Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

талантливого человека реально ждет это?

Yes
Not at all
Maybe(no opinion)

Автор Тема: Dont become a scientist? :'(  (Прочитано 29087 раз)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
Re: Dont become a scientist? :'(
« Ответ #30 : авг. 30, 2009, 13:21 »
А что можете (Вы да и не только) про либерализм в этом отношении других стран. Хотелось бы как-нибудь в общих чертах о возможностях работы и всяческих помехах этому (не про принятие гражданства).
p.s.
Недавно в газете прочитал, что где-то за 100 000$ в виде безвозмездной помощи государству во многих странах можно стать гражданином.
Ну, в штатах если Вы сделали существенные капиталовложения в экономику (о безвозмездной помощи речи не идет), то можете подавать на грин кард.

Ваш вопрос про "либерализм" я не совсем понял.  Отношение при приеме на работу к иностранцам?  Или что?

Да, про возможность работать некоторое время с другим гражданством. Думаю, кроме рабочей визы там еще куча палок для втыкания в колеса есть.
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #31 : авг. 30, 2009, 14:17 »
Да, про возможность работать некоторое время с другим гражданством. Думаю, кроме рабочей визы там еще куча палок для втыкания в колеса есть.

Если честно, то рабочая виза - вообщем то и все что нужно.  Тонкости будут только в случае желания сменить работу, так как виза привязана к работодателю.   В штатах с рабочими визами еще такая фигня, что на них не Вы подаете, а Ваш работодатель.  Естественно, не каждый работодатель захочет с этим заморачиваться.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #32 : авг. 31, 2009, 03:47 »

Если честно, то рабочая виза - вообщем то и все что нужно.  Тонкости будут только в случае желания сменить работу, так как виза привязана к работодателю.   В штатах с рабочими визами еще такая фигня, что на них не Вы подаете, а Ваш работодатель.  Естественно, не каждый работодатель захочет с этим заморачиваться.

Спасибо, уже хотя бы начинает складываться общая картина..
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн mikon

• Full Member
« Ответ #33 : сент. 01, 2009, 20:07 »
 Дело состоит вот в чем.

Смысл я так понимаю в том что автор предупреждает о разочарованиях и развевает иллюзии. А что вы хотели. Представьте что имея трилионные внешние долги США финансировали все что угодно засчет "терпил" остального мира. Можно дать профессорство мне, вам, но на всех не хватит :). Много нас тут...таких. Так что в США роздавали и роздают всем чужие средства :). Дискутировать про экономику мы тут не будем, одно только обеспечения доллара - верой в него уже достаточно...

Прогресс науки ро теме обратно пропорционален количеству статей на данную тему.
Чтобы высосать статью из пальца креатив нужен в немерянных количествах :).

А по поводу того что ученые - это великие креативщики (  а также сборище идеалистов, альтруистов и честных труженников и вместилище всех достоинств) на форуме есть масса отзывов против которых вообщем то роздается невнятное бормотание что все не так.. и.т.д. и.т.п.   Ибо те честные труженники заняты очередным кревативом и спорить им явно не досуг.  Они работают надо новым изобретением типа"пуль из <известного материала>".  Кстати очень актуальная тема. Ведь материала этого не перевесть, он воспроизводим и неисчерпаем пока есть род биологический! Дарю идею :) на новый грант. :)

Вообщем чего только люди не делают чтобы в шахту не лезть :).

А scientistom стать или не стать - решайте сами. Работа как работа.

Это Вы сгоряча. Креатифф нынче нужен везде.

Гланды что ли через зад вырезать?  Креатив в юриспруденции ... взятки что ли брать каким то новым способом?

Кроме науки, политики, и спорта, в остальных профессиях можно добиться успеха просто методично повторяя то, что уже было сделано до тебя.  Соревновательность в остальных областях не является обязательной составляющей успеха.

Соревновательность и креатив не совсем одно и то же, между прочим. Не будем подменять понятия.

А во-вторых, скажем, музыканту, актеру, певцу, художнику, дизайнеру, бизнесмену, что, ни креатив, ни соревновательность не известны?

Кстати, а адвокату, разве креативность не нужна?

Оффлайн Kolea

• Full Member
« Ответ #34 : сент. 01, 2009, 21:44 »
Арнольд Ш. не может балатироваться в президенты, так как он шайссе аусландер.  Это по Вашему тоже дискриминация? :)
Да. И то что пить нельзя до 21 года - тоже. Вы просто путаете дискриминацию незаконную, с которой борются, и дискриминацию узаконенную. Как вы хорошо знаете, евреи в Третьем Рейхе дискриминировались по закону. И черные рабы в США тоже.
Иногда дискриминация может быть оправдана - как в случае с алкоголем для подростков. Однако не по определению, а по тщательному размышлению. С эмигрантами оправдания я не вижу. И таки да, в том что американский бездельник получает больше денег чем (оставим Россию) какой-нибудь трудяга-эквадорец на кофейной плантации, я вижу дискриминацию.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #35 : сент. 02, 2009, 00:00 »
граждане неизбежно имеют больше прав, чем неграждане, т.к. государство, которое эти права обеспечивает,  формируется гражданами и существует на их налоги. Я, конечно, идеализирую, но в целом так.

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #36 : сент. 02, 2009, 01:33 »
Да. И то что пить нельзя до 21 года - тоже. Вы просто путаете дискриминацию незаконную, с которой борются, и дискриминацию узаконенную. Как вы хорошо знаете, евреи в Третьем Рейхе дискриминировались по закону. И черные рабы в США тоже.
Иногда дискриминация может быть оправдана - как в случае с алкоголем для подростков.

Болтовня.  То что Вы пишите - типичные для серого человека потуги описать смесь анархизма и марксизма.  Так можно и убийства евреев оправдать.  Придерживайтесь строгих определений, пожалуйста.  Я верю, Вы умнее того, что написали.

Добавлю.  Если проанализировать Ваш новый термин "узаконенная дискриминация" то должны быть и 1) незаконные законы, и 2) законы принятые "по тщательному размышлению".  1) ведет прямиком к анархии, так как законам можно неподчиняться раз они неправильные.  2) ведет таки к отстрелу евреев.  Или Вы думаете законы об уничтожении евреев принимались не "по тщательному размышлению"??????????????????????????????????
« Последнее редактирование: сент. 02, 2009, 02:19 от CoBcemOnyx »

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #37 : сент. 02, 2009, 01:44 »
граждане неизбежно имеют больше прав, чем неграждане, т.к. государство, которое эти права обеспечивает,  формируется гражданами и существует на их налоги. Я, конечно, идеализирую, но в целом так.

Я еще добавлю, что государства исторически (!) формировались с целью защитить граждан от неграждан.   

Если тезис Kolea о всемирном равенстве и братстве воплотился бы в отдельно взятой России, например, то наступило бы новое татаро-монгольское иго, это раз, а сомалийские трудяги бы получали бы достойный доход промыслом на берегах Балтики и на просторах Черного моря, это два.

Я надеюсь Kolea не станет упорствовать в поддержке того, что он понаписал.  А то это ж прям троллизм какой то выйдет боюсь...

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #38 : сент. 02, 2009, 02:04 »
Так что в США роздавали и роздают всем чужие средства :). Дискутировать про экономику мы тут не будем, одно только обеспечения доллара - верой в него уже достаточно...

О! Подтверждение того, что Булгаков до сих пор актуален!  
Станьте первым!  Сдавайте Ваши доллары!  ;D

Мне уже глупость людей которые повторяют зомбоящик надоели.  Итак, факты в студию.  Вглядитесь в эти цифры, поделите одно на другой, подумайте что ли чем можете!

(in $ trillions)
USA  GDP 14.29  Debt 12.250
UK    GDP 2.231  Debt 10.450

Не, по моему нужно начинать с Англии.  Где там наши бомбы танки самолеты?
« Последнее редактирование: сент. 02, 2009, 02:06 от CoBcemOnyx »

Оффлайн mikon

• Full Member
« Ответ #39 : сент. 02, 2009, 03:28 »
Так что в США роздавали и роздают всем чужие средства :). Дискутировать про экономику мы тут не будем, одно только обеспечения доллара - верой в него уже достаточно...

О! Подтверждение того, что Булгаков до сих пор актуален!  
Станьте первым!  Сдавайте Ваши доллары!  ;D

Мне уже глупость людей которые повторяют зомбоящик надоели.  Итак, факты в студию.  Вглядитесь в эти цифры, поделите одно на другой, подумайте что ли чем можете!

(in $ trillions)
USA  GDP 14.29  Debt 12.250
UK    GDP 2.231  Debt 10.450

Не, по моему нужно начинать с Англии.  Где там наши бомбы танки самолеты?

Даже если я чего не понял или в чем-то ошибся, для Вас повторю второй раз: Про экономику мы здесь спорить не будем. Хотите - выносите в отдельную тему.
Ваши бомбы и танки, как я понял находятся в США, вы кажется там находитесь. Если вы считаете их Вашими то эти инструменты используются довольно активно со второй мировой не переставая...
Но в сторону Другие Темы.

Кажется речь все еще идет о том:
1 Become, or not become! Быть или не быть ученым? Вот в чем вопрос! ;)
2. Если быть - то кому и почему. Какие радости и горести это несет.
3. Кто это оплачивает, должен ли оплачивать и почему.
4. Ну и волнующий Патриотов Вопрос, с какой это стати в России Наука стала мало финансироваться. Что органично сваливается в вопрос о желании и возможности деньги держащих и способностях претендующих.

Я вот наивно думаю, коли ученые не может объяснить не доктору наук чем он занимается, то
a) объяснялка не развита, что бывает когда занимаешься делом.
b) объяснять ему нечего, что бывает когда занимаешься..симуляцией дела.

"Что-только не делают чтобы в шахту не лезть" :)

Оффлайн bamboo

• Jr. Member
  • **
« Ответ #40 : сент. 02, 2009, 04:10 »
что за вопрос странный - быть учоным или не быть?! если у вас такой вопрос возникает то ответ однозначен - учоным вам лучше не быть.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #41 : сент. 02, 2009, 08:41 »
что за вопрос странный - быть учоным или не быть?! если у вас такой вопрос возникает то ответ однозначен - учоным вам лучше не быть.

Возник вопрос не "быть ученым или не быть", а вопрос "каково положение ученого в западной академии"(а также в российской).

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #42 : сент. 02, 2009, 09:20 »
Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.

Нет никакой законной или незаконной дискриминации, есть просто дискриминация. Безусловно, отсутствие какой-либо корочки ограничивает права человека и в этом нет ничего криминального. Я бы поделил дискриминацию на "гуманную" и "негуманную". Хотя здесь тоже сложно провести определенную грань. Да и просто необходима "гуманная" дискриминация,
тот же Булгаков в своем Собачьем Сердце предупреждал, низя быдло до власти допускать. А это, товарищи, самая что ни на есть "добрая" дискриминация быдла.
Но дискриминация была, есть и будет всегда: когда-то мы кого-то дискриминируем, когда-то нас. Думаю, нужно просто следить за гуманностью этой дискриминации...

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #43 : сент. 02, 2009, 10:20 »
2. Если быть - то кому и почему. Какие радости и горести это несет.
3. Кто это оплачивает, должен ли оплачивать и почему.
4. Ну и волнующий Патриотов Вопрос, с какой это стати в России Наука стала мало финансироваться. Что органично сваливается в вопрос о желании и возможности деньги держащих и способностях претендующих.
какие будут мнения о европе?

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
« Ответ #44 : сент. 02, 2009, 10:34 »
в европе офигенно