Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: CША/Канада: поиск professorship  (Прочитано 4600 раз)

Оффлайн Интересующийся

• Newbie
  • *
CША/Канада: поиск professorship
« : янв. 10, 2007, 08:04 »
После 5 лет постдока в Европе хочу попробовать найти позицию в С.Америке. Assistant/Associate. Так как с системой знаком только по наслышке, интересует все - какие могут быть хитровти/тонкости, где и как искать? Спасибо

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Re: CША/Канада: поиск professorship
« Ответ #1 : янв. 10, 2007, 09:50 »
А как такое могло случиться: чтобы Вы после 5 лет работы в "нормальной" академии не представляли как искать следуюшую работу? Более того: не представляли какой уровень вам светит assistant/associate. Я просто не могу себе представить на каком уровне Вам отвечать в случе чего, с издевкой или без например. Или вы Россию Европой называете?
Хоть бы field сообшили: в некоторых профессиях поиск работы на американском рынке на junior positions централизованный.
« Последнее редактирование: янв. 10, 2007, 09:54 от learner »

Оффлайн Интересующийся

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : янв. 10, 2007, 09:57 »
А как такое могло случиться: чтобы Вы после 5 лет работы в "нормальной" академии не представляли как искать следуюшую работу? Более того: не представляли какой уровень вам светит assistant/associate. Я просто не могу себе представить на каком уровне Вам отвечать в случе чего, с издевкой или без например. Или вы Россию Европой называете?

не волнуйтесь так :) Просто я, пробыв 5 лет в Германии, могу очень быстро посоветовать кому-нибудь спец-сайты, на которых аккумулируются списки вакансий, возможные сложности и особенности поиска работы в Германии, ыозможно в остальной Европе, но уже с меньшей степенью достоверности. С другой стороны, я мало что знаю о тонкостях работы в Штатах например, хотя у меня есть личный друг - проф. из Университета Южной Флориды. Просто организация науки, требования и пр. несколько отличаются в Германии и США. Вот я и спрашиваю совета знающих людей

Оффлайн Интересующийся

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : янв. 10, 2007, 09:58 »

Хоть бы field сообшили: в некоторых профессиях поиск работы на американском рынке на junior positions централизованный.

Физика, точнее - физика поверхности, эксперимент

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #5 : янв. 10, 2007, 23:52 »
Посмотрите сайты
PhysicsToday.org
APS.org
MRS.org

На них есть разделы работы, неплохие с точки зрения академической физики поверхности зачастую.

Тонкость в том, что как профессор (Assistant, конечно) тичить обычно надо не по-детски.  Но если это то, что Вам нравится - то вперед.