Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Движение - основа умственного развития ребёнка  (Прочитано 4168 раз)

Оффлайн Helen

• Moderator
  • Sr. Member
Вот это я дочиталась о раннем развитии  :D
Выписки из литературы – не могла не поделиться  (источник здесь http://babylib.by.ru/publication/rr/dvizhenie_osnova_um_razv.html )

«Процедуры выполняются следующим образом: 1 - Большой струёй холодной воды льют из ковша или другой удобной посуды на головку ребенка...
....Четвертое упражнение - ныряние за едой на дно ванны.  ??? При отработке этого упражнения соску с едой следует поместить на дно ванны (где обычно находится отверстие для стока воды).

... надо приучить ребенка есть в воде ...

...Новорожденного, например, можно 3 раза окунуть в прорубь :o - такое купание в ледяной воде ему не страшно (крещение в холодной воде)...

...Содержание младенца в жидкостной среде  ??? также имеет корни в обычаях народов мира. Так, например, казахи помещали слабых новорожденных в курдюк с кислым молоком, известного полководца Суворова, родившегося очень слабым, выходили в тесте  ;D...

Подбрасывания и переворот в воздухе. Ребенка держат обеими руками и горизонтальном положении. По сигналу: «полетели!» подбрасывают вверх так, чтобы ребенок в воздухе перевернулся.   :-\ ...

...Предложенная система тренировок является сильнейшим очистительным средством,  ::) выводит из организма загрязненность, которая является средством загрязненности окружающей среды...

Мы рекомендуем беременной женщине больше плавать и нырять. Это полезно как ей самой, ..., так и плоду, ибо у него укрепляется механизм гинодинамики сосудов и задержки дыхания...»  - не поняла ???
Детская когнитивная психология и психофизиология, PhD

Alexei

• Гость
WOW!!!!!!!!!!!
Я так понял, что после этого ребенок по свистку и команде ПОЛЕТЕЛИ будет делать самостоятельно кувырок над ванной, нырять к месту, где обычно расположено отверстия для слива и найдя вместо него соску с едой радостно съесть ее под водой и больше на поверхность не появляться, дабы не контактировать с загрязненной окружающей средой.

Последняя часть, про задержку дыхания, "с головой" выдает отсутствие элементарных знаний о детях у человека написавшено такое. Да, плавать беременным очень полезно, так как при этом как-то очень правильно и безопасно нагружаются мышцы.  Просто, знаю что полезно. А вот задержка дыхания - инстинкт ныряльщика - есть у 99.9999% детей до 3 месяцев приблизительно как остаточное явление от пребывания в утробе, где, естественно ребенок дышать не может, чего автор видимо не учел.  ;)

Alexei

• Гость
Я там еще нашел :
"Взрослый берет одной рукой ребенка за кисть, обхватывая ладонью для подстраховки. Затем слегка вращает руку относительно руки взрослого.  "
Это же борцовский прием! После него рвутся связки!