Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Околонаучный юмор  (Прочитано 64839 раз)

Оффлайн e-lub

• Newbie
  • *
Re: Околонаучный юмор
« Ответ #45 : окт. 25, 2010, 05:57 »
На всех уважающих себя форумах есть раздел «Юмор».
Господа,
у меня предложение посущественнее  :D
Готов публиковать ваши околонаучные (паранаучные) изыскания в Трудах Чайного Клуба (http://e-lub.net/annuals/). Всем online авторам присваивается почетное звание член-корреспондент Чайного Клуба (чк ЧК), вручается орден Никулина и денежная премия.
Условие для публикации - присвоение кода УДК (можно по http://teacode.com/online/udc/) и краткая аннотация in English

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #46 : окт. 25, 2010, 12:20 »
Евгений,

мне кажется, что Вы зря назвали свой журнал "Tea club annuals". Annuals - это однолетние цветочки. Вы, наверно, имели в виду annals? Извините, если это была шутка, которую я не понял.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #47 : окт. 25, 2010, 13:44 »
annuals
1) ежегодник; ежегодное издание 2) однолетник, однолетнее растение

annals
1) анналы, летописи
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #48 : окт. 25, 2010, 14:18 »
annuals
1) ежегодник; ежегодное издание
это да, но что-то я сомневаюсь, что имелись в виду ежегодники ;) особенно если учесть, что идея стырена с Annals of Improbable Research

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
« Ответ #49 : окт. 25, 2010, 14:41 »
ааа.. ну я хз кто откуда чего...
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн e-lub

• Newbie
  • *
« Ответ #50 : окт. 26, 2010, 06:14 »
annuals
1) ежегодник; ежегодное издание
это да, но что-то я сомневаюсь, что имелись в виду ежегодники ;) особенно если учесть, что идея стырена с Annals of Improbable Research
Увы, мой друг,
идея ежегодника ТЧК возникла в 1986-м (и была издана на офисной пишущей машинке в свободное от работы рабочее время!), когда Annalами of Improbable Research еще и не пахло (насколько мне известно, Интернета тогда не было даже на загнивавшем Западе!) и я ничего не "стырил", как ты изящно выразился. Каким он тогда был - смотри http://e-lub.net/annuals/20.htm.
К сожалению,  ты оказался прав в том, что II тома мир не увидел и в Интернете это уже не ежегодник. Но название оставлено как дань уважения нашей молодости... Совсем недавно одна из читательниц ТЧК (http://wind-bag.livejournal.com/2010/03/20/), прочитав одну из его статей, сильно удивилась, насколько она современна (а написана была в 1986-м!).
Так что прежде, чем насмехаться, почитайте классику :-)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #51 : окт. 26, 2010, 12:22 »
Ох, Евгений, Евгений..

идея ежегодника ТЧК возникла в 1986-м (и была издана на офисной пишущей машинке в свободное от работы рабочее время!)
идея была издана на пишущей машинке? это как это? :)
насколько мне известно, Интернета тогда не было даже на загнивавшем Западе!
а причем тут Интернет? Annals of Improbable Research издается в бумажном виде - это вполне реальный журнал.
Совсем недавно одна из читательниц ТЧК (http://wind-bag.livejournal.com/2010/03/20/), прочитав одну из его статей, сильно удивилась, насколько она современна (а написана была в 1986-м!).
Ссылка битая :) "За этот день записей нет"

И вообще, чего Вы ругаетесь? Я хотел как лучше, подкинул Вам идею об улучшении названия, а то звучит как Squirrel Institute, а Вы обижаетесь.

Оффлайн e-lub

• Newbie
  • *
« Ответ #52 : окт. 27, 2010, 04:04 »
идея ежегодника (и была издана на офисной пишущей машинке в свободное от работы рабочее время!)
Ну описка это! Фото выложено в 20.htm! Реальный самиздат на пишущей машинке!
а причем тут Интернет? Annals of Improbable Research издается в бумажном виде - это вполне реальный журнал.
В советское время из западных журналов была известна только Бурда Моден!!!
Ссылка битая :) "За этот день записей нет"
Виноват снова - http://wind-bag.livejournal.com/2010/02/23/
И вообще, чего Вы ругаетесь?
Да не ругаюсь я, тем более не обижаюсь - уже большой мальчик! :-) Название менять не буду - мы до сих пор пьем чай на работе, как и тогда. Сейчас пытаюсь редизайном заняться - тесно на главной странице. И с анналами импробабла веду переписку.
А вы написали бы что-нибудь в ТЧК!

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #53 : окт. 27, 2010, 04:42 »
Думается, это тоже одна из причин, почему российская наука не на высоте - слишком многие слишком часто пьют на работе чай. У нас в Политехе в своё время была (может, и сейчас есть) целых полкаферы, которые только этим и занимались. Естественно, о публикациях и т.п. речи не шло

Оффлайн e-lub

• Newbie
  • *
« Ответ #54 : окт. 28, 2010, 05:23 »
Думается, это тоже одна из причин, почему российская наука не на высоте - слишком многие слишком часто пьют на работе чай. У нас в Политехе в своё время была (может, и сейчас есть) целых полкаферы, которые только этим и занимались. Естественно, о публикациях и т.п. речи не шло
А у нас за чаем такие вещи и обсуждаем. Главное - с кем чай пить! И ваще, что тогда уважаемый здесь делает? Пиши в ТЧК!

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #55 : окт. 28, 2010, 13:04 »
на западе тоже много пьют, только не чай, а кофе. Я, приезжая из ЦЕРНа, некоторое время на кофе смотреть не могу.

Оффлайн e-lub

• Newbie
  • *
« Ответ #56 : окт. 29, 2010, 08:38 »
на западе тоже много пьют, только не чай, а кофе. Я, приезжая из ЦЕРНа, некоторое время на кофе смотреть не могу.
Мне кажется, что обсуждение отклонилось от темы "околонаучный юмор". Вкусовые ощущения, если они не описаны паранаучным (околонаучным) языком, - не тема этого форума. Пусть ссылка  annuals неудачна, но это не значит, что там нет паранаучных (околонаучных) статей, написанных за чаем, кофе, в рабочее/нерабочее время! Вы же не отдел кадров режимного предприятия?
Пишите, господа и, ДА, будете опубликованы!

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #57 : окт. 29, 2010, 09:33 »
Вкусовые ощущения, если они не описаны паранаучным (околонаучным) языком, - не тема этого форума.

Тихо шифером шурша...

Оффлайн e-lub

• Newbie
  • *
« Ответ #58 : нояб. 01, 2010, 07:11 »
Тихо шифером шурша...

Целиком и полностью  о д о б р я м с!

Оффлайн raiontov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #59 : нояб. 07, 2010, 16:21 »
Недавнее интервью главного редактора Аргументы Недели с генеральным директором ООО "Институт инноваций" Артемом Тарасовым:
http://www.argumenti.ru/society/n261/81888/

Я абсолютно уверен, что в России вопреки здравому смыслу все еще существуют крупные инновационные изобретения, которые могут иметь глобальное значение.

Известно, что любая жидкость имеет память. Самая хорошая память – у спирта, а вода нестабильная, зарядите ее Чумаком или магнитным полем, потом щелкните пальцем, и все моментально стирается. У дизельного топлива такая же плохая память, и у бензина, и у нефти.

Т.е. кроме четырех фундаментальных взаимодействий, есть еще и "поле Чумака", действующее на тех, кто слишком много смотрит телевизор.

Но второй эффект еще более интересный. Дело в том, что когда микробы оккупируют клетку – они затыкают два ее отверстия. Из одного отверстия клетка забирает еду, перерабатывает ее и через другое избавляется от отходов. Закупоривая отверстия, микробы убивают клетку. Структурированная вода просачивается через эти круглые микробы, и клетка продолжает жить. Сейчас мы проводим цитологический анализ воды в Швейцарии. Это сумасшедшее изобретение переворачивает множество сторон сегодняшнего уклада жизни...

Я даже не знаю - плакать или смеяться.  :'(

В конце разговора Артем Тарасов напомнил о В. Петрике. Сказал, что он гениальный изобретатель, но его «заказали». Так что следующий «разговор с президентом, которого не было», будет с этим известным и скандальным петербуржцем.

Это что - вторая волна?