Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: стипендия Фонда Гумбольта_вопрос  (Прочитано 10324 раз)

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Re: стипендия Фонда Гумбольта_вопрос
« Ответ #15 : дек. 14, 2007, 07:22 »
хост - нормальный, он сумел получить деньги под целый SFB, от DFG кстати. просто он ОЧЕНЬ занятой человек, который при этом в значительной мере расчитывает на то, что если тебе надо, ты сам и делаешь, а он может подписать рекомендацию и т.п.
не знаю, попробую с ним поговорить по поводу стипендий от ДФГ и т.п.
 кто-нибудь из форумчан получал стипендию от ДФГ - Einzelfoerderung или Eigene stelle?

если хост с SFB, за него можно быть спокойным

я получал DFG Forschungsstipendium u Normalverfahren (Eigene stelle),
об чем соседний топик. и Мари Кюри.

Forschungsstipendium получить вроде легче, среди моих знакомых ее дали всем, кто просил,
но там денег не очень жирно (1300-1400 Netto)

Оффлайн bakki

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : янв. 08, 2008, 01:59 »
Да ладно, все мне кажетс это ерунда, хотя и не хочется верить в это. Я вот на PostDoc  в германии с 2004 года по 2007 был. Пробовал за 10 месяцев до окночания позиции найти себе что-нибудь. Полный ноль, у меня пачка отказов с фирм и от профессоров листов в 50, это те которые пришли per Brief, а те которые в почтовом ящике на мыле за 150 перевалило. Никто не взял и не берет. О Hbilliattion вообще молчу, так сказать повкалывал и будет. Хотя вот мечтаю о Juniorprofessur, правда как и где достать хотя бы стипендию не знаю. Порой кажется, что это такая редкость, что нужно быть семи пядей во лбу или иметь немецкий диплом об универститетском образовании. В общем печально :(

Оффлайн Mikhail_V

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : янв. 08, 2008, 07:59 »
И чем теперь занимаетесь?
Вопрос возник потому что сейчас передо мной дилемма уезжать на неизвестно что или остаться здесь, имея немногое, но зато постоянно...

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #18 : янв. 08, 2008, 10:02 »
Да ладно, все мне кажетс это ерунда, хотя и не хочется верить в это.

А это о чем было?