Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: сколково  (Прочитано 3903 раз)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
сколково
« : мая 18, 2010, 13:54 »
товарищи, какие прогнозы будут про готовящиеся мириады инноградов в россии? хоть 1-то будет?
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: сколково
« Ответ #1 : мая 19, 2010, 02:21 »
прогноз благоприятный. Сколково будет. Смысла в этом я не вижу, ни для себя, ни для науки. Чем там собираются заниматься - мне тоже непонятно. У меня впечатление, что никакого плана нет, надеются на самозарождение инноваций в животворной атмосфере капитализма. Из чего они, интересно, будут возникать, может, повылупляются из вексельбергских яиц?

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : мая 19, 2010, 08:19 »
ничего не будет, в смысле, положительного, как 6 лет назад начали строить технопарки.
Технопарков нет, денег тоже.

Оффлайн elsmir1973

• Newbie
  • *
    • купить квартиру
« Ответ #3 : мая 21, 2010, 04:46 »
Уже не первый раз слышу о положительной тенденции, а на деле ничего.
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Купить квартиру

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #4 : мая 21, 2010, 10:17 »
а что через 10-15 лет будет на месте сколково, как думаете? очередная нерентабельная присоска к бюджету?
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #5 : июня 16, 2010, 02:04 »
Одобрен первый проект для иннограда в Сколкове.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/15/237378

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #6 : июня 16, 2010, 06:12 »
Одобрен первый проект для иннограда в Сколкове.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/15/237378

Вот что мне странно во всей этой сколковщине, так это то, что при декларированной прозрачности и т.п. проект выглядит абсолютно закрытым. Сайт Сколково абсолютно пустой (www.i-gorod.com), вот пишут, что одобрена одна заявка, поступило 50, а обсуждалось 4. Где, спрашивается, эти заявки можно посмотреть? Как каким-то инвесторам в это сколково пробиться, никакой пропозал никуда положить нельзя. Всё выглядит так, что надо будто бы десяти товарищам подмазать чтоб тебя представили одиннадцатому чтобы тот рассмотрел твою "одну из пятидесяти" заявку. Всё ...ня, товарищи, верной дорогой идём!