Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: PhD research proposal - замкнутый круг  (Прочитано 9604 раз)

Оффлайн tpoxa

• Full Member
PhD research proposal - замкнутый круг
« : окт. 05, 2009, 08:48 »
Уважаемые коллеги,
нашел пост с вакансией PhD. В числе требований предоставить значится:
A research project description of 2-3 pages, or to contact *lab faculty for possible research topics.
я, ессно, написал  в эту лаб, но мне ответили, что никаких research topics у них нет, обращайтесь к потенц. супервайзеру. Написал ему, ответ: кроме того что на сайте никакой инфы нету.
Вопрос, господа: каким образом я, потенциальный студент ПхД, могу написать пропосал на тему, которой: а) у меня нету б) и быть не может пока мне ее не предложит супервайзер? 

ST

• Гость
Re: PhD research proposal - замкнутый круг
« Ответ #1 : окт. 05, 2009, 09:01 »
От кандидата на PhD не требуется научный проэкт в строгом смысле этого слова. Посмотрите их тематику и напишите чем бы вам хотелось и интересно было бы заниматься. Руководитель в данном случае просто оценивате вашу способность грамотно излагать разумные мысли. Идеи у него свои есть , так что что то принципиально новое от вас никто не ждет.

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #2 : окт. 05, 2009, 09:07 »
От кандидата на PhD не требуется научный проэкт в строгом смысле этого слова. Посмотрите их тематику и напишите чем бы вам хотелось и интересно было бы заниматься. Руководитель в данном случае просто оценивате вашу способность грамотно излагать разумные мысли. Идеи у него свои есть , так что что то принципиально новое от вас никто не ждет.
как думаете, не испортил ли я свой профайл еще до рассмотрения только тем, что просил эти темы?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : окт. 05, 2009, 09:12 »
как думаете, не испортил ли я свой профайл еще до рассмотрения только тем, что просил эти темы?

смотря как Вы это делали...

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #4 : окт. 05, 2009, 09:15 »
смотря как Вы это делали...
ну )) разумно ) ну, по одному обращению ) в самой что ни на есть вежливой форме ;)

Оффлайн bamboo

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : окт. 05, 2009, 09:19 »
да не беспокойтесь пожалуйста. то что темы попросили - что в этом плохого? все понимают что вы студент. от вас нужен интерес, а всему остальному можно и научить в конце концов. ведите себя непринужденно и все будет ок.

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #6 : окт. 05, 2009, 11:35 »
а может, это и есть скрытая проверка студента на смекалку? причем даже не по самой теме-а по умению сориентироваться в ситуации?

ST

• Гость
« Ответ #7 : окт. 05, 2009, 12:04 »
при этом смекалку надо проявлять так чтобы не достать руководителя- у него времени мало а кандидатов много.
Не ищите особой продуманности в его действиях и словах. Скорее всего есть 20 кандидатов которые строчат письма и подробно писать каждому у него просто нет времени.

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #8 : окт. 05, 2009, 12:07 »
при этом смекалку надо проявлять так чтобы не достать руководителя- у него времени мало а кандидатов много.
Не ищите особой продуманности в его действиях и словах. Скорее всего есть 20 кандидатов которые строчат письма и подробно писать каждому у него просто нет времени.
ну вот значит вовремя я остановился в своих enquiry ;)

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #9 : окт. 06, 2009, 04:47 »
Люди, вот нашел-если кому интересно - http://www.eastchance.com/howto/res_prop.asp русским (английским) языком все написано.
The goal of a research proposal (RP) is to present and justify a research idea you have and to present the practical ways in which you think this research should be conducted.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #10 : окт. 06, 2009, 10:18 »
Люди, вот нашел-если кому интересно - http://www.eastchance.com/howto/res_prop.asp русским (английским) языком все написано.
The goal of a research proposal (RP) is to present and justify a research idea you have and to present the practical ways in which you think this research should be conducted.

я что-то не совсем понимаю: это же супервайзер должен иметь конкретные идеи а пхд студент должен показать свою состоятельность их реализовать. что за путаница? откуда она взялась?
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

ST

• Гость
« Ответ #11 : окт. 06, 2009, 11:53 »
Еще раз-руководитель простооценивает в этом случае способность студента разумно рассуждать и писать грамотно.  очень маловероятно что он потом идеи кандидата в аспиранты попробует ему же дать на исполнение. Поэтому можно ограничиться весьма общими идеями. Интересно поиследовать такие то такие то свойства такими то методами, при этом можно ожидать таких то результатов. 

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #12 : окт. 06, 2009, 11:59 »
я что-то не совсем понимаю: это же супервайзер должен иметь конкретные идеи а пхд студент должен показать свою состоятельность их реализовать. что за путаница? откуда она взялась?
ну так а я о чем! в моем понимании SV в курсе в каком направлении развиваться, и предлагает направления. В моем же случае мне самому, что ли, и тему придумать, и все остальное? спрашивается-а супервайзер тогда на что?

однозначно это просто первоначальная оценка. Надеюсь, тот бред, который я излагаю в пропосале мне не придется развивать в тезисе ;)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #13 : окт. 06, 2009, 12:33 »
Непонятно с какого вебсаита вы взяли это, в смысле с какого сабжекта. Тут уже обсуждалось что в разных предметах все  по разному. У нас именно так как написано: студент выбирает над чем работать и работает, суперваисор типа консультирует. Естественно у нас нет оборудования которое студент может сломать. (У нас эсть экспериментальные лаборатории, но ето всего лишь компутеры и если студент хочет делать ПхД в экспериментальной экономике то он сам будет дизайнировать свой, ему нужный эксперимент и проводить его самостоятельно. Есть человек который поможет запрограммировать. Но это не физика!) Соотвественно вот так отбор и происходит - в частности по пропосалу. А иначе он че, первый год тут слоняться будет? Поэтому я соглашусь со всем тут написанным - не морочьте голову.

Оффлайн tpoxa

• Full Member
« Ответ #14 : окт. 07, 2009, 03:54 »
Поэтому я соглашусь со всем тут написанным - не морочьте голову.
прошу прощения, с чем конкретно? что "задан глупый вопрос" или "правильно, что нужен пропосал" или .. и то и другое? (сабжект-computer science)