Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Свобода на Западе???  (Прочитано 11784 раз)

Оффлайн ASCIR

• Sr. Member
Re: Свобода на Западе???
« Ответ #15 : дек. 21, 2002, 10:44 »
А про свободу - я думаю что она в Финляндии и Германии есть (на другом Западе не был). Но ведь советский человек привык к тому, что газкты читаются между строк, а откровенные разговоры ведктся только на кухнях :(((. И когда он видит и слышит, что в газктах и на кухнях говорится одно и то же, и притом с его советским мнением не согласное, он ужасается - зажимают! По моему, СNN и BBC никого не зомбируют, просто люди согласны с тем что там говорят, потому и смотрят. Такое у них мнение.

ПС. Кстати, если вы возразите, что вы не советский, а наоборот антисоветский человек, так по Довлатову это одно и то же :)

Я не советский, я не кадетский, я просто птичий гражданин...
Просто у нас с Вами разное представление о свободе. Поэтому дискутировать тут довольно бесполезно...
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »
Тяжело нам, деликатным людям. (с) Н.В. Титов

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : дек. 23, 2002, 14:15 »
...Но ведь советский человек привык к тому, что газкты читаются между строк, а откровенные разговоры ведктся только на кухнях :(((. И когда он видит и слышит, что в газктах и на кухнях говорится одно и то же, и притом с его советским мнением не согласное, он ужасается - зажимают! По моему, СNN и BBC никого не зомбируют, просто люди согласны с тем что там говорят, потому и смотрят. Такое у них мнение...
СВОБОДНОЕ общество, в котором мнения всех его членов, и лидеров в том числе, совпадают, - это утопия. Вполне возможно, что идиалистическая, но утопия.

Zhenia

• Гость
« Ответ #17 : янв. 08, 2003, 00:15 »
Stat'ia interesnaia. I nado skazat' spasibo avtoru za to chto ne tol'ko podelil'sia s chitateliami svoim mneniem, no takje povedal nam o svoim emotsional'nim sostoianii.

Ia ne dumaiu, chto kto-to, kto projil dostatochno dlitel'nii srok za rubejom, stanet gromko utverjdat' chto sostoinie nostalgii i depressii ego nikogda ne poseshali. Kstati, takoe sostoianie voznikaet ne tol'ko u russkih.
A esli chelovek utverjdaet chto u nego ne bilo takih chuvstv, to u nego prosto srabativaet zashitnaia reaktsia.
Paradoxal'no to, chto kogda prihodit vremia sobirat' chemodani i ehat' domoi, nostal'giu kak rukoi snimaet.

A vot po povodu svobodi slova za rubejom... Tut mojno posporit'. Dlia nachala nado razdelit' ves' zapad (Evropa+Severnaia Amerika), na raznie strani. V odnih stranah demokratii bol'she, v druhih men'she. Zdes' kto-to upomianul - CNN i BBC kak odno tseloe. Tak vot pover'te, raznitsa bol'shaia. Esli ne verite, to posmotrite s nedelu BBC, a potom pereidite na CNN. Raznitsu pochuvstvuete srazu.
No i BBC eto nastoiashii istochnik "politkorektnosti". Vot odin primer. Kogda bombili Ugoslaviu, i sredi pijonnnih reportajei pro to kak "metko" mitautsia "umnie" bombi po voennim ob'ektam serbov, vdrug na ekrane poiavilsia reporter, kotorii peredaval chto sluchaino voennie razbombili gorodskuiu bol'nitsu, i chto est' mnogo jertv sredi mirnogo naselenia. Reportaj bil v priamoi transliatsii i nado bilo vidit' kak "zatknuli etomu rot". Gde-to posle pervih fraz ischezlo izobrajenie, i vedushii perebevaia reportaj skazal "bol'shoe spasibo ..., mi perehodim k sleduiushim novostiam". Eto tol'ko odin malen'kii primer.
Po bol'shomu schetu, svobodi slova seichas bol'she v Rossii, potomu kak, esli net u tebia bol'shih deneg, vsem naplevat' chto-ti tam boltaesh. Hotia, v poslednie vremia vinti stali ochen' horosho zakruchivat'. Vidimo, po primeru prislovutogo Zapada. No opiat' zhe eto moe mnenie...

I mejdu prochim, ved' eto zdorovo chto sovkovaia sovetskaia propoganda nauchila nas chita' mejdu strok, blagodaria etomu mi IMEM NASHE SOBSTVENNOE MNENIE.

A po povodu straha za svoe mnenie. Starh - eto normal'noe emotsional'noe sostoinie cheloveka i jivotnih. Starha net tol'ko u dushevno bol'nih.

Eshe mnogo chego hotelos' bi skazat', no luchshe eto delo obsujdat' gde-nibud' v pube za krujichkoi piva...
Tak chto bud'te zdorovi vse...

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #18 : янв. 10, 2003, 16:44 »
Прочитал статью и обсуждения и остался очень удивлeн тем, что в форуме все обсуждают почему-то свободу слова на “западе”. Тема cама по себе конечно богатая, но к обсуждаемой статье никакого отношения не имеет. Ето просто очень личный опыт очень молодой девушки, которой удалось успешно интегрироваться в канадскую жизнь, чем она (не без некоторых оснований) очень гордиться. Отлично. Давайте за нее радоваться, a свобода слова тут совершенно непричем. Разумеется ее пассажи про свободу и одиночество, скажем так, субъективны, и отражают скорее этапы личного взросления, нежели каки-то географические закономерности, но это все вполне простительно, тем более, что автор, с несвойственной для аудитории данного сайта корректностью, на объективности своих выводов не настаивает.

Оффлайн NM

• Full Member
« Ответ #19 : янв. 31, 2003, 13:32 »
Ко всему вышесказанному, хочу добавить только два момента: в православно-советской (то биш российской) культуре свобода понимается как момент выбора - делать то или это- дальше человек связан своим выбором, а в протестанско-американской культуре, свобода - это возможность делать что тебе заблагаразумится (то есть анархия). И второй момент. Единомыслие в российской культуре - это мысли об одном и том же (на ту же тему), а в американской - это одинаковые мысли.

Оффлайн Администратор

• Administrator
  • YaBB God
    • Researcher@
« Ответ #20 : янв. 31, 2003, 13:58 »
Единомыслие в российской культуре - это мысли об одном и том же (на ту же тему), а в американской - это одинаковые мысли.
Поздравляю всех участников, не смотря на жаркие дискуссии (порой на грани или даже за гранью политкорректности) все мы единомышленники! ;D

Quantum

• Гость
За Свобода на Западе !!!
« Ответ #21 : янв. 31, 2003, 14:09 »
Helen said:
свободу я одинаково ощущаю как здесь, так и там. Но я считаю, что каждый человек имеет право на свое видение мира, и свое собственное мнение на любой счет. И нужно уважать это видение, и это мнение. Тем более, что я уверена, что очень многим оно близко, понятно, и полезно. И если чье-то мнение кому-то не близко и не понятно, это не значит, что оно неправильно. Ощущение жизни - это как на вкус и цвет
 === Предлагаю Оскара за банальность больше никому не присуждать. Вообще впечатление складывается, что общаюсь с бот-ами. Кукловод-
дизайнеры этого алгоритма - отзовитесь!
 Свободу стоять в стойле никому не отдадим тут и там!
 Культуру потребления в массы! Охватим и доведем
грамотность до возможности читать и понимать ЛЮБОЕ МЕНЮ в ресторане!
 Ферзец истории, long live Fuckуяма...
хотелось поглумиться и поглумился
мы в демократической стране, слышь Модератор ;)

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
Re: За Свобода на Западе !!!
« Ответ #22 : янв. 31, 2003, 17:04 »
... Вообще впечатление складывается, что общаюсь с бот-ами....

А вас, что, кто-то заставляет? Найдите себе более адекватную аудиторию, вместо того, что бы ругаться с этой.

Quantum

• Гость
« Ответ #23 : янв. 31, 2003, 17:50 »
Гневная отповедь НикитЕ:

Это свободная (вроде ) от регулировщиков область.   Ваше предложение не содержат информации. Отнеситесь легче к ситуации -
если я бросил камушек в воду, то не обязательно  подниматься из океана волной
ok?

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #24 : янв. 31, 2003, 18:32 »
Гневная отповедь НикитЕ:

Да ладно, я это так, без эмоций. Только вы свободой не отовариайтесь, или вы считаете,что она только на вас распростроняется? В противном случае я непонимаю, почему бы мне и не "подняться волной"? (чисто в порядке надзораза логикой  ;))