Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Wechsel des Studienplatzes Нужен совет!  (Прочитано 3281 раз)

Оффлайн gaston0

• Newbie
  • *
Wechsel des Studienplatzes Нужен совет!
« : авг. 16, 2007, 08:54 »
Здравствуйте уважаемые дамы и господа, ???
хотелось бы получить от вас консультацию по следующему вопросу, если кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто компетентен в этом вопросе.
 ???
Я поступил учиться в Fachhochschule на Факультет "Информационный сервис", отучился 3 семестра и нашел другую Fachhochschule, которая обучает на MBA (Masterstudium) всего за 4 семестра.
 :-\
Я обратился в Rathaus, с тем что хочу поменять на другую Fachhochschule, в Rathaus мне сказали, что если я Exmatrikuliruius с 3 семестра из первой Fachhochschule, то не проблема, а если с 4 семестра то уже нельзя. Я так и сделал, я Exmatrikulirovalsya, в марте 2007, но уже не успел подать документы в мою школу на SS 2007, поэтому я пошел в Университет и получил Gasthörernachweis на SS 2007, в Rathaus мне изменили визу на Gasthörer, и сказали, что как только я поступлю на WS 07/08 в Fachhochschule куда я хочу, они мне сделают нормальную визу на 2 года.
Сегодня был Auswahlverfahren в Fachhochschule где я хочу учиться, я успешно сдал все экзамены, кроме одного, и мне сказали, пожалуйста подготовься еще, и на следующий семестр мы тебя обязательно возьмем-
 :-\
Как мне сейчас поступить? Как я могу bewerben mich на следующий семестр, на каком основании я могу остаться в Германии до следующего семестра? :-[
Я имею сейчас Zulassung в Университет на WS 07/08, но я не хочу там учиться, я боюсь, что если я сейчас поступлю учиться в Университет, то Rathaus мне просто потом не разрешит поменять место учебы- (по крайней мере, мне так сказали в Rathaus)  :-\
Помогите пожалуйста, если кто-то компетентен в этом вопросе... ???