Общие > Обсуждаем статьи на Researcher@

История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок

(1/14) > >>

Сергей Ш.:
http://www.researcher-at.ru/index.php?option=content&task=view&id=340&Itemid=63
Максим Сухарев.  История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок

Shaggy:
в настоящее время KП печатает похождения украинской гестарбпйтерши в Москве :)

geek:
ему вообще повезло что получил жилье за приемлимую цену на первое время, даже если там все было старое, а то пришлось бы ему жить в гостинице за 40-50 евро в день. Гнев профессора вполне понятен. Кучу профессоров знаю которые проблемой жилья для постдоков на первое время вообще не занимаются, есть же интернет вот и ищи себе там гостиницу сам

Angestellte:
Хорошее настроение, поэтому скажу гадость (сорри).

Что меня поражает в хорощих личных заметках (типа этих, автор да не take it personal  и не обидится), это вечный дух поросячьего ненастья, типа "было очень трудно, весь мир был против нас, враги стреляли, но мы прорвались". И ни капли радости, и ни минуты веселья, охрененного пьянящего ощущения другого мира, новой жизни, каких то странных манящих возможностей (ну, хоть в этих заметках вроде кончилось хорошо)

Мне это трудно понять. Пербый день за рубежом России я запомню навсегда и это был один из счастливейших моментов которые я переживал.

Маленький коммент: как же надо относится к своей семье, чтобы тянуть их в никуда, не зная где жить, что есть, чем лечить (если, не дай Б-г что то подхватит в самолете), сработаешься на новом месте и т.д. Неужели опыт кочевки между общагами и с'емным жильем не научил что вам никто ничего не обязан и помощи ждать неоткуда

MaximSukharev:
2Shaggy, Вы бы написали без ошибок, глядишь многие бы и поняли о чем Вы говорите.

2Angestellte, та шо ви звиняйтеся та? Все нормально. Ну назвали меня между строк кретином, который к семье своей относится как известно кто. Ничего личного, да.

2Сергей, я пожалуй, если Вы непротив, в следующий раз попрошу Вас отключить подобную опцию обсуждения, чтобы избежать таких вот ...хм... товарищей в комментариях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии