Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: "Откройте рот, скажите "Аллах!"  (Прочитано 5928 раз)

Оффлайн Lada

• Newbie
  • *
  • Я-ламер!
 8) Поймали Саддама - все уже в курсе. Мне, как человеку впечатлительному, даже сон приснился по этому поводу. Правда, ни Буша, ни Саддама в нем не было, зато были какие-то бандиты, которые что-то вытворяли в нашем доме. Мне вот интересно, какие рефлексии вы у себя наблюдаете в связи с невероятными подвигами доблестной американской армии? Люди-то здесь все умные. Вот, на суоми.ру, наример, пытаются вычислить подлинность кровопийцы путем измерения длины его бороды и расчета скорости возможного роста этой самой бороды (учитывая кудрявость). А вы что думаете? ???

Оффлайн Doctordim

• Newbie
  • *
Re:"Откройте рот, скажите "Аллах!"
« Ответ #1 : дек. 16, 2003, 04:08 »
Сны толковать не умею...искать подлинность в событиях связанныхс американцами не реально, они сами запутались в своих секретах. А Саддам производит впечатление совершенного безумца..(интересно, кто бы не сошел с ума, потерять целую страну, детей и богатство). Кстати они применяли какие-то хим. средства..так что все укладывается в схемку....

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #2 : дек. 16, 2003, 13:03 »
У меня такое мнение: то, что Саддама поймали – хорошо, а то, что поймали американцы – плохо. Наверное все согласны с тем, что Саддаму место в тюрьме, другое дело то, что администрация Буша заработала на этом мероприятии кучу незаслуженных политических дивидендов. Увы – против лома нет приема.

P.S. По поводу названия топика – предлагаю всё-таки обойтись как нибудь без Aллаха

Оффлайн Lada

• Newbie
  • *
  • Я-ламер!
« Ответ #3 : дек. 16, 2003, 14:09 »
Может быть не все еще видели это - http://www.dirty.ru/comments/12037

Название топика - это цитата ;)
« Последнее редактирование: дек. 16, 2003, 14:12 от Lada »

DanielK

• Гость
« Ответ #4 : дек. 17, 2003, 14:00 »
другое дело то, что администрация Буша заработала на этом мероприятии кучу незаслуженных политических дивидендов. Увы – против лома нет приема.
а разве дивиденды заслуживает не тот кто сверг, а потом ловил?? А прием, кстати, есть и очень простой - взять соседний лом и присоединиться к дяде дворнику. Был бы сейчас и наших улицах праздник.

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #5 : дек. 17, 2003, 14:35 »
а разве дивиденды заслуживает не тот кто сверг, а потом ловил?? А прием, кстати, есть и очень простой - взять соседний лом и присоединиться к дяде дворнику. Был бы сейчас и наших улицах праздник.

Незаслуженные в том смысле, что вся иракская коллизия была изначально спровоцирована администрацией Буша в корыстных целях, под прикрытием ложной патриотически-антитеррористической ПР риторрики. Саддамовский режим был давольно мерзким, но, в виду своего глубокого экономического и морального разложения, коррумпированности и пр. сопутствующих причин, в своем состоянии на начало второй американской операции, не представлял никакой серьезной угрозы для окружающих. Я думаю, среди прочих “изгоев” он был выбран именно как “легкая добыча”, “маленькая победоносная война”, к тому же с большими коммерческими и пропогандисткими перспективами. В этом смысле я и считаю дивиденды незаслуженными. Если за светлые идеалы – то шли бы Северную Корею воевать. Эти – действительно опасные фашистские отморозки. Впрочем, серьезный анализ последней иракской компании не входит в задачи данного поста, это просто линия для размышления.

И особо хочется отметить, что тех, кто любит присоединяться к победителям, чисто из любви к их победному статусу, в народе очень не любят и бьют, при случае, в первую очередь  ;)

DanielK

• Гость
« Ответ #6 : дек. 17, 2003, 17:18 »
В этом смысле я и считаю дивиденды незаслуженными. Если за светлые идеалы – то шли бы Северную Корею воевать. Эти – действительно опасные фашистские отморозки.  

Разумеется, было бы хорошо если бы справились и с Северной Кореей и с Сирией. Однако, надо же было с чего-то начинать ;).

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #7 : дек. 17, 2003, 17:58 »
Разумеется, было бы хорошо если бы справились и с Северной Кореей и с Сирией. Однако, надо же было с чего-то начинать ;).

Ну и начинали бы с Северной кореи. Но там ведь нефти нет ;)

Оффлайн Esya

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : дек. 17, 2003, 23:08 »
Они вроде с других стран начали, где тоже нефти нет ???

Оффлайн Ivan

• YaBB God
« Ответ #9 : дек. 18, 2003, 05:08 »
Они вроде с других стран начали, где тоже нефти нет ???
зато есть геополитический интерес военного присутствия в европе и на ближнем востоке. зря что ли наши так долго в афганистане пытались укрепиться