Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

талантливого человека реально ждет это?

Yes
Not at all
Maybe(no opinion)

Автор Тема: Dont become a scientist? :'(  (Прочитано 29627 раз)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
Re: Dont become a scientist? :'(
« Ответ #15 : авг. 29, 2009, 12:54 »
Ученый и профессор колледжа, в частности, являются одними из наиболее престижных профессий.

Что ж им платят тогда значительно меньше (согласно статейке)? Или же за этой престижностью стоит только интеллектуальная благородность и ни капли меркантильного?
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #16 : авг. 29, 2009, 13:11 »
ну дык как там ученые на западе себя чувствуют рядом с докторами, рабочими трубопрокатных цехов, да с юристами? что можете сказать?
рядом с доктором или юристом я всегда чувствую, что меня пытаются ограбить. Брать такие деньги за то, что они делают, просто свинство!

рядом с рабочим трубопрокатного цеха я не был (по крайней мере, не припомню)..

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #17 : авг. 29, 2009, 13:30 »
ну дык как там ученые на западе себя чувствуют рядом с докторами, рабочими трубопрокатных цехов, да с юристами? что можете сказать?
рядом с доктором или юристом я всегда чувствую, что меня пытаются ограбить. Брать такие деньги за то, что они делают, просто свинство!

рядом с рабочим трубопрокатного цеха я не был (по крайней мере, не припомню)..

немного не про то спрашивал..  :-\
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #18 : авг. 29, 2009, 14:33 »
немного не про то спрашивал..  :-\
так о чем вопрос? Как я чувствую себя рядом с докторами и юристами, зная, что им, как Вы выражаетесь, "платят значительно больше"? Hе грызет ли меня зависть?
« Последнее редактирование: авг. 29, 2009, 14:36 от DrX »

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #19 : авг. 29, 2009, 15:42 »
Ученый и профессор колледжа, в частности, являются одними из наиболее престижных профессий.

Что ж им платят тогда значительно меньше (согласно статейке)? Или же за этой престижностью стоит только интеллектуальная благородность и ни капли меркантильного?

Я не совсем понимаю, как Вы определяете "интеллектуальную благородность".  Согласно рейтингам, профессии в образовании и медицине - наиболее положительно воспринимаются людьми.  Кроме того, работа в образовании - наиболее стабильна из ВСЕХ работ.  Бенефиты обычно хорошие или очень хорошие и на пенсию Вы выходите обеспеченным и уважаемым человеком.  Чем не меркантильный интерес?   

По поводу зарплат докторов, они конечно самые большие, но многим из докторов нужно выплачивать свои не маленькие заемы на обучение и платить убойные страховки.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #20 : авг. 29, 2009, 15:49 »
немного не про то спрашивал..  :-\
так о чем вопрос? Как я чувствую себя рядом с докторами и юристами, зная, что им, как Вы выражаетесь, "платят значительно больше"? Hе грызет ли меня зависть?

Юристам не платят значительно больше, чем ученым.   В конце концов, юриспруденция - тоже наука.

Рядом с докторами и юристами я чуствую себя значительно более свободно, чем, например с водителями траков.  По поводу их зарплат меня зависть совершенно не тревожит так как я довольно хорошо себе представляю что бы с чем я сравнивал в Росии работая в системе образования и науки или в той же медицине.  То что у нас вообще есть работа за границей - это большая удача.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #21 : авг. 30, 2009, 01:03 »
Вот, вот - под благородностью я и имел ввиду, что эти профессии наиболее положительно воспринимаются людьми. Я и подумал, что может бытует мнение, что туда идут как в "свободные художники"(душа лежит, а остальное  уже не главное). Но ведь образование и наука штука серьезная и никто его в свободный полет пускать не будет.
А так - работа она и есть работа, хорошо трудишься - для тебя всегда будет новая работа. Конечно про работу особо не поболтаешь.. ))) но это не страшно..

Смутила лишь Ваша фраза: "То что у нас вообще есть работа за границей - это большая удача."
Попахивает какой-то дескриминацией. Я думал тут все просто:

отличный специалист, в общем знаком с культурой страны, знаешь язык -> работай где тебе влезет..

или же часто встречаются разного рода бюрократические замашки типа "принеси мне бумажку, которой у тебя не будет никогда, а не принесешь - дуй отседава!"

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #22 : авг. 30, 2009, 02:29 »
Смутила лишь Ваша фраза: "То что у нас вообще есть работа за границей - это большая удача."
Попахивает какой-то дескриминацией. Я думал тут все просто:

отличный специалист, в общем знаком с культурой страны, знаешь язык -> работай где тебе влезет..

Дискриминация - это когда изначально есть равные права, а у иммигрантов равных прав нет по определению, так что дискриминировать их нельзя, можно только под зад коленом вышибить.

В некоторых областях в России и СССР науки никогда не было, во многих других наука кончилась где-то в 70х-80х, уровень преподавания остался там же.  Так с чего же взяться "отличным специалистам" если с среднем американском университете первокурсники делают лабораторные работы на оборудовании, которого нет в "передовых" так сказать российских лабораториях.   Или как приезжает к нам студент из ИРАНА и говорит что он специалист по напылению пленок. .. только вот теоретически, так как оборудования не было и напылять было нечего и нечем.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #23 : авг. 30, 2009, 02:33 »

или же часто встречаются разного рода бюрократические замашки типа "принеси мне бумажку, которой у тебя не будет никогда, а не принесешь - дуй отседава!"

Exactly!  Принеси разрешение на работу (визу), а не принесешь - дуй отседова.  Именно так все и есть.  И Америка в этом смысле еще одна из самых либеральных стран, как я понимаю.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #24 : авг. 30, 2009, 03:26 »
В некоторых областях в России и СССР науки никогда не было, во многих других наука кончилась где-то в 70х-80х, уровень преподавания остался там же.

Ну это как я понимаю области где нужно нехилое материальное оснащение. Все что ближе к математике дальше от этих жутких областей.(это я про физику) Так что тут еще кое-что может еще и теплится.

Exactly!  Принеси разрешение на работу (визу), а не принесешь - дуй отседова.  Именно так все и есть.  И Америка в этом смысле еще одна из самых либеральных стран, как я понимаю.

А что можете (Вы да и не только) про либерализм в этом отношении других стран. Хоть на форуме это и обсуждалось, но насколько я читал, понял только что :
  • не едьте в Лондон
  • в Германии нужно 6 лет платить налоги
  • о сроках оформления виз разными странами
Хотелось бы как-нибудь в общих чертах о возможностях работы и всяческих помехах этому (не про принятие гражданства).
p.s.
Недавно в газете прочитал, что где-то за 100 000$ в виде безвозмездной помощи государству во многих странах можно стать гражданином.
« Последнее редактирование: авг. 30, 2009, 03:29 от mixmix »

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #25 : авг. 30, 2009, 12:14 »
Дискриминация - это когда изначально есть равные права, а у иммигрантов равных прав нет по определению, так что дискриминировать их нельзя, можно только под зад коленом вышибить.

Это по какому такому определению? Можно ведь и такое определение дать, по которому место женщины на кухне, а негра - на плантации. И ведь давали такие определения. Но вот какая фигня, потом как-то решили что все это называется дискриминацией. Потому что наличие прав не должно зависить от наличия пениса, от цвета кожи или от места рождения.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #26 : авг. 30, 2009, 12:32 »

Это по какому такому определению? Можно ведь и такое определение дать, по которому место женщины на кухне, а негра - на плантации. И ведь давали такие определения. Но вот какая фигня, потом как-то решили что все это называется дискриминацией. Потому что наличие прав не должно зависить от наличия пениса, от цвета кожи или от места рождения.

Извините, Вы глупость написали.  В противном случае все жители той же России претендовали бы на американское социальное пособие.  Ну или более спицифичный пример.  Арнольд Ш. не может балатироваться в президенты, так как он шайссе аусландер.  Это по Вашему тоже дискриминация? :)

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #27 : авг. 30, 2009, 12:39 »

Ну это как я понимаю области где нужно нехилое материальное оснащение. Все что ближе к математике дальше от этих жутких областей.(это я про физику) Так что тут еще кое-что может еще и теплится.

Есть такой момент.  По этой причине расчетные математические дисциплины в России не развиты, очень мало суперкомпьютеров и прикладывать результаты вычислений вообщем то не к чему.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #28 : авг. 30, 2009, 12:53 »
А что можете (Вы да и не только) про либерализм в этом отношении других стран. Хотелось бы как-нибудь в общих чертах о возможностях работы и всяческих помехах этому (не про принятие гражданства).
p.s.
Недавно в газете прочитал, что где-то за 100 000$ в виде безвозмездной помощи государству во многих странах можно стать гражданином.
Ну, в штатах если Вы сделали существенные капиталовложения в экономику (о безвозмездной помощи речи не идет), то можете подавать на грин кард.

Ваш вопрос про "либерализм" я не совсем понял.  Отношение при приеме на работу к иностранцам?  Или что?

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #29 : авг. 30, 2009, 13:18 »

Не должно, но зависит, т.к. если везде все бумажные препоны убрать все нафиг гастарбайтеры затопчуть все оазисы нашей Земли. И никада никакого нафиг равенства не будет, скучно ведь станет...