Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Троицкий вариант, или В России у ученых появилась собственная газета  (Прочитано 38472 раз)

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Re: Интерес к науке в России
« Ответ #45 : июня 10, 2008, 16:06 »
Во-первых, сайт весьма известен, судя по его статистике, отраженной, в частности, в приведенной карте.

Во-вторых, посещаемость из Штатов, Европы, Канады, Южной Америки, Китая, Японии, Австралии, итп относительно России зашкаливает, судя по карте.

Это и говорит об ИНТЕРЕСЕ, curiosity то бишь российского населения...

Китайцы с аргентинцами ищут инфу о "Фениксе" и находят... потому что им это надо..

а вот сколько китайцев и американцев читает "науку и жизнь",  например - http://www.nkj.ru/  ?

зачем непонятно что читать, если масса интересной информации на своем языке есть.

К тому же, статистику по странам надо на душу населения приводить, тогда китайская часть растает.

ну и еще раз, главное - непонятно, почему вы именно этот сайт выбрали за показатель интереса к науке в целом.

Оффлайн Laing

• Full Member
Re: Интерес к науке в России
« Ответ #46 : июня 10, 2008, 16:21 »
а вот сколько китайцев и американцев читает "науку и жизнь",  например - http://www.nkj.ru/  ?

зачем непонятно что читать, если масса интересной информации на своем языке есть.

К тому же, статистику по странам надо на душу населения приводить, тогда китайская часть растает.

ну и еще раз, главное - непонятно, почему вы именно этот сайт выбрали за показатель интереса к науке в целом.

Да, у китайцев, я уверен, масса интересной информации на китайском есть, однако и на англоязычные сайты валом валят.

Я не из статистического ведомства.

Попался под руку, и наглядность понравилась.

А помимо оппонирования мне ради оппонирования, неужели Вы всерьез считаете, что интерес к науке в современной России высок и сравним с внероссийским?

Тогда подкрепите свое мнение как-нибудь.