Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Rossija - mat' nasha  (Прочитано 20681 раз)

Оффлайн shure

• Newbie
  • *
Re: Rossija - mat' nasha
« Ответ #15 : дек. 12, 2002, 11:35 »
а какое правительство хорошее американское (и комментировать не буду)? французское ? английское японское ?

Babylon System is the Vampire
Sucking the children day by day
Me say the Babylon System is the Vampire
Sucking the blood of the sufferers
Building church and university
Deceiving the people continually

I hear the words of the rasta man say
Babylon your throne gone

всйкое правительство есть oppression...

Я не хочу быть заложником бандитского правительства/государства и серого (в массе) народа, который его выбирает.

вы еще скажите "Банду ельцина под суд..."

narodu voobsh'e pofig, dazhe skazat' po etomu povodu nechego.

"счастлив народ не помнящий имени своего правителя" (с)

A residence permit, kak samocel', - melkovato, gospoda, melkovato. Uvazhat' sebja nado nemnozhko.

а мы и уважаем. вот

всем успехов
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »

weregopher

• Гость
« Ответ #16 : дек. 14, 2002, 03:13 »
smith - ну ты че-то развоевался. Резиденс пермит ему вишь мелковато. Новости с Родины посмотри, уж скока времени тому, а там то и дело в национальную программу Время вставляют сюжет про отключение горячей воды. Вот это мелковато. Пермит же это для нормальных людей не цель, а средство жить и работать там, где нравится. Так же скажем как подметание пола не самоцель, а средство проживания в чистоте и незарастания мусором. Что же касается ностальгии, то как сказал поэт, ностальгия тоска не по дому, а тоска по себе самому. Тому самому, в далеком беззаботном прошлом, когда жизнь проведенная в очередях и ожиданиях казалась бесконечной. Ну так в это я вернуться не могу, поскольку той России уже нету. Есть какая-то новая, в анекдотическом смысле этого слова, с зачистками, ТАТУшками, передачами За резинкою трусов и Последний дебил. Типа муляжа Америки, построенной турецкими строителями по проектам татаро-монгольскихъ архитекторов. Когда я был маленький, я хотел заниматься наукой, а еще чтобы вокруг не было бездомных животных, а было много Окуджавы и Машины. Оказалось, что это все проще по эту сторону пруда, где занятие наукой приносит достаточно денег на дом, где живем мы и бывшие приютские три кошки, машину, чтобы нам ездить на работу, в лес, и всем за кормом. А Окуджаву с Машиной мы по интернету покупаем. Ну и Наутилус там, ДДТ - (с) Данила Багров. Так что никакой ностальгии.  

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : дек. 15, 2002, 15:29 »
A u menja, pochemu-to, posle proslushivanija DDT i prosmotra russkih (sovetskih) fil'mov sostojanie blizkoe k pohmel'ju. A cherez neskol'ko mesjacev (6-8) posle otpuska provedjonnogo v Rossii tak zdes' vsjo zadalbyvaet, chto nachinaesh' schitat' dni do togo momenta, kogda samoljot prizemlitsja na Pulkovskih vysotah. (A ostalos' esh'e celyh 6 dnej!)
Vot byl by otpusk mesjaca 2, ja by na god naelsja - i v techenie etogo goda nikakoj by nastol'gii
« Последнее редактирование: дек. 15, 2002, 21:09 от Yakov »

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : дек. 15, 2002, 15:41 »
Kstati, weregopher, davno li v Rossii byl? Ili tol'ko po televideniju nabljudaesh'?
Ja s trudom Rossiju razlichaju v tvojom opisanii. TATU - eto, vrode, gruppa popsovaja napodobie Breatney Spears, da?
« Последнее редактирование: дек. 15, 2002, 15:42 от Yakov »

werechipmunk

• Гость
« Ответ #19 : дек. 15, 2002, 22:40 »
Ну вот еще один русофил, который не может русскую клаву поставить... Достал своим транслитом корявым. Делов-то на две минуты... Непоследовательно ведут себя квасные патриоты-экспатрианты. По русским буквам ностальгии нету еще? Да и ваще тебя можно тока пожалеть - сидишь там, ностальгируешь, дни до отпуска считаешь, тут вот какие-то пьяные истерики устраиваешь, самореализацию в науке считаешь пропагандой, и удивляешься, что не все разделяют это ощущение модели "Дерьмо в Проруби1.0"...

Оффлайн Den

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : дек. 16, 2002, 06:35 »
Ну вот еще один русофил, который не может русскую клаву поставить... Достал своим транслитом корявым. Делов-то на две минуты... Непоследовательно ведут себя квасные патриоты-экспатрианты. По русским буквам ностальгии нету еще? ...
Ну, две - не две, а я целый день потратил, пока на своей финской клаве русский алфавит процарапал, а потом красной краской замазал  ;) ... это только софт поставить две минуты ... дааа... и это еще не у каждого есть на работе (как я понимаю большинство народа здесь именно с работы бегает?) запасная клава над которой можно так издеваться  :P
Так что давайте не будем фыркать по поводу транслита - главное, ведь не форма, как говорится, а содержимое!

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : дек. 16, 2002, 09:37 »
...самореализацию в науке считаешь пропагандой...
Gde eto vy prochli, pozvol'te osvedomitsja? Mezhdu kakih strok?
« Последнее редактирование: дек. 16, 2002, 09:39 от Yakov »

Alexei

• Гость
« Ответ #22 : янв. 25, 2003, 02:08 »
Neuzheli nikto ni razu ne skuchal po RODINE, mat' vashu.
Kto ja?! Kto my?!!! Kto ja, kak ne russkij?!!! Etit ih v dushu mat'!!!!! Chto ja zdes' dalaju? Otvechali na etot vopros? Den'gi zarabatyvaju? - Na huj nuzhny?!!!
Probovali li vy sebe otvetit' na vopros: "Zachem i pochemu my zdes'?" Ne nado tol'ko govorit': "Hochu choby deti moi zhili luchshe!" Ili: "Krome kak v nauke, sebja ne myslju." Ochen' uzh pohozhe na propagandu - raz. Slabovato dlja muzhchiny - dva.  A v-tret'ih, vy chto - ploho zhili?! Vy pomnite, kak skazali vpervye "ljublju"? Vy pomnite, kak vpervye pomogali devochke nesti ranec?? Vy pomnite....? Vy pomnite??? Da v zhizne bolee i net nichego. Ni-che-go! I bolee nichego i ne budet!!!!!

Возвращаясь к самому началу должен отметить, что
мы все тут, т.е. там именно ради денег и не надо их
посылать на 3 буквы!!!
Однажды за "рюмкой чая" я обронил "не в деньгах счастье" и мой друг поперхнулся и возопил
"а в чем же еще???!!!"
Ностальгия - это когда со всем остальным уже
 порядок и делать просто больше не фига.
Вот попробуй, изыми
из своей жизни процентов эдак 80% зарплаты и
ощути себя в "суровой реалии жизни". А теперь
попробуй вспомнить о ностальгии. Не получается?
Если еще получилось, то спроси у жены, готова ли она
жить в дыму смога российских городов, толкаться в
транспорте каждое утро, при этом мирно
переругиваясь с пассажирами (типа: "куда прешь!
Да пошел ты! Сама пошла на х.!"), видеть мужа
реееедко, а то денег совсем не жрачку не хватит.
Детей заводить? Да бог с вами, вы что с ума сошли?!
Тут кто-то один выживет или мы или ребенок, но
сиротой, так как родители изыдут в мир иной по
причине хронической диеты голоданием.

Ну что, в чем сила брат, думаешь в ностальгии?
Нет, сила - она в Ньютонах!

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #23 : янв. 25, 2003, 16:41 »
Neuzheli nikto ni razu ne skuchal po RODINE, mat' vashu.
Kto ja?! Kto my?!!! ..... Chto ja zdes' dalaju?  pomnite....? Vy pomnite???

Nu chto za isterika? Esli nemoszet kto bez Rossii,- zachem sze tak sebja muchat'? Granitcy vse teper' otkryty. I zachem eto lit' vse s  bol'noj golovy na zdorovuju? Problemy net nikakoj. Nikto nikogo nikuda ne vypichival syloj i, tem bollee - ne uderszivaet. Nado otvechat' za svoi postupki, i nenado obobschat' - motivy i, tem bolee oschuschenija, u vsech raznyje.

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #24 : янв. 30, 2003, 16:54 »
Da, ja ni na chem i ne nastaivaju, gospoda (razve chto na krasnom perce). Prosto podelilsja vpechatleniem. I obrash'eno eto bylo k "sootechestvennikam", vymalivajush'im permit u poroga immigration office, rysh'ush'im v poiskah nadeljonnogo vozhdelennym grazhdanstvom supruga (chto est' svoego roda prostitucija) i t.p.

A odna iz otkrytyh vami tem, Alexei, - eto prosto pesnja! "Luchshe Rossii - huzhe nam."! No comments.
« Последнее редактирование: янв. 30, 2003, 17:03 от Yakov »

Quantum

• Гость
« Ответ #25 : янв. 31, 2003, 03:57 »
>Neuzheli nikto ni razu ne skuchal po RODINE, mat' vashu. Kto ja?! Kto my?!!! Kto ja, kak ne russkij?!!! Etit ih v dushu mat'!!!!!
Ну что за тон развязный, панимаш потоки сознания....
Слабовато спокойно сравнить и по поводу остатков сумм и разностей излить и не на транслите? Архетипы поля СССР бродют в головах. Моё мнение категорически да и в том числе чтобы вышеупомянутые вопросы иногда возникали в головах. Мой же мотив сугубо личный - родители ФИЗИЧЕСКИ не дотянули до 60 лет, хотя наше невоевашее поколение выгодно отличалось по моральным качествам в первую очередь. Сидеть "до последнего транзистора, как братья счёл неразумным..." Они уехали позже и СОВЕРШЕННО без
теплых чувств ( "М-ва бандитский свинарник") а я вот еще резонирую, хотя последние визиты доказывают
ЧЕЛОВЕКУ в Ордусии становится жить хуже и хуже.

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #26 : янв. 31, 2003, 11:56 »
Rebjata, vy otstali ot zhizni, tochnee edite v poslednem vagone. Kokoj CCCP?!
Pora uzh perestat' delit' mir na Rossiju i Zapad, tochnee v vashem sluchae na Zapad i CCCP. Myshlenie v ramkah nacional'nyh gossudarstv - eto proshlij vek (kazhetsja, ja na etom forume gde-to uzhe pisal chto-to podobnoe - ne pomnju). Tem bolee ne nado meshat' sjuda politiku.
I moi nastol'gicheskie nastroenija pochti nichem ne otlichajutsja ot takovyh, pojavljajush'ihsja v golove francuzkogo paren'ka v Germanii, ili nemeckogo paren'ka v shtatah. No eto ne imeet nichego obsh'ego s politikoj. Jazyk, tradicii, izvinite za vyrazhenie - mentalitet, eda, nakonec. Tol'ko etomu francuzu, ili nemcu, ne prihoditsja stalkivatsja s sootechestvennikami, unizhajush'imisja v nadezhde poluchit' nemeckoe ili amerikanskoe grazhdanstvo, i polivajush'imi grjaz'ju svoju rodinu. Poslednie mne protivno! I drugogo jazyka, nerazvjaznogo, ja v razgovore s takimi ljud'mi ne nahozhu.
« Последнее редактирование: янв. 31, 2003, 11:58 от Yakov »

Оффлайн smith

• Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : янв. 31, 2003, 12:11 »
>Neuzheli nikto ni razu ne skuchal po RODINE, mat' vashu. Kto ja?! Kto my?!!! Kto ja, kak ne russkij?!!! Etit ih v dushu mat'!!!!!
Ну что за тон развязный, панимаш потоки сознания....
Слабовато спокойно сравнить и по поводу остатков сумм и разностей излить и не на транслите? Архетипы поля СССР бродют в головах. Моё мнение категорически да и в том числе чтобы вышеупомянутые вопросы иногда возникали в головах. Мой же мотив сугубо личный - родители ФИЗИЧЕСКИ не дотянули до 60 лет, хотя наше невоевашее поколение выгодно отличалось по моральным качествам в первую очередь. Сидеть "до последнего транзистора, как братья счёл неразумным..." Они уехали позже и СОВЕРШЕННО без
теплых чувств ( "М-ва бандитский свинарник") а я вот еще резонирую, хотя последние визиты доказывают
ЧЕЛОВЕКУ в Ордусии становится жить хуже и хуже.
to Quantum:
Kstati, po povodu translita. Prochtite svoj tekst, pozhalujsta, i poprobujte ponjat', chto vy imeli v vidu. Hot' on i napisan kirilicheskimi znakami, no ponjat' ego ochen' slozhno.
Znaki prepinanija otdeljajut struktury, sostavljajush'e text, i oblegchajut ponimanie; narechija harakterizujut dejstcvija, a prilagatel'nye podcheneny sush'estvitel'nym - vsjo eto vmeste nazyvaetsja russkim jazykom. A vy, izvinite, na kakom jazyke iz'jasnjaetes'?

Quantum

• Гость
« Ответ #28 : янв. 31, 2003, 14:21 »
to Smith

Ну да, я на японском языке Вам отвечал. А как вы догадались?

kaveri

• Гость
« Ответ #29 : июня 27, 2003, 10:39 »

спроси у жены, готова ли она
жить в дыму смога российских городов, толкаться в
транспорте каждое утро, при этом мирно
переругиваясь с пассажирами

А ты спроси у меня, есть ли у меня жена или что-то хоть отдаленно напоминающее близкие отношения. И я тебе скажу, что в России шансы устроить эти отношения были на 200% больше чем здесь, где они близки к абсолютному нулю. Ты-то свою жену вывез из России, не так ли?

(старый топик, но задело)