Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: что такое certificate of sponsorship  (Прочитано 5949 раз)

Оффлайн LPh

• Newbie
  • *
что такое certificate of sponsorship
« : мая 27, 2009, 04:23 »
Добрый день, господа.

Помогите советом, если можете.

Получил недавно письма о том, что выиграл аж целых два гранта одного универа в Англии на исследование в англии. Обрадовался так, как несколько лет уже не радовался. Думаю, мечты все-таки сбываются. И тема моя любимая, и университет в том месте именно, где лучше всего моей темой заниматься. Лучше просто не бывает. Несу документы в визовый центр и получаю отказ по визе.

Отрывок письма ниже:
"You have applied for enrty clearance to the United Kingdom. I have carefully considered your application on the basis of your passport, application form, and documents that you have provided. You have declared on your application form that the information you have given is complete and true to the best of your knowledge. It has not been necessary to interview you in order to reach a decision.

You stated that you are going to the UK for 3 months to unbdertake research with Canolfan ESRC Centre. I am satisfied that you intend to be a sponsored researcher in the UK. A sponsored researcher is a person who wishes to come to the UK to lead or to take part in any formal research project. Formal research projects are those hosted but not necessarily funded by a UK research institution including universities, non-commercial researchorganisations, caritable organisations and national research councils. The sponsored researcher fills a researchpost and works under the full or partial control of the institution, which will itself benefit from the research. Sponsored researchers can be funded from sources in the UK or overseas. Qualified sponsored researchers should be applying under the points based Tier 5 system. As required by Paragraph 46g(iii) of HC 395."

"...You application does not attract right of appeal..."

Понимаю, что надо подавать на tier 5, а там есть требование предоставить certificate of sponsorship. Что это за зверь? Считается ли за этот сертификат письмо из университета, что мне выдается грант на такую-то сумму на проведение исследования и письмо, что выдаются такие-то деньги на проживание, травел экспенсис и мейтененс?

Что еще можете сказать, что было бы мне сейчас полезно?

Сейчас мобираюсь писать в университет об отказе в визе. Очень хочется, прямо до слез, надеяться, что можно будет отложить дату въезда при сохранении всех остальных условий, изложенных в письме-подтверждении (оно же приглашение).

С уважением.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Re: что такое certificate of sponsorship
« Ответ #1 : мая 27, 2009, 04:48 »
Вы поторопились подать на визу. Это было просто глупо, извините. Раньше на такие позиции делали ворк пермит. Подать на ворк пермит вы сами не могли - работодатель делал это, не вы. Сейчас ввели эти Тьеры, один из них заменяет ворк пермит. Вам не письмо про отказ  в визе надо писать, а писать чтобы спросить что с вашей стороны вы должны сделать, и как/когда универ подаст на визу за вас. Универы держат специальный отдел для этого, хотя такие отделы тоже ноториосли не знают че и как. но если их пинать они могут позвонить в Хоум Оффиc и узнать.