Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Наука как бизнес  (Прочитано 54337 раз)

Оффлайн Laing

• Full Member
Re: Наука как бизнес
« Ответ #105 : нояб. 15, 2009, 14:28 »
Мне кажется, что если она написала такого рода благодарность, то вероятно все было по взаимному согласию.

Это не имеет значения.  Есть такие понятия как "конфликт интересов" и "профессиональная этика".  В данном случае оба этих пункта нарушены профессором.  В переводе на русский заповеди звучат как "не трахай студентов" и "не трахай своих подчиненных". 

Наверное в Швеции как то по другому...

В Швеции - шведская семья!

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #106 : нояб. 15, 2009, 18:29 »

В Швеции - шведская семья!

О!

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #107 : нояб. 16, 2009, 21:39 »
Впрочем, в Германии не так давно не смогли уволить профессора, который воровал
в университетской библиотеке редкие старые книги и продавал на ebay,
и еще одного, который устраивал у себя дома оргии со студентками (сами эти
факты были доказаны).

Слушай, откуда ты такие истории берешь!? Я помню ты что-то писал про профессора, который студентку за пятку укусил (и ему за это тоже ничего не было). Я что-то такое представить не могу. Про это где-нибудь писали?

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #108 : нояб. 16, 2009, 22:55 »
Слушай, откуда ты такие истории берешь!? Я помню ты что-то писал про профессора, который студентку за пятку укусил (и ему за это тоже ничего не было). Я что-то такое представить не могу. Про это где-нибудь писали?

Harry Potter!   ;D

ST

• Гость
« Ответ #109 : нояб. 17, 2009, 08:36 »

лет 10 назад в Швеции была история когда пьяный профессор на институтском пати укусил студентку за "внутреннюю чатсь бедра" :) Это же надо было так нажраться.  Так про это во всех национальных газетах написали, профессора уволили  и выпустили брошюры про sexual harassment и по всем универам разослали, кое где на общих собраниях кафедр обсуждали, мол у кого жалобы есть-давайте.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #110 : нояб. 17, 2009, 09:33 »
Впрочем, в Германии не так давно не смогли уволить профессора, который воровал
в университетской библиотеке редкие старые книги и продавал на ebay,
и еще одного, который устраивал у себя дома оргии со студентками (сами эти
факты были доказаны).

Про кражу книг тут http://www.spiegel.de/unispiegel/studium/0,1518,396097,00.html
но мне знакомые из Бонна еще раньше рассказывали. Там так и непонятно, лишили его в итоге профессорского места или нет (вроде собирались, т.к. при судимости больше определенного срока статус беамтера теряется), что-то не нашел в интернете, пишут про аппеляции и т.п..

Про оргии сейчас поискал, там оргии были, нo не со студентками все-таки (прошу прощения), но профессора осудили за наркотики, хотя вроде так и не уволили, там профессор оправдался тем, что был болен раком, и поэтому старался забыться всеми доступными способами

http://de.wikipedia.org/wiki/J%C3%B6rg_Immendorff
"Immendorff konnte somit seinen Beamtenstatus und seine Professur an der Düsseldorfer Kunstakademie behalten, die er nach Beamtenrecht bei einer Freiheitsstrafe von einem Jahr oder mehr verloren hätte"

В общем, мораль в том, что в Германии можно сидеть до года в тюрьме, сохраняя профессорское место :)

Про шведский случай, в мной услышанной версии, вроде человека не уволили
а на время отстранили только (но может это уже "испорченный телефон")
« Последнее редактирование: нояб. 17, 2009, 09:50 от unload »