Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок  (Прочитано 51792 раз)

Оффлайн qqq

• Sr. Member
трудно понять логику происходящего. Да и Б-г с ней, с логикой.

трудно не согласиться. вообще, напоминает обсуждение экстримальных видов спорта на газете. ру. одни кричат - безумие, чудаки (на "м"); другие жить без этого не могут. ну что вы к человеку прицепились? если для него, его ребенка и его супруги - это нормально, то почему бы этому не быть? вы бы так не поступили, даже я бы так не поступил (семью взял, когда уже сам устроился), а для этой семьи это нормально. из-за чего весь сыр-бор?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
ИМХО, пора поднять вопрос "Почему французы не могут говорить по-человечески?"
и объединить этот топик с "Одинокий физтех желает познакомиться".

Оффлайн qqq

• Sr. Member
и объединить этот топик с "Одинокий физтех желает познакомиться".

"не трожь святое!" (с)  :D  :D

Оффлайн ASCIR

• Sr. Member
вы бы так не поступили, даже я бы так не поступил

А почему "даже"? Ты считаешь себя образцом безбашенности? Да прямо у нас в лабе есть более безбашенные  ;)
Тяжело нам, деликатным людям. (с) Н.В. Титов

Оффлайн Elrond

• Newbie
  • *
Да, по степени разгильдяйства многие французы не уступят многим русским. Это по поводу описанных в статье.  Что же касается автора, то ехать сразу с семьёй - безусловно, смелый шаг. Не лучше ли было бы сначала поехать одному, обустроиться на новом месте, и уже после этого приглашать семью?

Оффлайн foZgen

• YaBB God
Не лучше ли было бы сначала поехать одному, обустроиться на новом месте, и уже после этого приглашать семью?

Очень часто это существенно худший вариант - воссоединение семьи может затянуться на месяцы, а то и годы.

Оффлайн vienamec

• Newbie
  • *
В целом ведь все закончилось хорошо -) А вообще скажу я Вам Максим, что вам крупно повезло с вашей начальницей. Она конечно по европейски рассеяна,  но лично меня, да я думаю и многих других, которые поехали на свой первый постдок, меня в аэропорту  никто не встречал, жилья не искал и вообще мало заботился о моем устройстве. Ну есть исключения из правил, хотя европейцы не злобные, просто другие, так что грех жаловаться на такой радушный прием. И она вообщем правильно вам сказала, не нравится - уезжай. Насчет семьи вы сделали правильно. Когда есть рядом еще кто-то - друг, жена  то гораздо легче и проще.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
А вообще скажу я Вам Максим, что вам крупно повезло с вашей начальницей.
Вы с кем разговариваете-то? Максим на форуме последний раз был полгода назад :)

CoBcemOnyx

• Гость
Да, но тема все равно существует.
Вот например это класно:
"Когда есть рядом еще кто-то - друг, жена  то гораздо легче и проще."
Еще легче когда рядом несколько детей, мама, тещя, папы, которые хотят футболку с надписью "Ja byl za granizej" и дешевой водки каждый день.

Короче, выезжать нужно всем цыганским табором, чтобы было легче и проще. И требовать у начальства сходу, чтобы предоставили автобус и домик побольше на деньги университета.