Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

талантливого человека реально ждет это?

Yes
Not at all
Maybe(no opinion)

Автор Тема: Dont become a scientist? :'(  (Прочитано 28700 раз)

CoBcemOnyx

• Гость
Re: Dont become a scientist? :'(
« Ответ #60 : сент. 03, 2009, 14:37 »
MixMix,

Поскольку Вы уверились в научной стагнации зарубежом, то единственный совет Вам - начинайте искать себе аспирантуру в России.

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
« Ответ #61 : сент. 03, 2009, 14:54 »
...и рассылать аппликации русским шефьям :-)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #62 : сент. 04, 2009, 00:28 »
MixMix,

Поскольку Вы уверились в научной стагнации зарубежом, то единственный совет Вам - начинайте искать себе аспирантуру в России.

Ни в какой стагнации я не уверился. Те два раза, что я ездил в нск по вопросам аспирантуры оставили у меня такое впечатление, что я и появился на этом сайте. Хотя конечно тут можно развести дискуссию ездил не туда, говорил не с тем и не так как надо, но... впечатление осталось.

Я с удовольствие буду работать с русскими шефьями, но к сожалению отсутствие постоянной крыши над головой и неслабый непотизм некоторых, с кем я встречался из научной среды приведут в конечном счете при данных условиях лишь к тому, что буду вынужден вкалывать по графику 24/7 и ни о каких таких научных изысканиях речи идти не может.
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #63 : сент. 04, 2009, 00:36 »
...и рассылать аппликации русским шефьям :-)

хм.. а что? это идея.. послать аккуратненькие cv и письмо какому нибудь пропитому светиле из какого-нибудь мухосранского НИИ НЗТ (Институт Наноч Закрытых Технологий), в коих и указать, что мол всю жизнь мечтал бухать с вами двигаться к вершинам познания мира вместе...
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
« Ответ #64 : сент. 04, 2009, 03:23 »
mixmix, попробуйте все же почитать этот форум, а не только пописать. Там много полезного.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #65 : сент. 04, 2009, 03:34 »
mixmix, попробуйте все же почитать этот форум, а не только пописать. Там много полезного.

этим и занимаюсь время от времени.. ;D

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #66 : сент. 04, 2009, 09:03 »

Чукча не читатель, чукча писатель (с)

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #67 : сент. 04, 2009, 09:04 »

этим и занимаюсь время от времени.. ;D

Не похоже

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #68 : сент. 04, 2009, 14:56 »
похоже, похоже.. последнюю недельку не удается поспать нормально.  но вот они выходные!!  :D :D а вообще нахер писать в тредах которые малоинформативны сообщения вроде ты тупое ничтожество или еще что..
ненаучный подход какой-то, надо просто не обращать внимание на тупые посты.. эйнштейн там по-моему не имел сомнений насчет бесконечности глупости. можно вообще затолкать эту тему в раздел разное, т.к. из 5ти страниц постов информации наскребется едва ли на 1.  ;D
просто интересно стало кто здесь и что здесь.   ;)

Оффлайн Laing

• Full Member
« Ответ #69 : сент. 04, 2009, 15:44 »
похоже, похоже.. последнюю недельку не удается поспать нормально.  но вот они выходные!!  :D :D а вообще нахер писать в тредах которые малоинформативны сообщения вроде ты тупое ничтожество или еще что..
ненаучный подход какой-то, надо просто не обращать внимание на тупые посты.. эйнштейн там по-моему не имел сомнений насчет бесконечности глупости. можно вообще затолкать эту тему в раздел разное, т.к. из 5ти страниц постов информации наскребется едва ли на 1.  ;D

Сейчас, товариш майор, все сообщат вам свои имена, явки, пароли.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #70 : сент. 04, 2009, 16:38 »
из 5ти страниц постов информации наскребется едва ли на 1.  ;D

Ок.  Здесь собрались врагi (с) народа чтобы сделать подкоп под кремль пользуясь в основном чайными ложками с целью свержения народного лидера.   Врагi (с) финансинуются организациями и правительствами стран-потенциальных противников.  Вербовка в организацию врагi (с) и внедрение членоф осуществляется под прикрытием так называемой "научной деятельности".

Год назад, молодой человек (лет 23-25 не более), представившийся работником аэропорта, забрал мой паспорт за 5 минут до вылета самолета в Лондон и начал так задушевно спрашивать, ну и как оно там нравиться ли мне за границей и т.д.   На ответ в духе того, что за границу меня партия родина послала, паспорт был возвращен и я был персонально доставлен к трапу самолета.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #71 : сент. 04, 2009, 17:30 »
Год назад, молодой человек (лет 23-25 не более), представившийся работником аэропорта, забрал мой паспорт за 5 минут до вылета самолета в Лондон и начал так задушевно спрашивать, ну и как оно там нравиться ли мне за границей и т.д.   На ответ в духе того, что за границу меня партия родина послала, паспорт был возвращен и я был персонально доставлен к трапу самолета.

???
Это вы сочинили из педагогических соображений или на самом деле было?
Если это правда, то как это выглядело технически? Перед паспортным контролем или уже
после? Это что, был  типа "работник аэропорта в штатском"? Типа, "неформальный контроль"? Первый раз такое слышу!

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #72 : сент. 04, 2009, 17:52 »
Если это правда, то как это выглядело технически? Перед паспортным контролем или уже
после? Это что, был  типа "работник аэропорта в штатском"? Типа, "неформальный контроль"? Первый раз такое слышу!

На самом деле "работник в штатском" подошел к стойке регистрации, взял мой паспорт и провел меня через паспортный контроль минуя (!) паспортный контроль.  Затем он велел подождать, через минуту (быстро то есть) вернулся и сказал что мой паспорт пока проверяют, а ты мил человек пока мы тут ждем автобуса на твой самолет расскажи как да что.  Автобус тем временем ушел, паспорта еще не было.  Молодой человек сказал что все в порядке и прорадировал, чтобы придержали самолет (!), что и было сделано, и чтобы поскорее проверяли мой паспорт (на предмет чего объяснений дано не было).   Паспорт вернули, подогнали автобус для меня одного, вообщем "сервис" по полной программе с хорошим концом.  Как выглядят плохие концы мне к счастью узнать не удалось. 

ЗЫ: А про то, как меня FBI добрашивало я кажется уже рассказывал...  (?)

Оффлайн Laing

• Full Member
« Ответ #73 : сент. 04, 2009, 18:02 »

На самом деле "работник в штатском" подошел к стойке регистрации, взял мой паспорт и провел меня через паспортный контроль минуя (!) паспортный контроль.  Затем он велел подождать, через минуту (быстро то есть) вернулся и сказал что мой паспорт пока проверяют, а ты мил человек пока мы тут ждем автобуса на твой самолет расскажи как да что.  Автобус тем временем ушел, паспорта еще не было.  Молодой человек сказал что все в порядке и прорадировал, чтобы придержали самолет (!), что и было сделано, и чтобы поскорее проверяли мой паспорт (на предмет чего объяснений дано не было).   Паспорт вернули, подогнали автобус для меня одного, вообщем "сервис" по полной программе с хорошим концом.  Как выглядят плохие концы мне к счастью узнать не удалось. 

ЗЫ: А про то, как меня FBI добрашивало я кажется уже рассказывал...  (?)

Меня не так давно на паспортном контроле в России спрашивали буквально, почему я предпочитаю работать на усиление экономики вероятного противника, а не на укрепление таковой РФ.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #74 : сент. 04, 2009, 18:19 »

Меня не так давно на паспортном контроле в России спрашивали буквально, почему я предпочитаю работать на усиление экономики вероятного противника, а не на укрепление таковой РФ.

И шо це Ви им таки правду сказали????