Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Постдок в Университете или в Национальной лаборатории  (Прочитано 23807 раз)

Оффлайн AB

• Full Member
(самый дешевый липтон) ... их дальнейшие перспективы зависили от идей их руководителя

Если провести сравнительный анализ двух этих фраз, то как один из вариантов следует, что у вас пальцы отталкиваются друг от друга   :)

CoBcemOnyx

• Гость
(самый дешевый липтон) ... их дальнейшие перспективы зависили от идей их руководителя

Если провести сравнительный анализ двух этих фраз, то как один из вариантов следует, что у вас пальцы отталкиваются друг от друга   :)

?

Оффлайн Grand Canyon

• Newbie
  • *
А не граждане/не постоянные резиденты могут работать в нац. лабораториях США?
Пробовал раньше довольно активно подаваться на разные позиции, весьма близкие к теме моей диссертации в России - абсолютно глухо, никаких ответов. В то же время, поиск позиции постдока в универе занял около 2-х недель. Но академия - не мое, я собственно ее всегда рассматривал как стартовую площадку перед industry. В то же время, не имеючи зеленой карты, в компанию нереально попасть. Некий замкнутый круг получается. Перспектива работать чисто на ГК несколько лет в академии абсолютно не привлекает...А если в нац. лаб. все же есть возможность попасть не постоянному резиденту, то наверное сразу можно будет открыть рабочую визу, в последствии перетекающую в ГК?
Не исключаю, что работа в нац. лабе мне может гораздо больше понравиться, чем просто пост. док в универе на жалкой визе J1, где я проработал достаточно времени, и дальше этот путь меня не интересует...
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн foZgen

• YaBB God
На некоторых могут. В анонсе позиции обычно этот нюанс указывают. Но конкурс на постдока в нацлабы намного выше чем в университеты, в том числе из-за нормальной зарплаты.

Оффлайн Grand Canyon

• Newbie
  • *
foZgen,
Спасибо. Буду смотреть в этом направлении.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Работают сплошь и рядом и за такую же зарплату, что и в  универах (35-50 для постдока, больше только на специальных ставках, феллоушипах), и на той же жалкой J1 визе (для начала, как и везде). Постоянные ставки как правило действительно лучше оплачиваются, чем в универах. Но и стабильности нет такой - тенюр не дадут. Близость к индустрии определяется только вашей темой, в нац. лабах масса чисто фундаментальных исследований.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Я могу сказать про Фермилаб. Не знаю, насколько картина типична для других лабораторий.

А не граждане/не постоянные резиденты могут работать в нац. лабораториях США?
да

Цитата: Grand Canyon
А если в нац. лаб. все же есть возможность попасть не постоянному резиденту, то наверное сразу можно будет открыть рабочую визу, в последствии перетекающую в ГК?
Фермилаб делает постдокам рабочие визы.

Цитата: AlexD
Но и стабильности нет такой - тенюр не дадут.
В Фермилабе есть tenure track и tenure позиции.

Близость к индустрии определяется только вашей темой, в нац. лабах масса чисто фундаментальных исследований.
полностью с этим согласен.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God

Разве вся система тенюр не чисто университетская, связанная с преподаванием? Я про тот тенюр, с которого никогда не выгоняют, не просто про постоянную позицию. Еще ведь у каждой лаборатории есть оператор, который примерно раз в 5 лет выбирается на конкурной основе. Этот оператор - университет, и, как правило, несмотря на конкурс, он не меняется. Так, для Аргона - это Чикагский университет, для Беркли лаб - UC Berkeley, и т.д. Часто профессора этих университетов являются и штатными сотрудниками лаборатории. Собственно, это самые лучшие позиции, где есть и настоящий тенюр и хорошая зарплата. Студенты, работающие в этих лабораториях, как правило берут свои курсы и защищаются в курирующем университете.

Оффлайн Grand Canyon

• Newbie
  • *
Благодарю всех за ответы!
3 года назад в LBL указывались зарплаты около 70К для постдоков, и у них регулярно появлялись вакансии...но ответов никаких не было.
Вообще-то tenure - это для тех, кому интересно работать в академии. А меня всегда привлекала карьера R&D специалиста в промышленных компаниях. Постдок рассматриваю только как переходную ступень для получения ГК и скорейшего трудоустройства в компании. А с J1 визой каши не сваришь ;)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Разве вся система тенюр не чисто университетская, связанная с преподаванием? Я про тот тенюр, с которого никогда не выгоняют, не просто про постоянную позицию.
ну да, они тщательно избегают слова "tenure", чтобы не связываться с academic freedom. Но по сути это то же самое в том смысле, что уволить сотрудника просто за неудовлетворительную работу нельзя.