Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Открылся сайт российской научной газеты ТрВ. В новом номере: РАН, Петрик и др.!  (Прочитано 52705 раз)

ST

• Гость
"Сам Виктор Петрик рассказал, что очень переживает, когда слышит такие оскорбления в свой адрес. Он выразил уверенность, что письмо Клуба научных журналистов - заказное, и добавил, что намерен подавать на авторов в суд."

CoBcemOnyx

• Гость
http://www.goldenformula.spb.ru/index.php?page=319
 Осталось только добавить императрицу и какого нибудь больного отпрыска ....

Судя по любви Путина к мальчикам
(http://www.youtube.com/watch?v=c72swYTisvY)
Медведев вполне подойдет на роль больного отпрыска... а путин на роль императрицы.

CoBcemOnyx

• Гость
"Сам Виктор Петрик рассказал, что очень переживает, когда слышит такие оскорбления в свой адрес. Он выразил уверенность, что письмо Клуба научных журналистов - заказное, и добавил, что намерен подавать на авторов в суд."

"Я буду жаловаться!" (с)

ST

• Гость
http://www.youtube.com/watch?v=RlCrAmQEUdk&feature=related
Ну так, к слову-мне еще вот этот клип понравился

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Если бы я был академиком, то на критику в адрес Петрика ответил следующим образом. Да, методы подачи материала у Петрика своеобразные. Тем не менее сравнивать его с Лысенко неправомерно. Что, у кого-то есть сомнения в том, что активированный уголь очищает воду? А раз так, шарлатанства тут как такового нет. Фильтры Петрика работают. Лушче или хуже, чем другие подобные им приборы - это другой вопрос. Есть акты экспертиз, которые говорят, что по сравнению по крайней мере с некоторыми аналогами фильтры Петрика лучше. Дальше, у кого-то есть сомнения в необходимости мероприятий по очистке воды в России? Думаю, тоже нет. Те или иные фильтры внедрять надо. Фильтры Петрика с задачей справляются. Что у нас остается? Правильно, цена. Петрик за свои фильтры слишком много хочет. Ну так и надо рассмотреть, не является ли цена на фильтры завышенной, и рассмотреть способы ее снижения. Но это уже экономика, и к науке отношения не имеет.

ST

• Гость

"Я буду жаловаться!" (с)
И пошлет он к каждому подписанту письма по генералу ФСБ. И ведь пойдут же.....И окажется что заказ делало ЦРУ и Аль-Каида чтобы разрушить мощь России.

ST

• Гость
Ну вот и всё. Теперь я знаю как изготавливается этот таинственный УСВР. Давно известный метод как и ожидалось. И как и ожидалось-безвредность этого адсорбента весьма сомнительна, чего там только нет....Кстати академикам пившим эту водичку невредно бы ознакомиться чем они надышались во время синтеза, они ведь близко от кучи стояли...

CoBcemOnyx

• Гость
Ну вот и всё. Теперь я знаю как изготавливается этот таинственный УСВР. Давно известный метод как и ожидалось. И как и ожидалось-безвредность этого адсорбента весьма сомнительна, чего там только нет....Кстати академикам пившим эту водичку невредно бы ознакомиться чем они надышались во время синтеза, они ведь близко от кучи стояли...

и?

ST

• Гость
У меня есть два pdf  файла с подробным описанием процедур-причем в двух разных вариантах. Думаю один он использует для демонстраций а другой, намного более дешевый-в массовое производство. Всё найдено с личной подписью Петрика, всё опубликовано.. Я завтра посмотрю кое что еще, потом просуммирую найденное в короткой статейке-попробую передать кому нибудь из Троицкого варианта. Хочу найти первоисточники- ссылки на статьи 70-х годов.

Оффлайн AB

• Full Member

и?

терморасширенныи графит?
патенты на него должны лежать в открытом доступе

я не знаю как увеличить эту картинку,
но там способ описан (как раз паптент Петрика)
порошковыи графит обрабатывают кислотои
« Последнее редактирование: дек. 16, 2009, 04:31 от AB »

ST

• Гость
Петрик начиная с 2001 года пытался получить патент сразу в нескольких странах, а там в патентах требуют подробного описания. Единственное чего я не понял-выдан был патент или нет, судя по всему нет. Просто опубликованы заявки, в базах данных по патентам они есть. Называется метод так по научному exfoliation of intercalated graphite".  В самом простом варианте Петрик покупал activated acid catalyst, после чего достаточно пропитаь им порошок графита  и всё-можно прессовать таблетку, потом запустить реакцию другим химикатом, нагревом, даже ударом-и пошла формироваться куча. При ейтом я думаю выделяется куча ядовитых газов, там галогены как основной допирующий агент-иод, бром и так далее. Про "бром" в армии слышали? ;) Академикам стоило бы подумать стоит ли этим дышать...

ST

• Гость
Как сделать УСВР Петрика? Пособие юным химикам основанное на информации из патентных заявок Петрика и изучении научной литературы готово. Вопрос авторам сайта-публиковать у нас будем или послать главреду Троицкого варианта? В последнем случае нужен его е-майл адрес

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
Пишите мне - sergshishkin@mail.ru , я перешлю Штерну или дам его емейл. Намерения продолжать заниматься Петриком у ТрВ однозначно есть. На Ресечере было бы, конечно, очень неплохо, но постоянной частью сайта - редактированием, раскруткой и т.п. - сейчас просто некому заниматься, а единичный материал заметят очень нескоро.
« Последнее редактирование: дек. 16, 2009, 17:56 от Сергей Ш. »

CoBcemOnyx

• Гость
Как сделать УСВР Петрика? Пособие юным химикам основанное на информации из патентных заявок Петрика и изучении научной литературы готово. Вопрос авторам сайта-публиковать у нас будем или послать главреду Троицкого варианта? В последнем случае нужен его е-майл адрес

Александр,
Нужна бы демонстрация, запечатленная на видео, картинки из которой можно было бы вставить в публикацию.
В принципе, я готов предоставить лабу под эксперимент и некоторые реактивы могу купить, НО я в принципе не уверен как именно Alfa посылает перхлорат аммония и типа оного (если посылает) И честно говоря работать с реальными элементами топливных систем ракетных двигателей - как то стремно.  Или все-таки есть менее опасные пути синтеза?