей" доцентам...
Да, я примерно так сама и думала.
Поздравлять вообще никак не надо.
То есть, простые поздравления по почте в таких случаях тоже не очень приняты, и тоже могут быть восприняты как мелкий подхалимаж?

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #7 : дек. 21, 2009, 14:01 »
То есть, простые поздравления по почте в таких случаях тоже не очень приняты, и тоже могут быть восприняты как мелкий подхалимаж?

Не, самое правильное - узнать в какую он церковь ходит и написать, что Вы вот именно той же самой веры а рядом с Вами таких церквей нет и Вас и ваших родственников с рождения дискриминируют из за Ваших убеждений.   И пожелать ему самого счастливого рождества и чтоб ... у него был размером с елку.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #8 : дек. 21, 2009, 14:05 »

Да никак они на самом деле не будут восприняты: здесь студенты из самых разных стран с разными идеями. Удивятся, подумают "еше один с курями", и забудут. Не волнуйтесь.

но на самом деле - не надо вообше ничего делать, естественно.

Оффлайн Rina

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : дек. 21, 2009, 14:12 »
И пожелать ему самого счастливого рождества и чтоб ... у него был размером с елку.
Вот это уж точно лишнее. В ногах же при ходьбе путаться будет, неудобно.

Оффлайн Rina

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : дек. 21, 2009, 14:21 »

но на самом деле - не надо вообше ничего делать, естественно.
Спасибо, я поняла, что разумнее вообще ничего не делать. Если мой вопрос кому-то показался дурацким, то прошу прощения - я считаю, что лучше задать дурацкий вопрос, чем потом накосячить.

Оффлайн AB

• Full Member
« Ответ #11 : дек. 21, 2009, 16:26 »
Спасибо, я поняла, что разумнее вообще ничего не делать.

Ну и зря что так поняли. Нормальные человеческие отношения никто еще не отменял.
Наш старый профессор под каждое Рождество проводит 2 (!) дня подписывая от руки поздравительные открытки.
Давным-давно мы (я был еще студент) тоже поздравлялись с одним проф из Германии. Сейчас при редких встречах тепло вспоминаем те времена :)

Вообще жизнь тускнеет, но это еще не повод идти у нее на поводу. 

sciexpert

• Гость
« Ответ #12 : дек. 21, 2009, 20:16 »
Не смущайте девушку, партайгеноссе!  Пусть сначала приедет туда, посмотрит на него..  Нормальные человеческие отношения никогда не поздно установить  :-* :-* :-*