Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок  (Прочитано 51791 раз)

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
http://www.researcher-at.ru/index.php?option=content&task=view&id=340&Itemid=63
Максим Сухарев.  История одного отъезда. Часть 2. Первый постдок
« Последнее редактирование: сент. 22, 2006, 17:14 от Сергей Ш. »

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
в настоящее время KП печатает похождения украинской гестарбпйтерши в Москве :)

Оффлайн geek

• Sr. Member
ему вообще повезло что получил жилье за приемлимую цену на первое время, даже если там все было старое, а то пришлось бы ему жить в гостинице за 40-50 евро в день. Гнев профессора вполне понятен. Кучу профессоров знаю которые проблемой жилья для постдоков на первое время вообще не занимаются, есть же интернет вот и ищи себе там гостиницу сам

Оффлайн Angestellte

• Full Member
Хорошее настроение, поэтому скажу гадость (сорри).

Что меня поражает в хорощих личных заметках (типа этих, автор да не take it personal  и не обидится), это вечный дух поросячьего ненастья, типа "было очень трудно, весь мир был против нас, враги стреляли, но мы прорвались". И ни капли радости, и ни минуты веселья, охрененного пьянящего ощущения другого мира, новой жизни, каких то странных манящих возможностей (ну, хоть в этих заметках вроде кончилось хорошо)

Мне это трудно понять. Пербый день за рубежом России я запомню навсегда и это был один из счастливейших моментов которые я переживал.

Маленький коммент: как же надо относится к своей семье, чтобы тянуть их в никуда, не зная где жить, что есть, чем лечить (если, не дай Б-г что то подхватит в самолете), сработаешься на новом месте и т.д. Неужели опыт кочевки между общагами и с'емным жильем не научил что вам никто ничего не обязан и помощи ждать неоткуда

Оффлайн MaximSukharev

• Newbie
  • *
  • physics forever
2Shaggy, Вы бы написали без ошибок, глядишь многие бы и поняли о чем Вы говорите.

2Angestellte, та шо ви звиняйтеся та? Все нормально. Ну назвали меня между строк кретином, который к семье своей относится как известно кто. Ничего личного, да.

2Сергей, я пожалуй, если Вы непротив, в следующий раз попрошу Вас отключить подобную опцию обсуждения, чтобы избежать таких вот ...хм... товарищей в комментариях.
« Последнее редактирование: сент. 23, 2006, 16:26 от MaximSukharev »

Оффлайн sovok

• YaBB God
Маленький коммент: как же надо относится к своей семье, чтобы тянуть их в никуда, не зная где жить, что есть, чем лечить (если, не дай Б-г что то подхватит в самолете), сработаешься на новом месте и т.д.

Хреновый коммент! У одного семья терпит незвгоды переездов вместе  :D, а у другого - едет к вам только в случае нарастающего благосостояния  :-\! Если как вы - черное или белое, без оттенков.
« Последнее редактирование: сент. 23, 2006, 15:03 от sovok »

Оффлайн geek

• Sr. Member
Я бы с маленьким ребенком никуда бы не поехал, а с образованием аффтара можно найти без проблем работу в России в консалтинге в компании из BIG-4 например.
Во Франции англоговорящих врачей найти думаю очень не тривиальная задача

Оффлайн sovok

• YaBB God
Я бы с маленьким ребенком никуда бы не поехал, а с образованием аффтара можно найти без проблем работу в России в консалтинге в компании из BIG-4 например.

А с большим?  ::)  Когда серьезный случай, находят "всякоговорящего"!
« Последнее редактирование: сент. 23, 2006, 15:50 от sovok »

Оффлайн geek

• Sr. Member
Смотря какого возраста ребенок, лучше наверное чтобы был один год до школы чтобы язык хоть как-то освоил. А ситуация на самом деле хреновая если кто-то заболел и не понимает что говорит врач
А так работа во Франции хороша тем что человека нельзя уволить, то есть некая уверенность у аффтара была.

Оффлайн sovok

• YaBB God
Смотря какого возраста ребенок, лучше наверное чтобы был один год до школы чтобы язык хоть как-то освоил. А ситуация на самом деле хреновая если кто-то заболел и не понимает что говорит врач
А так работа во Франции хороша тем что человека нельзя уволить, то есть некая уверенность у аффтара была.

Дети и раньше могут языки осваивать!  :D А если вы врача не понимаете, то есть службы, при эмиграционных департаментах, которые обеспечивают переводчиков с любого языка! И когда это касается медицины (в Европе) - бесплатно.

Оффлайн geek

• Sr. Member
Да ну, для французов человек который не говорит по-французски и живет во Франции автоматически выглядит как человек второго сорта, со всеми вытекающими
У меня ребенка нет но с ребенком бы я точно на пост-док не поехал особенно туда где на английском разговаривать отказываются по политическим причинам

Оффлайн sovok

• YaBB God
Да ну, для французов человек который не говорит по-французски и живет во Франции автоматически выглядит как человек второго сорта, со всеми вытекающими
У меня ребенка нет но с ребенком бы я точно на пост-док не поехал особенно туда где на английском разговаривать отказываются по политическим причинам

Первый тезис - согласен.

Второй - это не политические причины, а скорее бытовые. Не охота им "надрываться", им и так хорошо. Не задумывались, почему французы так мало путешествуют? Зачем им это?  :D У них все есть, и горы, и море, и смотреть что, и еда, и вино - эа этим к ним весь мир едет! А кому надо - язык знают, и отлично, и отменили они в науке ту дурость которая была - печаться только на фр.!
« Последнее редактирование: сент. 23, 2006, 16:27 от sovok »

Оффлайн MaximSukharev

• Newbie
  • *
  • physics forever
Дорогой друг greek,
Ваше удивительное заявление
У меня ребенка нет но с ребенком бы я точно
выдает в Вас человека из анекдота про Шаляпина, которого Васе Петя напел. После чего Вася решил Шаляпина не слушать, потому что не понравилось.  ;D

Оффлайн geek

• Sr. Member
Не обязательно абсолютно все проверять на личном опыте, или вы поддерживаете тезис что то что нас не убивает, делает сильнее? Хотя у меня нет ребенка и жены, но тем не менее я могу составить свое мнение о проблемах которые могут возникнуть в такой ситуации исходя из личного опыта пребывания за границей.

Оффлайн MaximSukharev

• Newbie
  • *
  • physics forever
Это да. Тут не поспоришь. А равно как и то, что для Вас абсолютно непонятно почему человек хочет заниматься наукой, а не сидеть и протирать партки в консалтинге (или где там).