Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Загадка Вечных Постдоков (Есть ли жизнь после постдока?)  (Прочитано 71860 раз)

CoBcemOnyx

• Гость
Просто любопытно-поделитесь своей биографией: где работаете, сколько зарплата, почему пугает?  Интересно узнать.

"Работаю водителем трактора Белорусь.
Зарплаты хватает на то, чтобы не просыхать месяц.
Пугает потому, что где ж я там трактор Белорусь найду!."

У меня много со-учеников, кто так и сидит там же, где учились без особых идей что то сделать по науке.  На возможность поехать куда-то еще поработать реагируют вялым: "а оно нам надо..." и более агрессивным "козлы они все там".  Если у Вас СТ уже все знакомые уехали, то это просто здорово!

ST

• Гость
пардон, я вас не так понял поначалу. Да, у меня есть тоже примеры неуехавших друзей. Некоторые по семейным причинам, некоторым просто абсолютно все до лампочки. Но чтобы от страха...не припомню что то. Но думаю бывает.

CoBcemOnyx

• Гость
пардон, я вас не так понял поначалу. Да, у меня есть тоже примеры неуехавших друзей. Некоторые по семейным причинам, некоторым просто абсолютно все до лампочки. Но чтобы от страха...не припомню что то. Но думаю бывает.

Блин, я же говорю о страхе что-то серьезно поменять в жизни, а не про КГБ, если Вы так долго понимаете.   :D

А про КГБ или как оно там - это страх северных корейцев, когда разговор шел про азиатов. И страх сильной конкуренции (не всегда честной, кстати) в случае Японцев и южных корейцев.
« Последнее редактирование: июля 24, 2007, 14:36 от CoBcemOnyx »

ST

• Гость
Блин, я же говорю о страхе что-то серьезно поменять в жизни, а не про КГБ, если Вы так долго понимаете.   :D

А про КГБ или как оно там - это страх северных корейцев, когда разговор шел про азиатов. И страх сильной конкуренции (не всегда честной, кстати) в случае Японцев и южных корейцев.
Какой однако поворот мысли, про КГБ ... Такого мне признаться в голову не приходило...
Хотя конечно когда я уезжал КГБ на нас наплевать было, а сейчас..хм..кто знает...

Оффлайн bakki

• Newbie
  • *
Да ладно, как прочитал топик на это странице, так сразу пришла в голову фраза из "Пркилючений Шурика"..как там сказал один калорит на стройке?..."кто не работает, тот ест". У меня вот идей ворох и тележка, готов работать и учиться. И что? В аспирантские годы раскусил и сделал технологию над которой топтались с 1934 года те же немцы, 3 патента загреб  ;D И чего? Помогло мне это? С июня 2006 года ищу постдок второй, не говоря уже о работе. Полный ноль. Сейчас в фирме с большой буквы работать начал, все с "0". Умудрился уже отбраковать то, что спустило начальство из столица. Дал в замен 2 предложения, за которые просто схватились зубами, хотя я не маркетолог и не аналитик, а простой химик-полимерщик. Так оно мне надо делать за других работу? Я сплю и вижу как и где сделать juniorprofessur. Так что вечный постдок это вполне реально, ну покрайней мере в душе. А в жизни..эх, жаль тут выражаться на форуме нельзя  :(