Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

талантливого человека реально ждет это?

Yes
Not at all
Maybe(no opinion)

Автор Тема: Dont become a scientist? :'(  (Прочитано 28713 раз)

Оффлайн Laing

• Full Member
Re: Dont become a scientist? :'(
« Ответ #75 : сент. 04, 2009, 18:23 »

Меня не так давно на паспортном контроле в России спрашивали буквально, почему я предпочитаю работать на усиление экономики вероятного противника, а не на укрепление таковой РФ.

И шо це Ви им таки правду сказали????

Вопрос погранцом был так задушевно сформулирован, что я впал в транс, обдумывая ответ, а получив штамп, из транса вышел и свой ответ забыл. Так получилось.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #76 : сент. 04, 2009, 22:01 »

Меня не так давно на паспортном контроле в России спрашивали буквально, почему я предпочитаю работать на усиление экономики вероятного противника, а не на укрепление таковой РФ.

И шо це Ви им таки правду сказали????

Вопрос погранцом был так задушевно сформулирован, что я впал в транс, обдумывая ответ, а получив штамп, из транса вышел и свой ответ забыл. Так получилось.
ловко Вы его провели :)

Цитата: народ
Дом Штирлица окружила рота эсэсовцев. Постучали в дверь. "Меня нет дома" - ответил Штирлиц. Они уехали. Вот уже третий месяц талантливый разведчик водил за нос имперскую службу безопасности.
« Последнее редактирование: сент. 04, 2009, 22:07 от DrX »

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #77 : сент. 05, 2009, 01:36 »

Вы в Грузии работаете?  ::) 

2 СовсемОпух: А про допрос в FBI я что-то не помню. Расскажите, пожалуйста!

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #78 : сент. 05, 2009, 01:55 »
да, Бонифаций, расскажи расскажи!!!!
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #79 : сент. 05, 2009, 03:04 »
Ок.  Здесь собрались врагi (с) народа чтобы сделать подкоп под кремль пользуясь в основном чайными ложками с целью свержения народного лидера.   Врагi (с) финансинуются организациями и правительствами стран-потенциальных противников.  Вербовка в организацию врагi (с) и внедрение членоф осуществляется под прикрытием так называемой "научной деятельности".

Тайная организация врагi (с) существует с 50-х, 60-х годов. В последующем членами этой организации был разработан план информационной диверсии "Осел За Морковкой", на иноязычии DFC. Как сообщило информационное агентство ТАРАНТАСС (с) план был успешно реализован за последующие 30 лет. В результате операции было завербовано 123456789.0   хомяка. Хомяки переданы в лаборатории DFC для последующего анализа. Результаты анализа показали, что использование клетки с невидимыми стенками на порядок увеличивает хомяководческие способности хомяковода (ХСХ, на иноязычии HAH).

Выписка из исторических архивов организации врагi (c):
Основателями организации врагi (с) являлись члены-активисты, реализовывавшие ранее такие диверсии как "Черная Тумба" и "Шакалиный Глаз".
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #80 : сент. 05, 2009, 10:06 »
Болтовня.  То что Вы пишите - типичные для серого человека потуги
 Я верю, Вы умнее того, что написали.
Сер, сер. И не верьте, мудрейший, я глуп.

Если проанализировать Ваш новый термин "узаконенная дискриминация" то должны быть и 1) незаконные законы
По серости своей не понял, как из моих рассуждений появились незаконные законы. Но понял, что для Вас, о мудрейший, кроме ныне действующих законов США, других законов быть не может. И закон США является для Вас аксиомой и определением всего сущего. Для меня же значение термина (например  "дискриминация") никак не связано с его определением в законе.

Но и под статью Вам меня загнать не удастся. Я соблюдаю законы любой страны, где нахожусь, просто потому что если я этого не буду делать, меня заберет полиция. При этом оставляю за собой право считать те или иные законы ошибочными (самый яркий пример - латвийский закон о гражданстве).   

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #81 : сент. 05, 2009, 12:11 »
Для меня же значение термина (например  "дискриминация") никак не связано с его определением в законе.

Это потому, что там где Вы живете либо законов таких еще нет, или законы принято неуважать.

ЗЫ: готов отстаивать преимущества американской демократии ничуть не меньше чем некоторые готовы отстаивать анархические взгляды на закон.  В рассии такая бага, что вроде и есть написанные законы, но вот принесешь их в суд, а судья так задушевно скажет а засунькатыэтотзаконвзадницу и все будут дружно аппладировать молодецмолодец....  так вот и торжествует это самое новое право "считать законы ошибочными".

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #82 : сент. 05, 2009, 12:15 »

2 СовсемОпух: А про допрос в FBI я что-то не помню. Расскажите, пожалуйста!

Ну вызвали, допросили, допрашивали двое, около часа.  Какие вопросы задавали - это все могут и так догадаться. 

Да - это было ФБР (не ЦРУ), так что вотербординга ко мне не применяли.

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #83 : сент. 05, 2009, 17:28 »
Это потому, что там где Вы живете либо законов таких еще нет, или законы принято неуважать.
Это почему же у Вас такое мнение о Бельгии?

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #84 : сент. 05, 2009, 17:35 »
Это почему же у Вас такое мнение о Бельгии?

Я по Вам сужу.  Вы - Бельгиец?

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #85 : сент. 05, 2009, 19:19 »
Я по Вам сужу.  Вы - Бельгиец?
Нет, я русский. Но два с половиной года живу в Бельгии. А до этого 7 лет жил в Финляндии.

А скажите уважаемый, если в Америке все законы правильные, зачем там нужна законодательная власть? Типа Конгресс этот ваш. Ведь они все время какие-то законы принимают, и даже, слышал я, поправки к Конституции. И не знают, бедные, что законы все уже приняты, и совершеннее их быть не может, не так ли?
« Последнее редактирование: сент. 05, 2009, 19:26 от Kolea »

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #86 : сент. 05, 2009, 19:49 »
А скажите уважаемый, если в Америке все законы правильные, зачем там нужна законодательная власть? Типа Конгресс этот ваш. Ведь они все время какие-то законы принимают, и даже, слышал я, поправки к Конституции. И не знают, бедные, что законы все уже приняты, и совершеннее их быть не может, не так ли?

Да.

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #87 : сент. 06, 2009, 05:46 »
Или Вы думаете законы об уничтожении евреев принимались не "по тщательному размышлению"?

Думаю, нет.
Уничтожались евреи все же не по закону, решение было тайным и келейным. Закон был о лишении их гражданских прав. И вот этот закон принимался в спешке и неразберихе:

"Losener and Medicus had arrived in Nuremberg on Saturday, 14 September [1935]. The Reichstag meeting was scheduled for 8 pm the following day. ... Whatever prior work on anti-Jewish legislation  ... had been, it had plainly not passed the initial stages. No definition of a Jew had been agreed upon. ... During the course of the day, Losener was sent more than once to ... Frick. ... Around midnight, Frick returned from Hitler with the order to prepare for him four versions of the Blood Law - and in addition, ... to draft a Reich Citizenship Law. Within half an hour, they had drawn up ... a  law distinguishing state subjects from Reich citizens. ... At 2.30 am Frick returned with Hitler's approval"
(Ian Kershaw "Hitler")