Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: PhD research proposal - замкнутый круг  (Прочитано 9603 раз)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Re: PhD research proposal - замкнутый круг
« Ответ #15 : окт. 07, 2009, 05:15 »
хм... а у вас может быть как у нас например. Neural networksс где, например? в CS, а Image recognition? (ето как примеры где МНЕ КАЖЕТСЯ полно самостоятельной работы) Вам обязательно командами работать? Чтобы старший говорил над чем. У вас оборудование есть которое только командой? Сколько автроров на опубликованных статьях в журналах и в алфавитном ли они порядке? Если просмотрев профайлы людей, темы диссеров на сайтах вы поймете что работа индивидуальная - пишите пропосал вдумчиво но близко к тому что люди делают. Мне кстати на этом форуме математики уже писали что у них супервайсоры дают студенту доказывать ИХ теоремы, так что речь у них про самостоятельность не идет. хотя мне казалось что уж где-где а в математике все индивидуально... Так что спрашивайте людей с компутер сайнс

пс. изначально имелось ввиду: да, напишите че-нидь связное и все. Опишите свой диплом, скажите что и дальше в том же направлении...

Оффлайн ната

• модератор
  • Full Member
« Ответ #16 : окт. 07, 2009, 08:06 »
Мне кстати на этом форуме математики уже писали что у них супервайсоры дают студенту доказывать ИХ теоремы, так что речь у них про самостоятельность не идет. хотя мне казалось что уж где-где а в математике все индивидуально...

Видимо у меня и моих друзей руководители какие-то неправильные подобрались. Никто мне теоремы не давал. В тематику помогали въехать, формулировать гипотезы (мои, родные) - тоже помогали, какие крижки почитать - советовали, результаты обсуждали. А чтобы вот так, на готовенькое... И зачем такой аспирант нужен?..

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #17 : окт. 07, 2009, 08:10 »
Мне кстати на этом форуме математики уже писали что у них супервайсоры дают студенту доказывать ИХ теоремы, так что речь у них про самостоятельность не идет. хотя мне казалось что уж где-где а в математике все индивидуально...

Видимо у меня и моих друзей руководители какие-то неправильные подобрались. Никто мне теоремы не давал. В тематику помогали въехать, формулировать гипотезы (мои, родные) - тоже помогали, какие крижки почитать - советовали, результаты обсуждали. А чтобы вот так, на готовенькое... И зачем такой аспирант нужен?..

дык об чем и спич. мне тоже кажется что так разумнее - человек привыкший к самостоятельности и работу найдет и все такое. Но (а) у физиков не так, и может быть "не так" у еше кучи спецальностей и (б) в мое время в россии всегда супервайзоры "задачу ставили". Поэтому ничего удивительного что студент ждет именно такого подхода - нет.

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #18 : окт. 07, 2009, 10:09 »
нет, я, конечно, не против самостоятельности. Более того, на себя только и надеюсь - научный только поглядывал на мои тезисы и вздыхал-в бытность учебы. не пойму только одного-зачем на сайте в реквариментс озвучивать, мол,  
or to contact *lab faculty for possible research topics
вот я о чем!
наверное, я чисто по-совковски вбил себе в голову, что тему должны предложить. Сам, сам, сам! )
« Последнее редактирование: окт. 07, 2009, 10:13 от tpoxa »

Оффлайн Rusya14

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : нояб. 21, 2018, 10:09 »
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, новую тему не начинаю, эта подходит.
В требованиях admission написано - сконтактируйтесь с предполагаемым руководителем, т.е. это очень желательно. Сконтактировалась, сейчас пишу research proposal, но перед написанием предполагаемый руководитель предупредил, чтобы его имя не указывала в этом research proposal. ну вроде те, кто будет оценивать  proposal, не должны знать кто будет супервайзером. У меня вопрос, а как тогда люди из admission будут знать что аппликант нашел предполагаемого руководителя? Просто подавать документы может каждый желающий.
И далее, в пропосале надо писать от какого лица - Я или Мы? Типа "Я хочу провести исследование" или "Мы хотим...". как принято писать? Просто есть разные образцы.

И последнее, GPA в дипломе 4,9 из 5,0 можно/нужно округлить до 5,0 при подаче документов? или это неприемлемо, сочтут обманом... Как лучше?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #20 : нояб. 21, 2018, 13:01 »
И последнее, GPA в дипломе 4,9 из 5,0 можно/нужно округлить до 5,0 при подаче документов? или это неприемлемо, сочтут обманом... Как лучше?
4.9 написано в дипломе или это Вы сами посчитали?

Если написано, оставьте так, как в дипломе.

Если сами, я бы оставил две цифры после запятой, напр. 4.95

Точно не пишите 5.0, это предполагает, что у Вас одни пятерки.

Оффлайн Rusya14

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : нояб. 25, 2018, 18:09 »
4.9 написано в дипломе или это Вы сами посчитали?

Если написано, оставьте так, как в дипломе.

Если сами, я бы оставил две цифры после запятой, напр. 4.95

Точно не пишите 5.0, это предполагает, что у Вас одни пятерки.
Спасибо!!

Оффлайн Rusya14

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : нояб. 25, 2018, 18:17 »
Ещё один важный вопрос. Поскольку я кандидат, то указываю как Cand.Sc. Но в заявке необходимо выбрать подходящий вариант для обозначения степени. 1- PhD or another Doctorate degree by research. 2- Postgraduate Diploma. 3- Other. В принципе можно указать 1 вариант, но боюсь оказаться слишком сильным аппликантом на фоне магистров. Может лучше 3й вариант? Варианта Cand.Sc для выбора нет вот и в раздумьях. Не знаю, канд. степень под что лучше подходит...  Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #23 : нояб. 27, 2018, 03:44 »
Ещё один важный вопрос. Поскольку я кандидат, то указываю как Cand.Sc. Но в заявке необходимо выбрать подходящий вариант для обозначения степени. 1- PhD or another Doctorate degree by research. 2- Postgraduate Diploma. 3- Other. В принципе можно указать 1 вариант, но боюсь оказаться слишком сильным аппликантом на фоне магистров. Может лучше 3й вариант? Варианта Cand.Sc для выбора нет вот и в раздумьях. Не знаю, канд. степень под что лучше подходит...  Подскажите, пожалуйста.
вот тут обсуждалось:

http://www.researcher-at.ru/index.php?topic=13462