Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Чего не хватает за рубежом?  (Прочитано 7246 раз)

CoBcemOnyx

• Гость
Чего не хватает за рубежом?
« : окт. 03, 2006, 00:22 »
Вот навеяло мне с форума russianamerica.
Чего кому не хватает в [... - впишите страну]?
Ответы на этот вопрос могут оказаться полезны и в моральном и в материальном плане "отъезжающим" или как мы их тут нежно называем "новым" русским.

ST

• Гость
Re: Чего не хватает за рубежом?
« Ответ #1 : окт. 03, 2006, 06:31 »
Поначалу мне помню не хватало соленой селедки, докторской колбасы и так далее...сейчас отпустило :)  Потом терзала зависть относительно пиратских дисков за 100 рублей с любым программным обеспечением... Тоже как то прошло.
Сейчас всё больше не хватает постоянной позиции и стабильности по жизни. Вот и всё.

Оффлайн sovok

• YaBB God
« Ответ #2 : окт. 03, 2006, 06:35 »
Поначалу мне помню не хватало соленой селедки, докторской колбасы и так далее...сейчас отпустило :)  Потом терзала зависть относительно пиратских дисков за 100 рублей с любым программным обеспечением... Тоже как то прошло.
Сейчас всё больше не хватает постоянной позиции и стабильности по жизни. Вот и всё.

Тоже пройдет!  ;D

Оффлайн Postdoc_It

• Full Member
« Ответ #3 : окт. 03, 2006, 07:32 »
Все вышеперечисленное- покупается в "русском" магазине :)
Flow cytometry core facility head

Оффлайн Angestellte

• Full Member
« Ответ #4 : окт. 03, 2006, 07:57 »
За клюквой сходить по осени, водки выпить холодной на болоте, рыбку половить в озере с плота и ушицы заделать (сорри, это уже банальщина a la  Жженов...) Скандинавы! - завидую вам, завидую...

ST

• Гость
« Ответ #5 : окт. 03, 2006, 08:49 »
Все вышеперечисленное- покупается в "русском" магазине :)
Это вам видимо в Германии легко :) Приехал в маленький Баварский город Байройт и нашёл там сразу 3 русских магазина. В Швеции есть русский магазин только в Стокгольме, а летать на самолете в магазин мне доходы пока не позволяют :)

ST

• Гость
« Ответ #6 : окт. 03, 2006, 08:54 »
За клюквой сходить по осени, водки выпить холодной на болоте, рыбку половить в озере с плота и ушицы заделать (сорри, это уже банальщина a la  Жженов...) Скандинавы! - завидую вам, завидую...
Да, тут как ра зпора за клюквой идти :)  И грибы еще есть. Когда жил в Каннах, как то купил на рынке один белый гриб-вдруг так супчика захотелось. Если бы мои родители узнали что я купил гриб по 60 евро за кг-их бы дурно стало. Потом переезд в Умео (как писали друзья в это время-ссылка в Сибирь) , а тут-клюква, брусника, рыбы в реках-навалом. Щук тут никто даже не берет-слишком легко их поймать и считается что это рыба "невкусная". Селедку в море на пустые крючки ловят, на светяшиеся мормышки. Без наживки.

Оффлайн geek

• Sr. Member
« Ответ #7 : окт. 03, 2006, 09:38 »
а я пытался два раза искать грибы в окрестностях Цюриха, грибов нормальных не видел, но потом по всему телу ловил клещей! Кстати в Швейцарии очень серьезные ограничения на сбор грибов в лесу. Все грибы которые продают собраны в  нешвейцарских лесах

Оффлайн sovok

• YaBB God
« Ответ #8 : окт. 03, 2006, 09:45 »
Это вам видимо в Германии легко :) Приехал в маленький Баварский город Байройт и нашёл там сразу 3 русских магазина. В Швеции есть русский магазин только в Стокгольме, а летать на самолете в магазин мне доходы пока не позволяют :)

И это "русское" произведено в Германии, или Украине... Так же как и то, что лежит в "русском" магазине в Стокгольме!  ;D Театра, не хватает, господа! Я имею ввиду русского драматического!  ;)

Оффлайн Gide

• Full Member
« Ответ #9 : окт. 03, 2006, 13:09 »
а я пытался два раза искать грибы в окрестностях Цюриха, грибов нормальных не видел, но потом по всему телу ловил клещей! Кстати в Швейцарии очень серьезные ограничения на сбор грибов в лесу. Все грибы которые продают собраны в  нешвейцарских лесах

их надо в определённое время и в определённых местах собирать, в швейцарии зато такой инжир ел и видел, который никогда на кавказе не пробовал, уря

Оффлайн geek

• Sr. Member
« Ответ #10 : окт. 04, 2006, 07:45 »
еще водка дешевле 9 долларов за поллитра нигде не стоит, то же очень плохо

Оффлайн Postdoc_It

• Full Member
« Ответ #11 : окт. 04, 2006, 14:47 »

Я в Италии - правда на Севере.
Flow cytometry core facility head

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #12 : нояб. 12, 2006, 03:52 »
еще водка дешевле 9 долларов за поллитра нигде не стоит, то же очень плохо

Вообще-то в Штатах стоит дешевле...
Жене моей вот семечек не хватет, нормальных, не соленых и не для птиц. До русского магазина ехать полтора часа, обычно в лом, но иногда ездим...
Однокласников не хватает, родителей хочется поскорее привести сюда.
Может еще чего вспомню, а так в остальном я рад, что уехал, дай бог уже не вернуться.